Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь принесла вшей, Единственная в группе

Гликерья
post 19 янв 2017, 09:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
У сына вывела за 1 раз. Правда волосы короткие и белые. Какое-то первое попавшееся средство из аптеки в комплекте с супер-густой расческой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
misterva
post 19 янв 2017, 09:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.01.17

Василина 25.08.2014
Ответ на сообщение [?] Чешуля от 19 янв 2017, 11:00
Вычесывать с уксусом не сложно, с ним они легче снимаются с волос. Сложнее увидеть их все. Кстати, также мне помогла ультрафиолетовая лампа-ею подсвечивала волосы. Прядь за прядью сидела и вычесывала, очень внимательно. Но, естественно, через неделю сделаю профилактическую обработку (как и написано в аннотации к средству).

Ответ на сообщение [?] Innulka от 19 янв 2017, 11:24
Теперь каждый день осматривать буду. И именно гнид убирала пальцами, за гребень они не цеплялись. Просто раньше не думала, что это может коснуться моей всегда чистенькой девочки. Прочитала, что гниды откладываются где-то через неделю после того, как завелась живность. Вот и выходит, что как раз после праздников из садика принесла. Но почему тогда она единственная в группе-я не понимаю никак.И почему просят молчать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 19 янв 2017, 09:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Прочитала, что гниды откладываются где-то через неделю после того, как завелась живность. Вот и выходит, что как раз после праздников из садика принесла. Но почему тогда она единственная в группе-я не понимаю никак.И почему просят молчать..

Если голова кишит, то они завелись задолго до НГ, они же не все разом запрыгнули, а одна какая-то, отложила 5 яиц, они через неделю еще отложили... Если бы было немного, то да, недавно. Но правда странно, что ни у кого больше нет в саду, что-то тут не чисто, скрывают наверняка, кто-то бы уже заразился.
А на счет чистоты - это не зависит от этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 19 янв 2017, 09:36
Сообщение №14 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Убивает меня такое брезгливо-постыдное отношение к педикулезу в саду и школе. Неприятно? Да конечно! Но это заболевание не признаком какого то социального неблагополучия, подцепить может кто угодно и где угодно! Скученность людей невероятна, заразиться проще простого. Спокойно рассказать другим родителям, и бороться всем вместе. И не может быть что заражена только ваша дочь, в саду эти насекомые распространяются очень быстро. Моя старшая приносила домой, лечились все. Младшая пока нет...тфу тфу тфу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 19 янв 2017, 09:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Но почему тогда она единственная в группе-я не понимаю никак.
вы лично смотрели всех детей? а воспитатель может сказать все что угодно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 19 янв 2017, 09:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Шапки, постельное, одежду тоже нужно термически обработать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 19 янв 2017, 09:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

Цвет волос и цвет этих паразитов сливаются, да и в голову не приходило вглядываться, когда причесывались. Каждое утро перед садиком волосы причесывала, но не видела.
Гниды светлые,вши темные...На темных или на светлых волосах что-то одно все-равно будет заметно,особенно если они уже кишат.Как их можно не заметить?

Отредактировано: Zvetik в 19 янв 2017, 09:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
misterva
post 19 янв 2017, 09:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.01.17

Василина 25.08.2014
Ответ на сообщение [?] Zvetik от 19 янв 2017, 11:37
Я вытащила штук 15,для меня это кишат. И я,действительно, не вглядывалась, когда причесывала ее. Заметила, что у нее начались истерики на прошлой недели, врач говорит, как раз из-за этого скорее всего. Просто и воспитатель каждый день девочек после сна причесывает и она тоже не видела ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 19 янв 2017, 09:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Гниды светлые,вши темные...На темных или на светлых волосах что-то одно все-равно будет заметно,особенно если они уже кишат.Как их можно не заметить?

Первый раз не ожидаешь просто, ну почесался, думаешь - с кем не бывает, как-то даже не думаешь о таком варианте, это если целенаправленно смотреть, то конечно видно. Сейчас то я тоже ученая, смотрю и так периодически и если вдруг решил почесаться неосмотрительно) тем более смотрю.

Ответ на сообщение [?] Zvetik от 19 янв 2017, 11:37
Я вытащила штук 15,для меня это кишат. И я,действительно, не вглядывалась, когда причесывала ее. Заметила, что у нее начались истерики на прошлой недели, врач говорит, как раз из-за этого скорее всего. Просто и воспитатель каждый день девочек после сна причесывает и она тоже не видела ничего.

15 вшей или 15 гнид? Если вшей, то это действительно много, а если гнид, то заражение было не так давно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 19 янв 2017, 09:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Даже странно слышать в 21 веке, что вши - это от того, что не моются, у бомжей только и прочий бред. У меня дочь вши принесла. Мы тоже вроде не вокзале живем и моемся регулярно. Нет никакой связи. И проблемы никакой нет. Средством обработать, гнид вычесывать и выбирать руками, потом еще пройтись плойкой горячей, т.к. от высокой температуры гниды тоже мрут. Обработать все шапки, шарфы, подушки, постельное белье, игрушки и т.д. и т.п. И следить потом еще несколько недель. У меня у дочери длинные волосы. Мороки много было. При чем она дважды их приносила из школы. Но в итоге вывели. Родителям надо сразу сообщить, т.к. если этого не сделать, то вши так и будут курсировать и Вы замучаетесь их выводить. А когда это комплексно делает сразу весь коллектив, то от них избавиться особых проблем не составляет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных