Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Часто болеет в детсаду, Случайность или закономерность?

Tatka_T
post 21 янв 2005, 11:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
мне вот интересно.
Оксолиновая мазь не вызывает ли привыкания. Если мазать каждый день. ?
Кто-нить думал на эту тему ? или что - то знает ?
А потом. Интересно .
Говорите, сразу сопли-кашель.
У моей кашель начался пришла участковый послушала. Сказала - простуда. нО лечить надо а/б. Чтоб осложнений не было. Так это что ??? Сколько раз в году ребенка травить а/б ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я_и_Степашка
post 21 янв 2005, 11:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 18.12.02
Северный Кавказ

Степан 05.08.2003
ЦИТАТА
ИРС 19

Nurasha
Вот уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Что это такое? Спрей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aug
post 21 янв 2005, 12:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
Tatka_T, я вот доверяю своему врачу (платная) и если она сказала антибиотики, значит надо. Я так понимаю, что их назначают при бактериальной инфекции или если вирусная перешла в бактериальную. А при вирусах антибиотики не помагают.


Я_и_Степашка, ИРС-19 - это спрей, его в нос брызгают, я так поняла, что это бактерии мертвые, типа интерферона, но местного действия. А вообще можешь почитать в аптеке анатацию, там вроде доступно написано.
Я (и наша врач) вообще не старонник медикаментозных вмешательств, поэтому в крайних случаях принимаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 21 янв 2005, 16:58
Сообщение №24 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
Завочка и в целях профилактики, и когда лечите насморк. Это безвредное средство, его назначают даже грудничкам.

Aug
Я_и_Степашка
Думаю, вы не так меня поняли! И злость только в смайлике выражалась!!!
Я не имею ввиду насморк!!! Я против кашля!!! Именно из-за него заболевают здоровые детки, а не из-за соплей.
Я сама из семьи врачей в 3х поколениях и немного в этом разбираюсь!!!
А нашим врачам вообще не доверяю, сейчас не врачей выпускают, а по большей мере - деток, родители которых могут оплачивать мед. институт!!! и не факт, что все из них стремятся быть профессионалами!
У нас в саду ситуация одна с девочкой была, мы просто с родителями в дверях стояли, чтоб ее в садик не допустить, она такааааая больная была, а мамашке на работу обязательно надо было - вот она и закрывала глаза....
Наша все равно взяла!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 22 янв 2005, 11:23
Сообщение №25 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
и с соплями нельзя... у нас одна девочка в развивалке только отит вылечила ребенку - пришли в группу, где были парочка сопливых, и загремели заново уже с осложненным отитом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка30
post 22 янв 2005, 14:32
Сообщение №26 (ссылка)

Ну оченно даже ничего :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 17.08.02
Санкт - Петербург

принцесса Марина Владимировна. 01.03.2003
Ни за что!!!!
совершенно согласна.. что сопливого и кашляющего ребёнка в садик не стоит водить... :beer: :beer:
и потом... неужто мамы такие не боятся осложнений, которые могут возникнуть из-за нелеченной простуды???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 23 янв 2005, 09:46
Сообщение №27 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
ЦИТАТА (Иришка26 @ 22 Jan 2005, 14:32)

и потом... неужто мамы такие не боятся осложнений, которые могут возникнуть из-за нелеченной простуды???

Мне всегда кажется, что такие мамы думают не о малыше, а о своем личном времени, без малыша!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 23 янв 2005, 09:54
Сообщение №28 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Согласна, если не будут водить в садик больных и недолеченных детишек, так и все болеть меньше будут. Я сколько раз Таню отводила - всегда кто-то либо кашлял, либо с соплями.
Поэтому, думаю, чем меньше детишек в группе и мамочки более ответственно относятся к здоровью своих и чужих деток, тем меньше вероятности постоянных соплей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 23 янв 2005, 10:31
Сообщение №29 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
Татьяна О. все понятно, без коментариев....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 23 янв 2005, 11:17
Сообщение №30 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
А мне кажется, что это мамы слабых детей пытаются свалить свои проблемы на других. Все приходят в сад изначально здоровыми. Все дети реагируют на новую обстановку, на стресс болезнями. Но у сильных детей это сопли, у слабых детей это отиты, ангины и т.п.

Так что мамочкам слабых детей:отиты и прочие болезни - это Ваши ошибки в взращивании и воспитании, другие дети (и люди) здесь не причём.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных