Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Саморазвитие мамы, квалификация и самообразование

Irisha DK
post 15 дек 2016, 12:24
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Со скольки лет у вас появилось время на саморазвитие?
У меня сейчас младшей 2 года, вообще нет времени в сутках, чтобы я принадлежала сама себе. Изредка в выходные ухожу на пару часов прогуляться по магазинам - вот и всё саморазвитие.

Я не знаю, может вы можете читать книжку или играть на флейте, когда вам каждую минуту задают вопросы или просят взять на ручки или покормить, для меня это только способ понервничать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 25 фев 2018, 15:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Irisha DK от 15 дек 2016, 12:24
Всё приходит со временем ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПОоленька
post 25 фев 2018, 16:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.16
санкт петербург
Хм. А разве поход по магазинам - саморазвитие? :O: Мне кажется можно и дома книгу почитать - и это будет саморазвитие...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kvaka
post 20 авг 2018, 17:02
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.18
а у меня муж, двойняшки и 2 собакена - скотч и зенненхунд. саморазвитием занимаюсь только когда пишу статьи тут "betonmobile" и то в основном в обеденный сон детей, но это где то 2 часа в день, деньги за это тоже получаю, но это не само цель, больше что б не потерять квалификацию. Ну и конечно время на книжки у меня есть когда муж дома, он у меня молодец как минимум 2 часа дает возможность отдохнуть вечером.

Отредактировано: kvaka в 20 авг 2018, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 20 авг 2018, 21:26
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] ПОоленька от 25 фев 2018, 16:04
ЦИТАТА ( ПОоленька )
Мне кажется можно и дома книгу почитать - и это будет саморазвитие...
Смотря какую книжку и вообще чтение - это скорее развлечение , чем саморазвитие :D Саморазвитие- это когда ты стал лучше, чем был ,т.е. это усилие над собой , а полежать почитать .....какое же тут саморазвитие .....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 авг 2018, 22:47
Сообщение №36 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 20 авг 2018, 21:26
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Саморазвитие- это когда ты стал лучше, чем был ,т.е. это усилие над собой , а полежать почитать .....какое же тут саморазвитие .....
смотря что почитать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 авг 2018, 22:49
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ЯСАМАЯ, а если Маркова почитать, про гены? Или Норвича по истории? Это тоже развлечение, или всё-таки развитие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 20 авг 2018, 23:01
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 20 авг 2018, 22:49
ЦИТАТА ( Ольга30 )
а если Маркова почитать, про гены? Или Норвича по истории? Это тоже развлечение, или всё-таки развитие?
Это просто новая информация, как она качественно улучшает жизнь??? :???: Саморазвитие - это всегда действие , выход за привычные собственные рамки , а читать это просто читать , прочитанное нужно применять на улучшение собственной жизни , вот прочитала я , например , про аутофагию и что , ну знаю я теперь,что короткие голодовки - это полезно и что за открытие механизмов аутофагии в 2016 дали нобелевку ,мое здоровье от этого лучше не стало от того,что я получила эту информацию, вот если я раз в неделю начну голодать по 24 ,а лучше 36 часов , тогда это саморазвитие, а так можно лекции читать по аутофагии, а самому жратьжратьжрать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 авг 2018, 23:08
Сообщение №39 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 20 авг 2018, 23:01
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Саморазвитие - это всегда действие , выход за привычные собственные рамки , а читать это просто читать
с чего вы это взяли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 20 авг 2018, 23:39
Сообщение №40 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Пока никак. На будущее приметила сайт Открытое образование.
Саморазвитие - это всегда действие , выход за привычные собственные рамки , а читать это просто читать , прочитанное нужно применять на улучшение собственной жизни , вот прочитала я , например , про аутофагию и что , ну знаю я теперь,что короткие голодовки - это полезно и что за открытие механизмов аутофагии в 2016 дали нобелевку ,мое здоровье от этого лучше не стало от того,что я получила эту информацию

В общем, мне этот подход близок. Но это потому, что в моей жизни уровень эрудиции ни на что особо не влияет. А есть люди, которые ее (свою эрудицию) применяют, тем самым улучшая свою жизнь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных