Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы любите готовить?

Любите ли Вы готовить?
 
да, люблю, и готовлю 3 раза в день (или больше) [ 7 ] ** [2.55%]
да, люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 34 ] ** [12.36%]
да, люблю, готовлю не каждый день [ 36 ] ** [13.09%]
нет, не люблю, но готовлю 3 раза в день (или больше) [ 9 ] ** [3.27%]
нет, не люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 39 ] ** [14.18%]
нет, не люблю, готовлю не каждый день [ 47 ] ** [17.09%]
иногда готовлю с удовольствием, обычно - просто потому, что надо [ 93 ] ** [33.82%]
другой ответ [ 10 ] ** [3.64%]
Всего голосов: 275
Гости не могут голосовать 
Мавка
post 22 ноя 2016, 09:29
Сообщение №91 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 21 ноя 2016, 14:16
Но это всё сладкое, а моим хочется мяса -мяса и, желательно, натуральное, а не в виде фарша! Поэтому приходится изгаляться, то котлеты, то запеченное мясо(индейка или свинина), куриное филе тоже запекаю, предварительно в солевом растворе подержу, намажу горчицей , специями.

Особенно мужчины, наверное? ;) Для представителей сильного пола, как правило, лучшее пирожное - котлета :nyam: Мы с дочкой тоже мясоедки, хотя и фарш сойдет. Вот горчица не катит :HET: Я от одного этого слова чесаться и кашлять начинаю :cry:

Конечно, и сосиски бывают и пельмени, сейчас вот вареники покупные с картошкой варю, лук спассировала, будем ужинать. На случай, когда вдохновение иссякает, на помощь приходят полуфабрикаты.

:beer: Тоже такое бывает, но чаще на завтрак.

У меня есть знакомая, которая зелень кладет в суп в марлевом мешочке, потом вынимает, потому что дети не едят!

Вычитала в каком-то кулинарном журнале, что такой узелок с зеленью (а также лаврушкой и перцем горошком) носит красивое название "букет Гарни" :umnik: :)
Я сегодня немножко бездельничаю, только дочке овсянку сварила, ибо вчера приготовила еду на два дня: картофельную запеканку с сосисками и помидорами на завтрак, борщ на обед и ризотто с курицей и овощами (домашняя замороженная смесь - кабачки, горошек, перец, помидоры, морковь, корень петрушки) :whistle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yusha
post 22 ноя 2016, 09:38
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 919
Регистрация: 22.04.10
Киев

Анастасия 30.06.1978
Наталья 1.04.1980
внук Даниил 3.11.2002
внук Георгий 22.04.2014
Виталий 17.07.1989
внучка Полина 10.05.2018
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 22 ноя 2016, 08:29
Вот горчица не катит :HET: Я тоже горчицу как таковую не люблю, а вот в маринадах она хороша, могу зернами положить, интересный вкус получается!Особенно мужчины, наверное? Да, конечно, мужчины! Но и дочь - парикмахер, и невестка - артистка балета, и внук - все любят мясо!"букет Гарни" :umnik: :) Про букет Гарни я знаю, варит в марле, потому что не переносят зелень в супе. Мой внук тоже как-то пытался морковь вылавливать, не прокатило!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 22 ноя 2016, 09:55
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Когда летом мои уезжали и я месяц одна жила-вот было счастье-то!! Никакой тебе готовки!!!
я летом не готовлю три месяца!!!! :clap: :worthy: :worthy: жду не дождусь!!! :worthy: скорее бы! моя дочь уезжает в лагеря на сборы на три смены подряд. и все. перерыв))я еще за руль не сажусь - езжу на велосипеде до работы и обратно :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 22 ноя 2016, 10:01
Сообщение №94 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я тоже горчицу как таковую не люблю, а вот в маринадах она хороша, могу зернами положить, интересный вкус получается!

Я, наверное, не так выразилась? :) "Чешусь" и "кашляю" понимайте буквально: жуткая аллергия на горчицу во всех проявлениях - что в зернах, что порошок, потому и майонез не всякий подходит. Для маринадов приходится извращаться, как-то посоветовали заменять на фенхель или пажитник.

Да, конечно, мужчины! Но и дочь - парикмахер, и невестка - артистка балета, и внук - все любят мясо!

А внук кто - женщина, что ли? :D :D :D Моя девица тоже хыщница та еще :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yusha
post 22 ноя 2016, 10:35
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 919
Регистрация: 22.04.10
Киев

Анастасия 30.06.1978
Наталья 1.04.1980
внук Даниил 3.11.2002
внук Георгий 22.04.2014
Виталий 17.07.1989
внучка Полина 10.05.2018
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 22 ноя 2016, 09:01
Понятно, аллергия вещь неприятная. Внук, конечно же мужчина, :D да и возраст такой (14 лет) прожорливый! Я тоже, если мяса не поем, человеком себя не чувствую, рыбу не люблю, да и не наедаюсь ей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 23 ноя 2016, 14:17
Сообщение №96 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
не по вдохновению - сосиськи есть или пельмени
Нееее. Если сосисками я ещё могу побаловаться, то пельмени я уже давно не ем, никакие. Пробовала и дешёвые и жутко дорогие, один хрен, у меня от них изжога и, пардон, отрыжка. И вообще полуфабрикаты никакие не ем, ни котлеты, ни перцы фаршированные, чего туда понапихали неизвестно. Когда-то моя старшая траванулась покупными котлетами так, что мы на неделю в стационар загремели. Вернее траванулись скорее всего мы все, но наши взрослые желудки отреагировали не так сильно, небольшим расстройством пищеварения, а дочку рвало и по носило и своими силами мы не могли ничего сделать, пришлось капельницы ставить. После этого я полуфабрикаты мясные не покупаю категорически. Если нет вдохновения и лень готовить или времени нет, то меня выручает мульте. Я долго решалась на неё, а сейчас не нарадуюсь. Мясо порезала, закинула, обжарила слегка, потом пару- тройку пакетов замороженных овощей или их смесей, включила тушение и пошла своими делами заниматься.
Я думала таких как я единицы, а тут многие признаются, удивлена)
:beer: Я тоже думала, что женщины ненпвидящие готовку это редкое исключение. А судя по этой теме их большинство. А я наоборот уборку ненавижу, прям до дрожи. Мне б кто порядок наводил, мыл- драил, а я б готовила сутками. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 23 ноя 2016, 19:54
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] натуся филя от 23 ноя 2016, 09:17
ЦИТАТА ( натуся филя )
Мясо порезала, закинула, обжарила слегка, потом пару- тройку пакетов замороженных овощей или их смесей, включила тушение и пошла своими делами заниматься.

И домашние это едят ? Мои дети такое не поняли бы вообще :cry:
Вот на днях к их приходу из школы сварила Украинский борщ по всем правилам и гречку с жареными грибами( грибы опята кажется из русского магазина) . Ну типа "советская кухня" - им нужно чтоб не просто намешано а типа к какой-то кухне относилось и советскую они тоже любят . Сметану к борщу сама сделала из сливок . Сын прошёл мимо, сказал - сегодня ему это не хочется. То есть даже не попробовал :cry: Плюс дома было вкуснейшее жаркое из рёбрышек , приготовленное накануне , мы с мужем уплетали, сын - не притронулся вообще. Вместо этого сыром может наесться . Или кукурузные чипсы - Tortilla с соусом налопается и все .
И вот так каждый день - готовлю и молюсь чтоб ели . Потому что бывает вообще не притрагиваются :cry: Ну хотя бы попробовали и решили что невкусно . Причём в другие дни могут есть с удовольствием и добавки берут. Ну вот как можно в таких условиях любить готовить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulita23
post 6 мар 2017, 01:33
Сообщение №98 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.03.17
обожаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 окт 2017, 01:09
Сообщение №99 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я стараюсь на несколько дней готовить. Ну или хоть так, чтобы был обед всегда в течение 5 дней примерно, а ужин могу и каждый день простенький. Я не то чтобы не люблю, просто сил будто нет. Как ребенок родился, чем проще - тем лучше. Это я по новизне экспериментировала, помню, и нравилось. А теперь и к празднику не факт, что соберусь. И четко очерченный круг блюд, которые готовлю. "Удивляю" редко уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулия T
post 9 окт 2017, 18:44
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.03.14
Просто обожаю. Наверное в прошлой жизни я была роваром)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:42 от: MaХima
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных