Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рисует левой рукой., А как у вас?

Понимашка
post 25 сен 2012, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 22.05.12
Кузбасс

Сонечка 30.01.11
Дениска 10.07.14
Дочке 1г. 7 мес. Предпочитает пользоваться левой рукой. Когда рисует, в левой руке захват карандаша правильный, а в правой - нет. Ложкой тоже орудует в основном левой - в рот лучше попадает. Хотя, если в правую руку ложку переложить, то и ей может поесть, но не так ловко, как левой. Я слышала, что до определенного возраста не имеет значения, какой рукой пользуется ребенок, вот только забыла до какого. Думаю теперь, стоит ли менять доминирующую руку или рано еще. А у ваших деток какая рука является "главной"? И что собираетесь предпринимать, если ребенок - потенциальный левша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry-98
post 25 сен 2012, 16:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 21.03.10
Köln

сын 27.04.2001
сын 11.01.2004
cherry 981
Ответ на сообщение [?] Понимашка от 25 сен 2012, 15:27
У меня сын левша.Мы его не переучивали,но в Германии не мучают детей и если ребенок пишет левой рукой,то это считается нормальным.Я читала,что если ребёнок пинает мячик левой ногой,то он точно левша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlanka1
post 25 сен 2012, 17:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 8.07.11
Железнодорожный
У меня сын - левша. Первые погремушки хватал левой рукой. После года ложку тоже в левую руку. Давали в правую, он перекладывал в левую. Когда свекровь пыталась перекладывать (уже ближе к 2 годам), орал, и брал всё равно в левую. В футбол - только левой ногой. Я до 2-х лет ненавязчиво пыталась перекладывать, но если ребенок - прирожденный левша, это бесполезно. Всё, что касалось рисование, он только левой рукой рисовал. Сейчас ребенку 3 года, предупреждаю всех воспитателей и педагога на занятиях, чтобы не переучивали. Кстати, есть ножницы для левшей. Я не знала, и у ребенка обычными ножницами не получалось разрезать, а купила для левшей, сразу всё получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 25 сен 2012, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
И что собираетесь предпринимать, если ребенок - потенциальный левша.

пойду убьюсь ап стенку :D , а потом привяжу ей руку левую за спину, как в совке переучивали :))) :fingal:
Да ничо не буду делать, моя 100% левша, она ВСе делает левой всегда и ест, и рисует, и берет и тп. Я радуюся - разносторонняя девочка значит у меня растет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 25 сен 2012, 18:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Зачем вообще менять доминирующую руку? Почитайте о последствиях, оно вам надо?

я никогда не перекладывала ничего из рук у детей. Один все левой делает, второй все правой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Понимашка
post 25 сен 2012, 18:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 22.05.12
Кузбасс

Сонечка 30.01.11
Дениска 10.07.14
Нет, переучивать я ее не собираюсь. У многих левшей всегда имеется какой-нибудь талант :ugu: .Если ей удобней работать левой рукой, то ради бога. Я не зациклена на "праворукости". Просто заметила такую ее особенность и захотелось узнать мнение других людей. Просто наверняка есть люди, которым принципиально, чтобы их ребенок пользовался правой рукой.
Кстати, мяч пинает она исключительно правой ногой.

Отредактировано: Понимашка в 25 сен 2012, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 25 сен 2012, 20:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Дочке 1г. 7 мес. Предпочитает пользоваться левой рукой. Когда рисует, в левой руке захват карандаша правильный, а в правой - нет. Ложкой тоже орудует в основном левой - в рот лучше попадает. Хотя, если в правую руку ложку переложить, то и ей может поесть, но не так ловко, как левой. Я слышала, что до определенного возраста не имеет значения, какой рукой пользуется ребенок, вот только забыла до какого. Думаю теперь, стоит ли менять доминирующую руку или рано еще. А у ваших деток какая рука является "главной"? И что собираетесь предпринимать, если ребенок - потенциальный левша.


моя до сих под двумя пользуется, мне, если честно, пофигу какой она рукой писать будет, лишь бы писала :D :huh:

пойду убьюсь ап стенку :D , а потом привяжу ей руку левую за спину, как в совке переучивали :))) :fingal:


:fingal: у меня так старшего брата переучили - пишет правой рукой, а все остальное делает левой :D :huh:

если левша, то что ни делай левшой останется, в чем я ничего плохого не вижу :p

Кстати, мяч пинает она исключительно правой ногой.


:O:
какая я мать плохая.... даже не знаю какой ногой мой ребенок мяч пинает :blink: да я и сама не знаю какой ногой я мяч пинаю :D пошла за мячом :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elf_princess
post 25 сен 2012, 20:52
Сообщение №8 (ссылка)

Хранительница Новой Жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 27.07.10
Москва

Тайный агент - сентябренок 2011
best_elf_princess
У меня ре тоже периодически что-то делает левой рукой, вводя в фрустрацию папу. Я не парюсь. Разве что обратила внимание, что ел с левой руки когда я его левым боком к столу сажала. Стала сажать правым боком :)
Вообще, дети окончательно определяются с ведущей рукой к школе. Можно попробовать как тест посмотреть какой рукой ест, с какой мяч пинает, каким глазом в подзорнубю трубу смотрит, дать вдеть нитку в иголку (ведущей рукой вдевать будет), предложить сложить руки на груди, ладошки в замочек (сверху правая рука и правый большой палец соответственно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
XeILGa
post 25 сен 2012, 20:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.12.07


доча
сын
Моя рисовала\кушала сначала левой - я радовалась.. Потом начала пробовать правую, к левой то возвращалась, то нет. Предлагала ей пробовать рисовать двумя руками, есть такие специальные прописи-рисунки для двух рук.. В общем в четыре года она сама остановаилась на рисовании\раскрашивании правой рукой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 25 сен 2012, 21:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Понимашка, насколько я знаю, доминирующая рука годам к 6 устанавливается.
Моя сейчас обеими руками пользуется, по настроению. Переучивать, естественно, не буду, если на левой руке остановится.

Моя одноклассница писала правой рукой, рисовала только левой - итог -закончила универ, профессия связана с моделированием одежды. Рисовала шикарно.

Отредактировано: КаТеЙкА в 25 сен 2012, 21:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных