Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень Плохой набор веса-7,500 в год

Мертвая Анархистка
post 11 ноя 2009, 17:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.09
Деваочки, поделитесь опытом, что делать? Племяннице годик. Родилась с нормальным весом-3кг. На грудгом вскармливании, ну и прикорм соответственно возрасту. К году достижения такие: вес-7,500, рост 70см. Девочка развитая: ходит,пытается говорить. Аппетит плохой, ест часто ,но по чуть-чуть. Врачи ничего вразумительного не говорят. На паразитов проверяли-нет. Отчего она у нас такая дюймовочка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 11 ноя 2009, 17:34
Сообщение №2 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
мы тоже маленькие, в год весили кажется меньше, сейчас нам почти 2, рост 76, вес 8300, родились 3200, 50

кушает тоже хорошо, бегает, прыгает

сдавали анализы, все ок, ходили к генетику, сказал что видимо что-то связано с генетикой, но что именно, он не знает. так и растем

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lёka
post 11 ноя 2009, 17:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 19.03.09
Симферополь

Артём 07.10.2004
Полина 23.02.2008
Всё может быть...
Неее...
Мы тоже такие же и ничего нормальный, здоровый ребёнок. Нам сейчас 1,8 вес примерно 10 кг и рост 80 см.
А родители крупные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kroshka_mur
post 11 ноя 2009, 17:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 30.09.08
Москва, Свиблово

Ярослав 16.06.2007
очень хочется дочку
kroshka_mur
ничего страшного не вижу ...мы в год вообще ничего не ели...ничего,хороший шустрый ребенок получается..ттт...не переживайте и мамочка пусть не переживает...нам сейчас 2 почти с половинкой вес 12кг...и рост 86 см,а мы все-таки мальчики...вот не соврать в полтора годика было 74 см...и веса кг 9)))...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мертвая Анархистка
post 11 ноя 2009, 17:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.09
Ответ на сообщение Lёka от 11 ноя 2009, 17:38 *
Да,родители нормальные, но у детей двоюродного брата есть генетичекая патология,но не с весом, а с ростом. Неужели наследственное? Брат-родственник по отцу ребенка, м.б.то важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 11 ноя 2009, 17:57
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Если ест часто, значит, все в порядке и аппетит хороший. Размер порции вовсе не говорит о хорошем или плохом аппетите, наоборот - все диетологи советуют питаться дробно, небольшими порциями и часто. Уребенка желудок гораздо меньше вашего и взрослую порцию он просто не осилит, так что не волнуйтесь ;)

Попробуйте предлагать еду чаще, не накладывая много, у некоторых детей вид полной тарелки вызывает потерю аппетита, особенно если мама ругает за недоеденное. Если ребенок активный, он будет худее своих сверстников-малоподвижных, особенно на ГВ (искусственики часто толще).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурзяшка
post 11 ноя 2009, 20:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 29.08.09
Мне кажется, если бы было что-то серьезное. врачи сказали бы. Со слов свекрови, сестра моего мужа в 1 год весила 7,5 кг. Говорит, что она всегда плохо ела. Но ничего, выросла, сейчас ей 20 лет, очень симпотичная девушка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angelic
post 19 ноя 2009, 23:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 7.06.08
Москва, м.Водный стадион

Константин 05.08.08
Angelic
Мой ребенок тоже в 1 год весил 7,750 кг и ростом 70 см. А что я сделаю, если он такой миниатюрный!
Зато на руках носить легче! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka81
post 27 ноя 2009, 14:13
Сообщение №9 (ссылка)

))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 3.05.08
файна Юкрайна
ЧаДо 15.11.2008
моя- в год- 7500, 72 см проблемой- это не считаю... аппетит- ужасный, а так- подвижный, развитый ребенок))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КОТЯ.
post 27 ноя 2009, 14:39
Сообщение №10 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 7.07.06
м. Алтуфьево - Лианозово

Роман 04.07.2007
Мы в год были 7500 при рост 75 см. а сейчас в 2 г.4 м. 11800 кг и рост 90 см. Ест нормально, но тоже мелкий. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных