Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перемещение сухожилия или...?, рецидив в старшем возрасте

farfale75
post 20 окт 2014, 14:44
Сообщение №301 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Что-то я немного унывать начинаю...Читаю вот и понимаю,что у деток нашего возраста,с которыми мы тут переписывались несколько лет назад, начались рецидивы...Учитывая,что и у нас не все так гладко, прям боюсь-боюсь уже... Мы после годичного перерыва брейсов прописали тут тутор, к которому ребенок сложно очень привыкает. И ведь мы резко не выросли, ножка и так медленно достаточно растет, до 4 лет в брейсах были,а вот ведь все равно не так гладко все...Уже начинаю волноваться и я...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Тая
post 23 окт 2014, 11:58
Сообщение №302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.13
Пермь

Елисей 04.07.09
Андрей 09.06.11
Илария 24.11.13
tauwama
Я тут описала свои радости и благодарности, не буду повторяться ПЕРЕХОД НА МЕТОД Понсети (#44885245) [?].
А в этой теме хочу немного написать про восстановление после длительного пребывания в гипсе. Вначале очень тяжело, ребенок боится опираться на ногу, у меня через 2 недели только начал ходить, причем я его уже начала заставлять, помогло выйти на улицу, хотя он сопротивлялся, оказывается он боялся, что может попасть под машину, не успеет вовремя отбежать... но я его все равно вывела гулять, несмотря на то, что была зима, он быстро расходился, начал кататься с горки, ходить по лесенкам и все пошло на поправку. Через месяц уже забылось как было тяжело. Интенсивно ничего специального не делали, массажик сами перед сном и брейсы. Летом уже прошли курс массажа, а осенью начали занятия танцами. :dance:

И еще, про рецидивы, подумалось мне, что лучше продлить время ношения брейсов на ночь как можно дольше. Особенно если ребенка брейсы не напрягают. Мы получается будем спать в брейсах до 6 лет, но лучше не торопиться от них отказываться по-моему. Конечно, я понимаю рост продолжается до 18 лет, а до 18 лет в брейсах не поспишь, но все же, по возможности подольше. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
s_levit
post 24 окт 2014, 09:57
Сообщение №303 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.05.14
Ответ на сообщение [?] Алеутка от 17 окт 2014, 09:14
ЦИТАТА ( Алеутка )
Можете поделиться опытом как вы разрабатывали ногу?


снял мы вчера гипс.
врач сказал сгибать-разгибать ногу в коленном суставе и стопу. каждый день делать теплые ванны, можно с морской солью или травками.
можно приступать на ногу, но опираться нельзя. через две недели на консультацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinogradka
post 31 янв 2016, 21:30
Сообщение №304 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.01.16
Специально зарегистрировалась ради этой темки...
была у нас пересадка сухожилия 10.12 а сейчас уже по улице ходим))))

3 недели как сняли гипсы....прихрамывает чуток .....но уже ходит сам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tigrenok2410
post 13 фев 2016, 22:53
Сообщение №305 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.15
Ответ на сообщение [?] Vinogradka от 31 янв 2016, 21:30
Подскажите, вы лечились по методу Понсети? Просто интересно почему Вам делали пересадку, режим брейсов соблюдали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinogradka
post 17 фев 2016, 00:11
Сообщение №306 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.01.16
Ответ на сообщение [?] Tigrenok2410 от 13 фев 2016, 22:53
да лечились с 9 дней по понсети
режим соблюдали
но после отмены брейс не нравились наши ноги врачам..тянули тянули...
ушу, растяжки и тд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tigrenok2410
post 19 фев 2016, 10:44
Сообщение №307 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.15
Ответ на сообщение [?] Vinogradka от 17 фев 2016, 00:11
Надеюсь теперь все хорошо у Вас будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 17 июн 2016, 13:23
Сообщение №308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Здравствуйте. 19.05 сделали операцию по перемещению сухожилия и ахилопластику. 30.06 снимаем гипс. Подскажите пожалуйста, с какого момента разрешают на ножки наступать после снятия гипса? Сколько времени уходит на возвращение к полноценной ходьбе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Foxymama
post 24 окт 2017, 12:49
Сообщение №309 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.17


Алиса 10.10.2014
Максим 09.03.2017
Хм... перечитала тему, потому что сделали моему сыну вчера пересадку сухожилия. И... сыну всего 7 месяцев :baby: а тут пишут, что делают после трех лет. Гипсовались с 2 недель, сменили 3х врачей (первый был не Понсетист, но и об этом методе я узнала только от второго, к кому направили на ахилотомию в 4 месяца). Последняя врач - в списке врачей, работающих по Понсети

Сецчас еще лежим в больнице, надеюсь, что завтра выпишут. Предлагают реабилитацию в санатории - и не знаю, брать ее или не надо. :???:

Отредактировано: Foxymama в 24 окт 2017, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 24 окт 2017, 13:15
Сообщение №310 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Foxymama, рановато так.
Может сейчас методика поменялась из-за частоты рецидивов в период ношения брейсов?

Нам в 11 мес. ахилотомию сделали, а потом 5 лет брейсы носили. Режим соблюдали строго, рецидива не было.

От реабилитации в санатории не отказывайтесь, пригодится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных