Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровое питание - что это такое?

Сайт Материнство.ру
post 22 ноя 2016, 08:47
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В России кормящей маме сразу назначают строгую диету – никакого шоколада, цитрусовых, красных фруктов. Я пробовала сидеть на диете, когда у ребенка был диатез, и это никак не помогло. Ребенок просто перерастает это.

Что касается прикорма и аллергий. У моего младшего сына, например, аллергия на манго. Но я об этом никогда бы не узнала, не дав ему это манго на пробу. Про прикорм – я за смешанный подход. Я давала детям пюрешки, я давала их детям - и самодельное, и покупные. Пока малыш совсем маленький, это очень удобно. Но при этом когда ребенок просил что-то с нашего стола, мы ему это давали. На стадии прикорма мы детям ни в чем не отказывали, давали попробовать все.


Обсуждение статьи: Здоровое питание - что это такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liano4ka
post 24 ноя 2016, 14:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.16
я согласна что если организму хочется именно этот продукт то надо его есть но в разумном количестве)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 ноя 2016, 21:49
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Готовила я как-то оладушки из гречневой муки. Никто не стал есть, пришлось собаке скормить.
И эти оладушки на сковородке выглядят не особо аппетитно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 ноя 2016, 22:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Эхомама, я добавляю в блины одну ложку гречневой муки и четыре пшеничной-тогда гречневая незаметно проходит :-) раз уж я ее купила-выкинуть жалко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 ноя 2016, 22:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Согласна с автором статьи .
Про хумус - мне недавно другой рецепт понравился, домашние тоже заценили - консервирований нут (или вареный- я варю в скороварке) , жареный лук, оливковое масло , чеснок и соевый соус - все перемешать . Привкус тхины я не люблю а вот с соевым соусом - понравилось очень .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 24 ноя 2016, 22:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мои лопают блинчики на цельнозерновой и не жужжат. Они просто других блинов не знают. :) и вафли тоже на ней.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 ноя 2016, 22:44
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
А я милого узнаю по походке :copy:
Так и автора уже с первых слов узнаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 24 ноя 2016, 22:46
Сообщение №8 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Рецепты не заинтересовали совсем, аппетита не вызвали. :tomato:

Поразили слова о ребенке, который до 2-х лет не пробовал рыбы, орехов и других банальных продуктов. И это в 2008-2009 годах? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 ноя 2016, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Хумус я готовила один раз. Ужасно долго, а итог весьма средненький. Кроме меня никто особо не впечатлился, а для меня было много, надоело есть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 ноя 2016, 22:56
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
у меня дети оба на общем столе с года точно.. едят оба хорошо и много, очень любят овощи, молочку, каши, супы
и точно так же с нами последние полгода плотно сидят на правильном питании, со всеми этими блинами из цельнозерновой муки, овощах, сухой обжарке и так далее.. никто не жужжит, я даже не помню, когда я сладости к чаю покупала на постоянной основе - месяц или два назад точно :???:

вообще у меня дежавю - сегодня уже в третий раз пишу про еду :)) я в итоге пришла к тому, что еда не должна сама по себе вызывать аппетита
у меня сейчас схема "хочу жрать - иду и ем", а не "ой какая красивая аппетитная булочка, надо ее немедленно съесть, пофиг, что она пятая"
а уж если я хочу жрать - мне и блины ржаные залетят, и оладьи гречневые, и курогрудь с брокколи :D

очень согласна с тем, что еда должна быть максимально простой и максимально просто приготовленой
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных