Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Способы докорма, рекомендуют консультанты материнства

Antera
post 13 авг 2009, 18:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.08.09

сын 04/04/09
ЦИТАТА (a-mara @ 12 авг 2009, 21:17)
Именно ребенок хорошо умеет стимулировтаь соски, лучше всякого молокоотсоса. Неужели у вас одинаковые ощущения?

*



Конечно разные. Но что странно, когда сосет малыш у меня ощущение, что больше стимулируется верхняя часть ареолы, то есть над соском, чем нижняя. Как будто язычек ребенка над соском, хотя это не так, потому что я стараюсь вкладывать сосок на его язычок. Это нормально, что я не чувствую нижнюю часть ареолы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 16 авг 2009, 17:02
Сообщение №22 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Antera, возможно у вас недостаточно асимметричное прикладывание? сверху берет больше чем снизу? или одинаково? должно снизу быть захвачено больше ареолы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elariel
post 28 окт 2009, 10:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.09


Ксения 09.04.2007
Анна 20.10.2011
Про поильник Хаббермана. У нас в одном из БДР роддомов есть такие - там стоит спец. мембранка, т.е для того чтобы ребенок получил молоко необходимо язычком ее толкнуть, поэтому он не портит прикладывание к груди :)

Отредактировано: elariel в 3 ноя 2009, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 14 апр 2010, 19:59
Сообщение №24 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
замечательный ролик http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php о докорме ложкой, шприцом и у груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 19 апр 2010, 23:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Vita., Вот умница!!! :love:

Ответ на сообщение [?] Бонифация от 15 июн 2009, 00:26
ЦИТАТА ( Бонифация )
ЦИТАТА (Кисин Хвост @ 7 июн 2009, 03:03)Никто не пробовал докармливать из мягкой силиконовой бутылочки, к которой присоединяется силиконовая же ложечка с дырочкой (не меделовская мягкая ложечка)? У них в инструкции написано - нельзя наливать жидкое, они только для пюре и растворимых каш. Но цена на порядок меньше, чем у Меделы.


А я собиралась заранее купить ложечку lovi для кормления сцеженым молоком в мое отсутствие, если понадобится. Медела очень дорогая и не факт, что ребенок будет из нее есть.
Никто не подскажет об опыте кормления молоком этой ложечкой?
http://www.babyshop.by/60/743/2483/7670/ вроде пишут с первых дней жизни, а мы и не с первых собираемся пробовать, но явно еще не кашами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 20 апр 2010, 00:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Что-то я как-то коряво сформулировала вопрос, перечитала и сама не поняла, да еще и с каким-то глюком :blush:

Попробую еще раз:

является ли мягкая ложечка lovi от Canpol babies с силиконовой бутылочкой эконом-вариантом Меделы? Существует ли такой опыт?

Отредактировано: Vita. в 20 апр 2010, 00:11

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Urma
post 27 апр 2010, 11:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 26.01.10
Москва, ЗАО и ЗелАО

Катюша 01.12.2009
Крестница Кира 09.03.2010
a-mara, можно я в этой теме свой вопрос задам, чтобы клоны не плодить?
Появилась у нас проблема с докормом. Ребенку почти 5 мес., на чистом ГВ, но я учусь и пару раз в неделю уезжаю на 3-3,5 часа. До недавнего времени деть прекрасненько совмещал грудь и бутылку со сцеженным молоком :tomato: А тут, пару недель назад, категорически от бутылки отказался. Вообще перестал ЭТО за еду считать. Пробовали кормить из шприца - плюется, хотя лекарство я из шприца давала, пила за милую душу. От ложки отворачивается, хотя опять же витаминку с ложки нормально ест. Палец не сосет, я пробовала. Остается только SNS на папу повесить и пусть он грудью кормит :D :D
Это вот такой протест против моего отсутствия? И как ее докармливать? Только чашку не пробовали еще, но что-то мне подсказывает, что все молоко будет на полу :( Или забить и не мучиться, 3,5 часа в таком возрасте уже не критично? :BzZz: Продержаться осталось месяц, потом до сентября вообще с ребенком расставаться не будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 27 апр 2010, 14:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
категорически от бутылки отказался

бывает что после определенного возраста детки на ГВ получавшие бутылочку, пустышку, отказываются в пользу груди и замечательно что не наоборот
Это вот такой протест против моего отсутствия?

возможно, а может быть ребенок просто не голоден, грудь то он воспринимает не только как еду, но и утешение, общение с мамой
3,5 часа в таком возрасте уже не критично?

возможно, но это индивидуально для каждого ребенка, некоторым просто нужно сосание чтобы успокоится, а уже питание вторично, есть ли такая возможность укладывать ребенк на сон , и только потом уходить- может он проспит часа 2- а там через полтора уже и вы вернетесь? :4u:
Вот еще про способы докорма
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=515
Вполне можно попробовать чашку, но опять таки если ребенок ненастолько голоден...... :???: Если дело конечно в этом

» Дописано позже
Vita., вообще как две капли воды похоже на меделовскую бутылочку, если вам она подойдет- почему бы не попробовать? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 27 апр 2010, 17:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Только чашку не пробовали еще, но что-то мне подсказывает, что все молоко будет на полу

попробуйте :4u: Из чашки докармливают даже новорожденных.
3,5 часа в таком возрасте уже не критично?

Пару раз в неделю-нет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Urma
post 29 апр 2010, 00:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 26.01.10
Москва, ЗАО и ЗелАО

Катюша 01.12.2009
Крестница Кира 09.03.2010
Пеночка, LuMix, Спасибо.
бывает что после определенного возраста детки на ГВ получавшие бутылочку, пустышку, отказываются в пользу груди и замечательно что не наоборот
Меня тоже очень радует, что не наоборот. Особенно если учесть, как плохо все начиналось. Сейчас все "мамазаменители" воспринимаются в штыки. Приятно :)
есть ли такая возможность укладывать ребенк на сон , и только потом уходить- может он проспит часа 2- а там через полтора уже и вы вернетесь?
Не получится. У нее довольно строгий режим, который она ну очень неохотно меняет.
Ссылку прочитала, почти все пробовали. Кроме, понятно, СНС и зонда.
Наверное, действительно не успевает достаточно проголодаться. :???: Сегодня меня дольше не было, ела с ложечки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных