Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хочу жить спокойно, бывший муж запугивает семью

Гвэндолин
post 6 окт 2016, 02:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Здравствуйте, Сильные! Мне нужна ваша помощь...
Даже не знаю с чего начать. Стыдно и противно... Мне 42 года, живу в Новой Москве, у меня 3 детей, младший - ему 2 года - инвалид. Первый ребенок от первого брака, 2 и 3 - от второго. Замуж за 2-го вышла 10 лет назад, до этого жили год вместе, родила среднего, потом поженились.
Бывший младше меня на 5 лет. Познакомились на работе. Я была начальником отдела, он - линейный сотрудник в офисе. Когда узнал, что я не живу с мужем, буквально "взял штурмом". Я к тому времени была 4 года свободна, жизнь устраивала. Конечно хотела замуж и 2-го ребенка, но и строить жизнь с молодым парнем не особо хотелось, понимала, что я с ребенком, старше, что его семья будет против. Гнала... Но он буквально "я его в дверь, он в окно", люблю-люблю, угрожал самоубийством. Стали жить вместе, забеременела, осталась без работы... И тут понеслось - я тупая, я дура, мой красный диплом годится только на то, чтобы висеть в туалете и т.п. Потом он остался без работы и из нашего города уехал в Москву. Через год уехала и я под хор подружек - вах, потеряешь мужика. Приехала, устроилась на работу. Дети остались с мамой. Пока жили в нашем городе и когда он уехал в Москву - брал кредиты, на что и зачем - так и не поняла, потом предъявлял мне - это тебе все время надо было, это твои кредиты. Через год он кредиты платить перестал, потом уехал на год к нам в город, жил в моей квартире с моей мамой и детьми. Там продал долю от своей квартиры, погасил кредиты и около 150 тыр потратил на ремонт в нашей квартире (теперь говорит - 400). Я год жила одна в Москве, повысила квалификацию, стала начальником отдела. Через год он приехал. Притирались с драками и битьем всего подряд. Вроде притерлись. Через год привезли сына, еще через год - старшего ребенка. Дети в школе, мы оба работали. Но - он опять начал брать кредиты, опять начал орать, что не хватает денег, что я во всем виновата. Как-то поругались и подрались при ребенке, он страшно перепугался - это еще когда он один с нами жил.
В 12 у меня был микроинсульт, я уезжала лечиться в наш город, приехала - а мне с порога было заявлено - я теперь делаю по дому только мужскую работу. И пошло - все домашние дела на мне и на детях. Он - в компьютере... Но особо не доставал, мы с детьми ездили мы городу, я была вся в работе. Папашу не трогали, он тоже особо не лез.
А последние три года начался полный треш...
В 14 году я забеременела 3-м. Думала климакс, он оказался с ножками, убирать было поздно. Решила покупать здесь квартиру, продали мамину в нашем городе, сюда приехала мама, я купила квартиру в ипотеку, вторичку. Банк (хвала всем богам!!!) настоял на брачном контракте. Квартира полностью моя, туда же я впихала пункт о том, что кредиты каждого - дело каждого. Я - юрист.
Пока была беременная, все время орал, оскорблял. Один раз при сыне избил подушкой. Вроде не больно, но надо было видеть его рожу - такая ненависть на ней была... С таких психов заскакало давление, дите вынули на 32 неделе, в Морозовской не досмотрели - инсульт. Итог - ребенку 2 - он не ходит, очень сильно отстает, хотя ТТТ развитие все же не стоит на месте.
Стали ремонтировать квартиру. ОН настаивал на смене полов, я была против, т.к мы снимали + ипотека, надо было срочно переезжать. ОН взялся делать ремонт сам. Приехала в апреле 15-го - все брошено, наняла фирму, чтобы сделали хотя бы 2 комнаты и МОП. Он пришел в ярость, орал, размахивал кулаками, разгромил отремонтированную ванную.
В апреле 15, малышу было 4 месяца, заявил - у меня нет денег на памперсы и еду, иди на работу. В начале мая вышла на работу, на полный день. Деньги он давал, но при этом постоянно угрожал, обзывал, оскорблял. От сына требовал, чтобы тот приносил ему еду и чай. Орал на детей. В июле 15 в конце концов переехали. Попросила его разобрать в выходные вещи - начал орать. Я ему сказала - не хочешь, вали отсюда, развод и вон из моей квартиры. Он разгромил мне весь дом, разбил мебель... Район мне неизвестный, побежала в милицию, просто тупо не нашла.
В августе заявил мне - все, я ухожу... Потом оказалось, что у него есть фея. На 10 лет младше меня, с квартирой и одним ребенком от первого брака. Честно говоря - я очень обрадовалась. Думаю - ну слава богу, кончились наши мучения, а раз влюбился, будет веселым и спокойным. Как бы не так. Постоянные оскорбления, заявления - не нужны мнеэти дети - это дети не от той женщины. Требовал развод. Я сказала - ок, дам сразу, но при условии, что ты доделаешь мне ремонт + задержишься у меня до декабря - младшему, у него ДЦП, надо было делать динамичку (дура я дура!!!). Он согласился. В ноябре развелись. НО... и тут самое противное... в декабре он никуда не ушел, придумал какой-то срок - 10 марта. 10 марта он тоже никуда не ушел. Он ездил к своей даме на несколько дней, потом приезжал обратно. Девушка оказалась умная, брать его домой не захотела, поставила ему "испытательный срок". Зарядку с ребенком делал только после того, как я унижалась и умоляла... Потом просто забил на это. Мало того, он еще и лез все это время ко мне, предлагал "брак втроем" и прочее... Говорил "люблю и тебя и ее". Да и секс не прекращался все это время. Попробовала отказать - разнес мне шкаф в зале. Ходила в милицию - им смешно. ОН у Вас прописан, ну и что что он ваш бывший муж.
В декабре вез меня с корпоратива, слово за слово - ударил в лицо, поставил синяк, передрались. Я выскочила из машины - побежала в полицию. Сняла побои. Толку ноль - отказали в возбуждении.
Есть соглашение об уплате алиментов, ни разу не заплатил, как договаривались. 10-15-20 тыр, при з/п в 100. Некоторые месяцы вообще не платил.
В марте потребовала, чтобы ушел - избил, причем бил по голове открытой рукой, а у меня в 12 году был микроинсульт полгода лечилась. Опять же обратилась в милицию - тот же результат.
В мае его выгнали с работы, в июне он избил свою фею. Она больше с ним на контакт не пошла, он еще полтора месяца жрал амитриптиллин и валялся у меня дома никакой, успевая при этом еще и ей угрожать. Она мне написала, сейчас общаемся. Ей он тоже нехило по ушам поездил, и что он дома с детьми занимается, что квартира общая и пр. и др. Что все деньги отдает мне, при этом ездил на ее машине и питался за ее деньги, даже одежду умудрился на ее деньги купить.
Сейчас сидит дома, делал немного ремонт, в конце августа ударил моего старшего, я опять вызвала полицию. Опять отказ в возбуждении. Последние дни, как с цепи сорвался - бросил в меня кружку, сегодня ударил старшего (не его ребенка), но делает хитро - без следов. И все время угрожает - убить меня, убить детей. Угрожает, если обращусь в милицию, угрожает, если возражаю, лезет в драку, если я не даю ударить ребенка. Каждый день оскорбления и унижения, требования. Мало того, сказал - я вернулся в семью :))) когда я сказала - нет, начал орать - убью, значит сдохнешь.
Я просто не знаю, что мне делать. Получается, что мили-полиция помогать отказывается. Если я сейчас, находясь дома, подам на его выселение, он нас тут просто прибьет всех. Мои друзья от меня отвернулись, говорят - ты тряпка, не о чем с тобой говорить, гони его и точка. Единственная, кто понимает, что это существо реально опасно - это его фея, которую он всю ночь избивал и душил.
Я просто в ужасе от происходящего. У меня здесь только мама, защитить меня некому, у него тоже только мама в его городе и братья, которые слышать о нем не хотят.
Пожалуйста, помогите составить какой-то план, найти какое-то решение проблемы. Мне надо выгнать бывшего мужа, постоянно угрожающего и распускающего руки, из моей собственной квартиры. При этом делать какие-то "резкие движения" я боюсь. Идти ему некуда, а он готов на все...
P.S. Не знаю, мизогин ли он... Скорее нет, никаких извинений за его поведение я ни разу за последние три года не слышала. Он сделал - он прав, это мы его довели. Скорее психопат эпилептоидного круга. Но я не психиатр... Мне страшно за жизнь детей, обидно, что бросили друзья, стыдно рассказывать о происходящем.
Есть еще одно - три года назад он серьезно увлекся (хотя занимался там и до этого) "Школой своего дела Юрия Мороза", насколько я знаю, сам Мороз лишен родительских прав и есть в сети видео с его тренингом - "как дрессировать женщин, детей и сотрудников".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 02:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Я, наверное, очень сумбурно...
Бывший обвиняет во всем меня. Любимая фраза - я был хороший и добрый, это ты меня таким сделала. Я действительно долгое время была довольно истеричной и высокомерной. Но, я считаю, какой бы женщина не была, мужчина не имеет права поднимать на нее руку.
Из-за того, что друзья не хотят обсуждать мою проблему (видимо я всех ей достала), несколько подруг вообще заявили, что я - мазохистка, получилось, что я сейчас практически в изоляции. Варюсь во всем этом...
Есть план - отправить маму с малышом к родне в наш город, мне и старшим - съехать в съемку, в это время подать на выселение и выселить с судебными приставами. Но, поскольку, я юрист, к сожалению, знаю, что займет это минимум 4 месяца. А малютке каждые 2 месяца нужно ложиться на реа... Так что - тоже не вариант. Мама предлагает остаться с этим в квартире, а мне и старшим - уехать в съемную, но я боюсь за жизнь мамы и малыша. Вести процесс при нем дома я просто не решусь - чел в полном неадеквате. Доступ к почтовому ящику только у него, так что иск он получит однозначно. Что будет дальше - мне даже представить страшно. Наша любимая милиция поет одно - выселяйте. Я спросила - а вы сможете гарантировать моей семье сохранение жизни и здоровья? ... После того, что все дела по нему позакрывали, оно совсем обнаглело и считает, что ему "ничего не будет". При этом знает, что я не буду менять работу, потому что в моем возрасте и с дитем-инвалидом ее фиг найдешь... Вот такие дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 6 окт 2016, 02:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Гвэндолин от 5 окт 2016, 18:11
ЦИТАТА ( Гвэндолин )
Получается, что мили-полиция помогать отказывается.


Этого я не понимаю.
:scratch:

Я вообще много не поняла из Вашего рассказа (не живу в России и плохо понимаю Вашу реальность), но очень Вам сочувствую.

:4u:

Отредактировано: mos_ka в 6 окт 2016, 02:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 6 окт 2016, 03:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Гвэндолин, вы в Москве или рядом?
Не очень поняла - какое отношение муж имеет к квартире? Я поняла, что никакого. Если официально развелись или брака не было - выселять не надо, если он не в доле квартиры. Просто меняется замок.
Хотите - можем встретиться или списаться в личку более подробно, тогда и план действий более подробный.
НО - полиция была не права. Если вы снимали побои и травмы себе и ребенку писали заявы = надо было обращаться в прокуратуру. По поводу ребенка - в прокуратуру отдельным заявлением.
На данный момент - сменить СРОЧНО замки, на каждый его вопль вызывать полицию с мотивацией "угрожает жизни и здоровью" и вообще по сути - выгнать на хрен!
Напишите мне в личку подробнее, от ситуации и плясать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 окт 2016, 03:49
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Гвэндолин от 6 окт 2016, 02:11
И Вы юрист? :worthy:

Ответ на сообщение [?] Васланята от 6 окт 2016, 03:27
ЦИТАТА ( Васланята )
вы в Москве или рядом?
Не очень поняла - какое отношение муж имеет к квартире? Я поняла, что никакого. Если официально развелись или брака не было - выселять не надо, если он не в доле квартиры. Просто меняется замок.

Вот именно. Ну и друзей подключить, я не поняла чего они отвернулись, когда от них нужна физическая помощь. Ясно, что БМ будет в дверь ломиться и нужны те же силовые приемы, какие он сам использует. И тогда наоборот, очень хорошо, что милиция-полиция бездействует.
Право на проживание в квартире имеет инвалид или человек, не участвовавший в приватизации. Как может юрист этого не знать?
Данный субъект не имеет.
Нужно просто с документами на жилье обратиться в паспортный стол и выписать его.

Отредактировано: Тата в 6 окт 2016, 03:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 окт 2016, 03:54
Сообщение №6 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Гвэндолин от 6 окт 2016, 02:23
ЦИТАТА ( Гвэндолин )
При этом знает, что я не буду менять работу, потому что в моем возрасте и с дитем-инвалидом ее фиг найдешь.
Ну так и не меняйте. Он типа на работу придет бить Вас? Это невероятно и невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 6 окт 2016, 09:54
Сообщение №7 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Гвэндолин от 6 окт 2016, 01:11
ЦИТАТА ( Гвэндолин )
помогите составить какой-то план
вот Вам любимая моя ссылка Лети-ка, Ангел :4u:
ЦИТАТА ( Гвэндолин )
стыдно рассказывать о происходящем.
Сор из избы .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 6 окт 2016, 10:16
Сообщение №8 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Гвэндолин от 6 окт 2016, 01:11
ЦИТАТА ( Гвэндолин )
Есть соглашение об уплате алиментов, ни разу не заплатил, как договаривались.
А подайте на суд о начислении алиментов. Чтобы исполнительный лист, бухгалтерия и все такое. Себе алименты требуйте до достижения младшим трех лет. Чую, сбежит муж :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 6 окт 2016, 11:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Гвэндолин, а Вы разобрались в себе? почему Вы не исключаете его из своей жизни. Сделать это при Ваших обстоятельствах нетрудно. Но Вы описываете " выхода нет".
Обратите внимание на поведение его "феи" - один эпизод насилия - немедленный разрыв. И не нужно доп условий.
Вы не любите себя? Считаете себя недостойной счастья? Хотите инвалидизации- смерти своих детей? Или это безобразие дает Вам ощущение настоящей эмоционально насыщенной жизни. Бъет, значит любит.
Учитывая, вышенаписанное, Вам нужно все честно ( перед самой собой, конечно) продумать, проговорить, прописать.
Иногда девочки, воспитывавшиеся в неполной семье, сами боятся самостоятельной жизни. Им проще быть избитыми, чем носить ярлык " разведенки", " брошенки".
Дескать, 2 раза не смогла сохранить семью - сама с гнильцой.Может с этим нужно поработать? Вероятно, друзья утомились от " американских" горок, когда вначале утирают Вам кровь и слезы, а через неделю должны поднимать бокалы за здравие " отца семейства и примерного мужа"?

Отредактировано: Иванилла в 6 окт 2016, 11:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 6 окт 2016, 11:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Гвэндолин, А почему вы не обратились в прокуратуру, когда вам отказали в возбуждении уголовного дела? У вас на руках была же справка из травмпункта. Об угрозах жизни и здоровью писали? О насилии в отношении старшего ребенка? Я бы на вашем месте давно плотно общалась с участковым и опекой. Выписывайте его через суд, меняйте замки и выставляйте его вещи, на это время можно съехать на съем, если есть возможность, пока он не осознает. Все разговоры фиксируете, на контакт не идете, по каждой угрозе пишите заявление. Вас и ваших детей и так уже избивают. Подумайте о старшем ребенке, вы ставите его здоровье под угрозу, фактически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных