Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы когда-нибудь сдавали кровь?, 14 июня - Всемирный день донора крови

А вы когда-нибудь сдавали кровь?
 
да, неоднократно [ 167 ] ** [30.42%]
да, однажды [ 114 ] ** [20.77%]
нет, но буду [ 116 ] ** [21.13%]
нет, и пока не собираюсь [ 95 ] ** [17.30%]
нет, и никогда не буду [ 57 ] ** [10.38%]
Всего голосов: 549
Гости не могут голосовать 
Mayola
post 7 июн 2010, 16:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Сдавала, 3 раза: два раза еще студенткой, а последний - этой весной, бесплатно, конечное. Ничего страшного в самой процедуре не вижу, переношу спокойно, в обморок не падаю, давление только падает, меня не спрашивая :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 7 июн 2010, 16:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4181
Регистрация: 4.09.05
Сдавала в студенчестве несколько раз. :) Ради эти больничных, на которые можно было съездить домой на праздники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 7 июн 2010, 16:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Сдавала один раз, только не кровь, а тромбоциты в РДКБ (бесплатно). Эта процедура более длительная по времени, около часа занимает. Из одной руки кровь забирают, отфильтровывают тромбоциты, в другую руку кровь возвращают. Так вот, после того, как тромбоциты были сданы и иголки вынуты, у меня упало давление, и еще минут 20 я пролежала под капельницей востанавливающей. Персонал сказал, что с такой реакцией, тромбоциты сдавать мне нельзя...можно цельную кровь попробовть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 7 июн 2010, 16:48
Сообщение №24 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
До беременности сдавала несколько раз, буду еще сдавать.

После ГВ хочу в РДКБ сдать, там берут не цельную кровь, а отдельные компоненты для больных раком людей.

В онкоцентре на Каширке тоже можно так сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 8 июн 2010, 07:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Противопоказания к сдаче донорской крови:
(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

когда моя мама работала в институте хирургии в Лужниках на такие болезни, вроде язвы (т.е. угрожающие сдающему) никто внимания не обращал. сдавали для больных сами врачи, медсестры.

» Дописано позже
Но в те годы я была очень худенькая, почему-то врач с с жалостью на меня посмотрела и отправила, как выразилась, от греха подальше из лаборатории.

Мы с подругой во время беременности сдавали кровь в одном месте. Она маленькая, худенькая килограмм 48 - замечательно.
Из меня (кровь с молоком) еле выдавили - в последнюю колбочку на биохимию уже с таким трудом. По-моему на половине и остановились. И чет мне нехорошо было после этого.

размер не имеет значение :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 8 июн 2010, 07:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

очень хотела сдавать кровь, но из за больных почек меня не берут :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толстый Олаф
post 8 июн 2010, 07:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 10.11.09
Москва СЗАО
Катенок 16.02.06
Викуся 02.07.10
Сдавала раз 5 уже, наверное.
Когда понабодилась кровь во время событий в Беслане, на работе подняла весь отдел (разослала мейл всем, с начальством договорилась, что уедем в таком-то составе и т.д.), поехали толпой сдавать кровь на 3 полных машинах. Самое обидное - что именно у меня из всех кровь не приняли, противопоказание нашлось, после лапары я какие-то гормоны колола. Но 13 или 14 человек все же сдали!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 июн 2010, 07:45
Сообщение №28 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я сдавала 4 раза вроде :scratch:

И сдавала бы больше!! Но то, что сб и вс нерабочие дни - меня останавливает :???:

:ЗЫ: Мама у меня - почетный донор :cool: Неважно, что кровь тогда и сейчас часто сдают ради отгулов, тк в результате все равно - постоянные кроводачи :love:

» Дописано позже
Самое обидное - что именно у меня из всех кровь не приняли, противопоказание нашлось
это я так мужа в выходной день (что редкость) притащила мужа впервые кровь сдавать, отсидели больше 3х часов, и у меня не приняли, тк после родов 11мес прошло :eek: :angry: Причем в Америке вроде можно хоть на 3й день после родов сдавать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 июн 2010, 08:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
С удовольствием сдала бы, уже собиралась ехать, но, к сожалению, есть противопоказания. :cry:
То, что с сердечно-сосудистыми заболеваниями не берут, это я понимаю, но почему у слабовидящих и слепых нельзя кровь брать, интересно? :???:


Отредактировано: KishMish в 8 июн 2010, 08:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 июн 2010, 08:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Первый раз сдавала для девушки 16 летней, которая родила преждевременно и потеряла много крови, ей перелили естесственно сразу, но надо было восполнить банк крови и сдать 3 литра. Её сестар собрала всех знакомых, коллег, моя подруга работала там, меня ещй взяли, пришли человек 10 наверное, у 3 кровь не стали брать, какие-то противопоказания по здоровью, а одна девушка оказалась тезкой и однофамилицей наркоманки, которая у них в базе на учете стоит как больная гепатитом В.
В общем 3 литра так и не сдали.
ПОтом еще сдавала 3 раза, тоже для разных рожениц - знакомых и незнакомых. Просто все мои знакомые знали, что если кому-то кровь надо, то я могу сдать.
А вот мой муж негативно к сдаче крови мною относится, :???: хотя самому переливали кровь 2раза, у него язва была с сильным кровотечением и в серьезную аварию попадал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных