Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рост ДЕВОЧЕК в 2 года

Идущая по краю пропасти
post 14 июл 2016, 00:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
С мальчиками в принципе понятно, они должны быть чуть выше девочек.
А какой рост у ваших дочек был в 2 года?
Просто я уже начинаю неудобно себя чувствовать на площадках.
Точный рост дочери не знаю, но, судя по одежде, 90-92 см, не меньше. Ей год и одиннадцать.
ВСЕ ровестницы, которые нам встречались, ниже нее. Многие мальчишки ровесники ниже.
Плюс длинные волосы, за счёт которых выглядит старше. Её все время путают с 2,5-3 летней. Постоянно сокрушаются, что "такая большая, а почему не разговаривает? Ой, а она у вас до сих пор в памперсе?"

Задолбалась отвечать, что ребёнку ещё двух лет нет.
Скоро наверное площадки тоже ненавидеть начну.
Неужели 92 см это такой высокий рост для двухлетки?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 14 июл 2016, 00:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Идущая по краю пропасти,
Хороший, нормальный рост :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 14 июл 2016, 00:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Вы серьезно?
Ну, у меня трехлетка, мальчик, такого роста. Дочка тоже мелкая, 92 см была, наверное, тоже годикам к трем... Ну вот в 6 с половиной лет рост 116 см, наверное, а то и меньше.
Старший, наоборот, всегда был по верхней границе нормы.
По поводу роста детей особо никогда не переживала. Главное - чтобы здоровы были, а больше или меньше ровесников - вообще не важно.
Даже если сейчас ребенок выше ровесников, к школе, возможно, уже многие ровесники догонят. А в школе так и перегонят))).

Задолбалась отвечать, что ребёнку ещё двух лет нет.

А моим средней и младшему дают на год меньше))) С младшим - ровно пока не услышат, как он разговаривает.
А вообще, ИМХО, какого бы роста ни был ребенок, в возрасте лет до трех по поведению... да даже по выражению лица))) можно понять, сколько примерно ему лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 14 июл 2016, 01:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Плюс длинные волосы, за счёт которых выглядит старше. Её все время путают с 2,5-3 летней. Постоянно сокрушаются, что "такая большая, а почему не разговаривает? Ой, а она у вас до сих пор в памперсе?"
не говорить в 3 года и быть в памперсе в этом возрасте не криминал, научитесь не обращать внимание на комментаторов :4u: тем более, что на рост вы повлиять не можете ;)
С мальчиками в принципе понятно, они должны быть чуть выше девочек.
дети никому ничего не должны ;) , есть высокие девочки/мальчики, есть невысокие девочки/мальчики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 14 июл 2016, 01:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Мариннка, У меня сын в три года был 100см.
Ну вот я по выражению лиц "мамочек" вижу, что в их глазах дочь выглядит какой то недоразвитой трехлеткой.

Я как то спокойно реагировала на это до сегодняшнего дня.
Но видимо эта ситуация меня прям выбесила.
Сегодня, сидит моя, играет в песочнице. Подходит мальчик и спрашивает у неё что то. Моя глазками луп-луп, "моя твоя не понимать" :dntknw:
Так он истерить начал "почему девочка мне не отвечает?!" :fingal:
Я не сразу это увидела, т к. глазами старшего высматривала.
Мальчик подошёл к маме жаловаться :fingal:, при этом не оставляя попыток разговорить Агату. Мама прям косо на меня смотрела, пока я не сказала, что дочь пока не говорит и озвучила возраст. Но ребёнок ещё долго не угоманивался, выкрикивая "Мама, Ну она же не маленькая! Посмотри какая большая!"

Похожие ситуации у нас через день :???:
Или перешептывания мам "ого, она ж выше твоей /моей, а ей 2,5/2,8/2,10 ( нужное подчеркнуть).

, научитесь не обращать внимание на комментаторов

Ох, буду стараться :cool:


Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 14 июл 2016, 01:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 14 июл 2016, 01:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
У меня сыну 4,2 года. рост 98-100, плохо говорит, но я совершенно спокойно на все вопросы отвечаю "Мал, да удал!!!".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 14 июл 2016, 01:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Мариннка от 14 июл 2016, 00:54
ЦИТАТА ( Мариннка )
Вы серьезно?
Ну, у меня трехлетка, мальчик, такого роста

:beer:
У меня такого же роста мальчик. Но все дают ему 2 года на вид, что меня очень расстраивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 14 июл 2016, 01:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Идущая по краю пропасти от 14 июл 2016, 00:17
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
Ну вот я по выражению лиц "мамочек" вижу, что в их глазах дочь выглядит какой то недоразвитой трехлеткой.

Я как то спокойно реагировала на это до сегодняшнего дня.
Но видимо эта ситуация меня прям выбесила.

Ну какое вам дело, что там другие мамочки думают по поводу вашего ребенка. Потом будут обсуждать поведение, речь, одежду... да что угодно... это их трудности, не ваши.
А уж что там какой-то малыш подумал и обиделся))) Моя дочь шестилетняя вообще с чужими не разговаривает. Я настолько привыкла, что мне совершенно все равно, кто там что подумает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 14 июл 2016, 01:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Мариннка, надо значит "отращивать шкуру" :cool:
Просто когда разово такое, то не обращаешь внимание.
А когда изо дня в день, то начинает уже глаз дергаться :D

А тему создала, потому что действительно интересно, какой средний рост у девочек. Для меня то она - малышка, я как то и не задумывалась, что она высокая, пока на площадки плотно не подсели.
Вот она, якобы "трехлетка" :D
[+]
Скрытый текст
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тося бося
post 14 июл 2016, 02:01
Сообщение №10 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
ой нашли о чем переживать)) я так страдала когда мою старшую первый год часто принимали за мальчика в розовых вещах, теперь мне пофиг :cool:
дочь в 2 года была 89, я считаю что стандарт для 2-х лет это 92, так что у вас все в порядке, модель растет)) моя кстати в 6,3 вымахала до 125 с 32-м размером обуви :ugu:
а сын в 3,5 выглядит на 4-4,5, рост 105, при этом лицо малышовое, разговаривает хорошо но не на 4 года и ездит в коляске🙈 мимо него проносятся товарищи гораздо мельче его на беговелах-самокатах, мой таким транспортом не интересуется совершенно) тоже косятся иногда, не обращаю внимания. на меня с 8-месячным животом и двумя старшими тоже косятся, я теперь звезда подьезда :super: один раз неприятно было когда проходящая мимо пара с люлькой глянув на нас принялась обсуждать что ни за что не родят больше двоих детей :fingal: попереживала и от души пожелала им двойню во вторую беременность :D
а то что не разговаривает в 2 это не страшно, у подруги сын разговорился только к 4-м после года в садике. а мой сын еще весной вообще не отвечал незнакомым людям на улице, меня спрашивали он не умеет? я говорила умеет но не хочет :p

посмотрела фото: у вас красотка, такие кудряшки шикарные :love:

Отредактировано: robin sparkles в 14 июл 2016, 02:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных