Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто учится в частных школах?, Расскажите, как там?

vinsor
post 6 янв 2009, 23:57
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (Королевишна @ 5 янв 2009, 18:36)
Позиция частных школ - не расстраивать детей и родителей, ограждать от любых неприятностей и подстраиваться под самые разные капризы. Поэтому что происходит на самом деле и насколько учителя искренны и близки по духу, вы. вероятнее всего, не знаете.
*


Это неправда. Мой сын учится в частной школе. На собрании мне много чего сказали. И поверьте о моем спокойствии меньше всего заботились.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Королевишна @ 5 янв 2009, 18:36)
ЦИТАТА (vinsor)
Я, конечно, понимаю, что учителям за отличников доплачивают


Какая ерунда! :dont: Ничего учителям за отличников не доплачивают - если бы так было, то 70% российских учеников уж давно были бы отличниками
*


Так и есть. Все дети моих подруг круглые или почти круглые отличники. Про девочек я не говорю, но в мальчиков (неботаников) отличников я не верю, извините. В моем детстве на весь класс был 1-2 отличника в начальной школе. На все 4 и то редкий мальчик учился. А при нынешних детях - никогда не поверю. Да и моему, как я уже сказала, в журнал одни пятерки ставили. Если не доплачивают, значит это все равно как-то выгодно. Может учителей как-то отмечают, если оценки хорошие, не знаю. Но тенденция ставить повально пятерки сейчас определенно присутствует. Вспомните свое детство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 7 янв 2009, 00:06
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (Королевишна @ 5 янв 2009, 18:36)
ЦИТАТА (vinsor)
Трех мальчиков освободили от экскурсий, то есть они могли пойти на них только в сопровождении родственников

Действительно, есть такие гиперкинетики, для которых лучше, чтобы их сопровождали мамы или бабушки. Экскурсия - это очень сложная вещь. Одному учителю нужно довезти целый класс до места экскурсии в трамваях, автобусах, метро; никого не потерять; чтобы никто никуда не попал, ничего не сломал и ничего не оторвал. А если есть парочка хулиганов, которые будут эпатировать своими весёлыми выходками весь вагон метро, или щипать сзади девчонок во время экскурсии, или висеть на турникетах? Таких историй вам может рассказать любой, кто хотя бы раз так попутешествовал с 25 детишками.

ЦИТАТА (vinsor)
Но как вспомню этот жуткий фальцет учительницы: Встаньте парами, из строя не вы

Съездили бы разок одна! Тут не только фальцет мог бы проявиться...
*


Однако как вы можете объяснить, что в новой школе на экскурсиях все нормально?
Если бы я поехала одна, я бы может вообще одурела бы, но при чем здесь я? Я никогда не хотела быть учительницей, да и таланта у меня к этому нет. Хотя однажды в поликлинике меня оставили с 6 мальчиками в кабинете врача и сказали посидеть тихо около получаса. Вы можете себе представить 6 полуголых мальчиков, которые друг друга щипают, смеются, за трусы дергают? Ужас какой-то. Однако просидели мы в абсолютной тишине. Я им начала объяснять немой язык (в нашем детстве был) и им так понравилось, что они сидели тихо-тихо и старались его усвоить, а в это время в другой части кабинета врач прием вел (проходили диспансеризацию). Среди этих мальчиков тааакие хулиганы были, но тоже сидели претихо. Врас мне благодарность даже высказал, так тихо у него никакие группы не сидят. Ко всему подход нужен. А в хулиганов я не верю. Вот в тех, на кого не хочется тратить энергию, потому как много этой энергии потратить нужно, это да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталька1978
post 31 янв 2009, 10:39
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.01.09
Мытищи

Алексей 05.06.02
хочу дочууууууу
Девушки подскажите пожалуйста, какие цены в частных школах?

Нам в этом году в первый класс и хотелось бы все таки частную школу выбрать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 31 янв 2009, 21:14
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
В основном от 30 до 50 тысяч в месяц в Москве с учетом оплаты 9 мес/год, но бывают и исключения. Собственно те, которые в итоге нравились стоили в этих пределах. Школы, которые стоили дешевле, меня не устраивали по уровню обучения, занятий на продленке и вообще оснащения классов и здания. Но везде есть еще и вступительный взнос от 50 до 150 тысяч в среднем. Он единоразовый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frau
post 1 фев 2009, 22:26
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 15.08.04
столица

сын апрель 2004
дочь январь 2011
В школе Сотрудничества (на Таганке) взнос для поступающих на следующий год - 600 тыс. руб., обучение - 58тыс. ежемесячно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталька1978
post 2 фев 2009, 11:21
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.01.09
Мытищи

Алексей 05.06.02
хочу дочууууууу
Frau :O: 600 это единовременный взнос? Хотя на Таганке может быть наверное...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 2 фев 2009, 20:53
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Ну вы не пугайтесь. Это цены очень крутых школ. В нашем районе таких цен нет в принципе, потому что район не престижный. То ли дело Таганка или Рублевка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frau
post 3 фев 2009, 23:23
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 15.08.04
столица

сын апрель 2004
дочь январь 2011
Да, единоразовый. Школа обалденная, но деньги, согласна, - нереальные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
одуван
post 2 апр 2009, 18:56
Сообщение №39 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.04.09
Москва, Тушино

Настюша 18.09.2001
Ванечка 03.11.2003
Я не стала бы категорично плохо отзываться и о частных, и о государственных школах... Везде есть свои плюсы и минусы. Сама 10 лет назад заканчивала обычную школу и ничего, грамотная вроде. Только вот в гос. школах как был совок, так и остался. Этот принцип, что ты должен быть как все и что выделяться-это плохо, раздражает меня и по сей день. частная школа в этом плане даёт больше возможностей. И это правильно :clap: . Мой ребёнок ходит в частную школу и я очень довольна(не оценками, а знаниями).

Отредактировано: одуван в 2 апр 2009, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 14 июн 2009, 15:21
Сообщение №40 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Наталька1978,
ЦИТАТА
подскажите пожалуйста, какие цены в частных школах?

У меня есть информация по частной школе "Личность" (юго - восток Москвы, сайт http://www.school-lichnost.ru/ )
ЦИТАТА
Стоимость обучения в месяц (2008-2009 уч.год):
27 000 руб.- без доставки
32 000 руб. - с доставкой
Вступительный взнос: 30 000 руб.(вносится 1 раз при заключении договора, действителен на весь период обучения)
При единовременной оплате за учебный год (9 месяцев с сентября по май включительно) предоставляется скидка в размере 5%. За обучение двух детей из одной семьи предоставляется дополнительная скидка в размере 10% от общей суммы.

:cool:

Тема актуальна. :cool:
Девочки, пишите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных