Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЫПУСКНОЙ в детском саду!, поделимся идеями и координатами)

Холька
post 19 июн 2006, 15:15
Сообщение №11 (ссылка)

сдаваться всегда рано
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.06.06
Питер

Тоха 9.12.1999
продолжаю.
Второе собрание проходило ближе к маю - уточняли, кто какой номер будет показывать на празднике, составляли меню банкета и придумывали конкурсы.
Праздник наметили смешанный - капустник. Что-то дети готовили дома с родителями, что-то - в саду с воспитателями, что-то с музыкальным руководителем, что-то - сами. Пару номеров приготовили родители. Как потом оказалось - воспитатели тоже.
В зале сидели все вперемешку - воспитатели, родители, дети.
Стихи на русском и английском. песни и очень много танцев.
Музыкальный руководитель плясала каждый танец со всеми ребятами гнаравне, а в танец, подготовленный родителями6 пришлось включиться всему детском саду - это была вариация на тему "макарены", но со своими словами)))).
Получилось прекрасно, настоящий карнавал.
Да, важное - нас заранее предупредили, чтоб дети были одеты нарядно, но просто, особенно это касается девочек - никаких каталожных платьев с кринолинами - неудобно танцевать, сидеть, бегать.
После выступленимй, на неофициальном банкете. дети подписывали друг другу альбомы, обменивались телефонами и е-мейлами.
Меню банкета было простое - фрукты, соки, минералка и огромный красивущий торт - выглядел почти как свадебный! Дети задували на нем свечки и уносили на память - каждый свою. А в своих кусках торта лдети нашли записочки с предсказаниями, кем они станут во взрослой жизни - и кого там только не было - космонавты, известные актеры, даже президент страны. Одна бумажка почему-то оказалась лишней, и ребята принесли ее мне. Так что я, когда вырасту, буду великой балериной :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 12 июл 2006, 16:43
Сообщение №12 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Ребенок заканчивает с детским садом. Что подарить 3 воспитателям на память? Или может для самого детского сада что-то? :p

Это небольшой частный детсад на 20-30 детей.

Конфеты и цветы - это не память.
Картинки рисовать мой не умеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchovy
post 12 июл 2006, 17:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 10.06.06


Никита 21.06.90
Даша 18.10.02
Цветы в вазах? Цветы для красоты, вазы – на память? Если у вас продается подходящая несмывающаяся и нетоксичная краска, можно ручки обмакнуть и оставить отпечатки на вазах.

Цепочки с медальоном с фотографией вашего мальчика? Имеется в виду, что медальон можно снять, а цепочки носить с чем угодно.

Вы в Австралии? Ну тогда что–нибудь русское? У нас всегда на ура идет. Набор матрешек, льняные салфетки и т.п.

Какие–нибудь расходные материалы для будущих поколений? Набор книжек, кубики, пластмассовые но выпендрежные тарелки/чашки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maya
post 13 июл 2006, 20:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 25.01.04
Израиль
Ноа 1.04.02
Алель 22.04.06
Шай 10.05.10
Я собираюсь первой и очень хорошей дочкиной воспитательнице подарить красивый альбом для фотографий и приложу их общую фотографию. Плюс цветы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 15 июл 2006, 07:28
Сообщение №15 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Я им подарила красивые цветы в горшках)))) И цветы вроде, но и надолго хватит)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмил@
post 31 янв 2007, 13:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1126
Регистрация: 14.06.04
Москва

Дима 05.06.1987г - 03.08.2009г
Алина 11.09.2000г
Ламера Подиум
Помогите мне , пожалуйста...Моя дочь в 2007 году заканчивает подготовительную группу детсада ( подготовительную сказано слабо, ибо мы ходим в етсад, программа которого не предусматривает занятий с детьми по подготовке к школе, мы ходим отдельно к репетитору ).
Я председатель родкомитета..Кто был таковым, знает, каково "выбить" деньги на какие-нибудь мероприятия в садике ,даже по 200 рублей, из родителей...
У нас грядет выпускной, прблизительно в мае м-це, сейчас же срочно нужно провести собрание родителей, чтобы решить, какую сумму денег нам нужно выделить каждому из семейного бюджета, чтобы -

1. Преподнести подарок заведующей детсадом ( она уже объявила о нужной ей сумме :fingal: );
2. Двум воспитателям и нянечке;
3. И ..дальше - кухонным работникам ( 3 чел), прачке, методисту, завхозу, учителю физкультуры; музыкальному работнику, медсестре...забыла кого-то наверное я...всех не упомнишь...
Да, еще будем организовывать детский стол и небольшое торжество для родителей тут же .

Придумано это не мною - такой штат "вознаграждающихся" - так заведено в нашем садике испокон годов. Еще одна мама из родкомитета сегодня предложила мне назвать с каждого родителя сумму в 2000 рублей. И я сейчас в легком недоумении - как мы сможем собрать эти суммы с многодетных семей ( три ребенка минимум ). Да и обыкновенные семьи будут в затруднении.

Мамы, кто уже провожал детей в школу...Как вы благодарили воспитательский состав на выпускном вечере ??? Помогите пожалуйста советами !.

Отредактировано: Lydmika в 31 янв 2007, 13:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катарина
post 31 янв 2007, 15:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 916
Регистрация: 1.05.05
Зеленоград

Анна 23.08.95
Даниил 19.02.2000
Мария 20.04.2001
Lydmika,
Людмил,мы тоже в этом году выпускаемся из детского сада. Группа товарищей,кому надо подарить подарки у нас примерно такая же.Всего 15 человек + 2 воспитателя. Собрание у нас уже было.Я тоже председатель род.комитета.И на собрании мы все обоюдно решили сдавать по 2000 р.Собрание было до НГ,специально,чтобы можно было сдавать частями.Многодетных семей у нас 3,есть двойняшки.Родители адекватно приняли эту сумму (наверное потому что мы вместе всё подсчитывали).
У нас получилось примерно так
Альбом с фотографиями - 400 руб
Книга-энциклопедия в подарок детям - 500руб.
Подарки воспитателям - 500 руб.
Диплом выпускника - 10 руб.
Деньги на подарки обсл.персоналу - 130 руб.
Получается 1540 руб.с человека + цветы + мы будем заказывать клоуна. Вот и получается 2000,если не больше.
ЦИТАТА (Lydmika)
как мы сможем собрать эти суммы с многодетных семей ( три ребенка минимум ). Да и обыкновенные семьи будут в затруднении.

Для этого обязательно надо собрать собрание и разложить все траты по полочкам.
ЦИТАТА (Lydmika)
Мамы, кто уже провожал детей в школу...Как вы благодарили воспитательский состав на выпускном вечере ???

Когда выпускалась Аня,мы поздравляли воспитателей цветами в зале,а подарки (пылесосы)дарили уже в группе.В этом году мы попросили воспитателей выбрать себе подарок на определённую сумму.ещё не выбрали - думают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 31 янв 2007, 16:17
Сообщение №18 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
ЦИТАТА (Катарина @ 31 янв 2007, 15:15)
Для этого обязательно надо собрать собрание и разложить все траты по полочкам.
*



С нашими родителями даже это не помогает. У нас одна бабушка еще в октябре заявила, что никакого выпускного. Типа не нужна эта пьянка. :cranky: Совсем с головой проблемы. Ни о какой выпивке даже речи быть не может. И самое хр..е, что таких почти полгруппы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 31 янв 2007, 18:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
ЦИТАТА (Lydmika)
3. И ..дальше - кухонным работникам ( 3 чел), прачке, методисту, завхозу, учителю физкультуры; музыкальному работнику, медсестре...забыла кого-то наверное я...всех не упомнишь...

ничего список :fingal:
я работаю в д/с, у нас подарки дарят только
ЦИТАТА (Lydmika)
2. Двум воспитателям и нянечке;

остальным открытки сделанные ребятами и цветочек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катарина
post 31 янв 2007, 21:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 916
Регистрация: 1.05.05
Зеленоград

Анна 23.08.95
Даниил 19.02.2000
Мария 20.04.2001
Lydmika,
Людмил,а что вы будете дарить обсл.персоналу? Мы решили дарить подарочные наборы (чай или кофе).Скоро к 8 марта в Ашане этого добра будет полным-полно, и цветы (веточку хризантемки наверное)Эти наборы в пределах 100-120 руб.
ЦИТАТА (Кисик)
У нас одна бабушка еще в октябре заявила, что никакого выпускного. Типа не нужна эта пьянка.

А причом тут пьянка :???: Ведь это у детей праздник.Может я не так поняла :???: Детям делаем сладкий стол.Договорились,что каждый принесёт на стол вкусности и сок.Но это дело мы ещё подробно не обсуждали.

ЦИТАТА (A®Nata)
ничего список 
я работаю в д/с, у нас подарки дарят только

ЦИТАТА (Lydmika)
2. Двум воспитателям и нянечке;

остальным открытки сделанные ребятами и цветочек

У нас тоже так принято.Надо же как то отблагодарить людей,которые на протяжении 4-5 лет готовили,стирали,делали прививки нашим детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных