Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рентген ребенку, Последствия рентгена черепа ребенка

Азиза
post 17 июл 2016, 09:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16

Здравствуйте,может кто сталкивалсЯ! Помогите, пожалуйста, разобраться в реальный угрозе здоровья малыша от рентгеновских обследований! Дело в том, что в сынау для постановки диагноза дисплазии в 6 мес провели рентгеногрфию и в 9 мес для оценки лечения, в обоих случаях защита не надевали никуда, полученную доза не знаю (( больше всего беспокоит проведенный рентген черепа в двух проекциях неделю назад после удара головой дома на голый пол, врач решил перестраховаться и меня успокоить...как все и предполагали — никаких повреждений, но теперь переживаю из-за полученного облучения, ребенку всего год и три месяца и снова сказали , что не нужно прикрывать тело, на снимке видна шея, получается и щитовидку облучили? (( в интернете везде пишется, что голову дети крайне нежелательно облучать, только тогда, когда выражены симптомы чмт, но у нас ничего не было, зря, конечно , повела ребенка в травмпункт...когда спросила у рентген-лаборант полученную дозу, сообщил 0,02 за два снимка, но придя домой, увидела на снимках написанную дозу 0,2 мзв(( правда ли, что рентгены в детском возрасте минут привести в будущем к лейкемии и опухолям? Очень страшно да сына, сама ведь подвергла его к таким рискам, обьясните, пожалуйста, реальный возможный ущерб здоровью ребенка, не жалейте, скажите как есть, заранее благодарна! Очень жду ответа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 17 июл 2016, 10:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Я не медик, в дозах не разбираюсь, но мне делали рентген в детстве очень часто. Врожденный вывих обоих бедер, обнаруженный только в 9 месяцев. "Фоткали" при каждом удобном случае, лет до 7 очень часто (до гипса, после гипса, через месяц после гипса, через 3 мес.после гипса...) Аппаратура 1980-х, сейчас все гораздо безопаснее. Ничего, жива, местами здорова, 3 детей.
Младшему очень часто рентген приходится делать - пневмонии на 1-м году жизни, потом гаймориты... Тоже дозы пишут 0,02. Надеемся на лучшее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 17 июл 2016, 10:55
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Азиза, прекратите читать в интернете всякую ерунду и живите спокойно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 17 июл 2016, 12:30
Сообщение №4 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Автор. у моей в 5 мес. перелом был. бедра. через день "щелкали". счас 5'5 ей- полет норм. последствий ни каких
и как медик напишу - опасная доза это минимум полчаса кажд день "сидеть" под рентгеном.
Спите спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 10:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 17 июл 2016, 10:12
Спасибо за ответ! Я по поводу рентгенов тбс не так беспокоюсь, как о голове ребенка(( паника охватила во время удара, звук был страшный..раньше пару раз падал, но был ковёр, а в этот раз не повезло, на ламинат затылком, с высоты роста..тогда мне это показалось серьезным, но по прошествии времени понимаю, что можно было только понаблюдать ребёнка и всего(( жалею, т.к. узнала много информации о последствиях рентгенологических обследований деткам, особенно головы(( очень страшно за здоровье малыша😪 А Вы при гайморите тоже снимали голову сыночку? Сколько времени прошло после рентгенов, простите, за назойливость, очень переживаю(( здоровья Вам и деткам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 18 июл 2016, 10:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Ответ на сообщение [?] Азиза от 18 июл 2016, 10:34
Конечно, голову. С первого снимка года два прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 10:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Sova08 от 17 июл 2016, 12:30
Добрый день! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение ещё по поводу того, что даже самые малые дозы рентен облучения приводят к мутациям клеток и в последующем к развитию рака, особенно у детей, ввиду того, что это растущий организм и на него лучи действуют более негативно чем на взрослый организм, так ли это? Переживаю за голову очень, одна знакомая рассказала, что у её дочери в 4 года выявили нейроэктодермальную опухоль в голове из-за сделанного рентгена головы, когда ей был годик...

Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 18 июл 2016, 10:36
Спасибо! Надо успокаиваться уже...😔
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 июл 2016, 10:51
Сообщение №8 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Последствия удара головой, даже бессимптомные или с симптомами, на которые Вы, не будучи врачом, и внимания не обратите, гораздо опаснее, чем рентгеновское облучение во время снимка. Тем более, что у маленьких детей последствия ЧМТ могут проявиться не сразу, а в течение месяца. Так что прекратите читать интернеты и разводить панику. Радуйтесь, что травмы головы нет, и что рентген это показал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 11:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 18 июл 2016, 10:51 Спасибо! Можно узнать был ли у Вас опыт с подобным обследованием деток? Очень важен ответ🙏🏼
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 18 июл 2016, 11:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Азиза, в 4 года делали рентген головы из-за гайморита, чтобы подтвердить диагноз.
Ребенку 7 :4u: все пучком.
Год назад его же 2 раза "облучали" из-за пневмонии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных