Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка: «за» и «против»

Эхомама
post 16 янв 2007, 17:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Пустышка: «за» и «против»»

Анонс статьи:
Испокон веков соска считалась обязательной принадлежностью новорожденных и младенцев. В первые месяцы жизни она не только успокаивает кроху, но и спасает от многих бед. Однако в последние десятилетия врачи радикально пересмотрели свое отношение к соске...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Nuta
post 8 авг 2008, 22:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
ЦИТАТА (yaya @ 8 авг 2008, 16:20)
Говорят, что ребенок сосет палец когда ему грустно, одиноко или есть хочет, но мы то рядом и после еды!!!!!!!!!!!
*


Еще сосут пальцы, чтобы успокоиться. Дайте ей поисследовать руки еще немного, а потом начинайте отучать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня-2007
post 8 авг 2008, 23:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 30.03.08


Ольга 17.10.2007
Знаете, я вообще стараюсь воздерживаться от категоричных суждений, но - статья полная ахинея, уж извините. особенно про синдром внезапной смерти. Это мое врачебное ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 9 авг 2008, 06:41
Сообщение №23 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
[QUOTE]Наиболее радикальные противники соски утверждают, что ребенок вполне способен обойтись без нее, что взрослые сами навязывают ему дурную привычку к постоянному сосанию, от которой потом никак не могут отучить подросшее дитя.[QUOTE]
- первых, почему же дурная? А, во - вторых, это как отучать,
[QUOTE] Смесь из бутылочки младенец выпивает практически залпом: вроде уже сыт, но при этом все еще не насосался! А ведь сосательный рефлекс – основной у детей первых месяцев жизни, он перекрывает все другие. Не воздавая ему должное, вы создаете почву для проблем, в числе которых повышенная возбудимость и привычку сосать пальчик. Позже она перерастает в обгрызание ногтей, сосание прядей и поедание волос, патологическую любовь к жвачке и пристрастие к сигаретам. Связать эти вредные привычки с ранним отлучением от соски человеку в голову не приходит, но психологи убеждены: так оно и есть![/QUOTE]
Я мама искусственника, и кормоение у нас занимает не меньше времемни, чем у грудничка. А про вредные привычки - бред полнейший!
Я не против соски как таковой. Мы можем иногда спокойно заснуть и без нее, а иногда просто выплюнет нечаянно и плачет.

» Дописано позже
[QUOTE]Наиболее радикальные противники соски утверждают, что ребенок вполне способен обойтись без нее, что взрослые сами навязывают ему дурную привычку к постоянному сосанию, от которой потом никак не могут отучить подросшее дитя.[QUOTE]
- первых, почему же дурная? А, во - вторых, это как отучать,
[QUOTE] Смесь из бутылочки младенец выпивает практически залпом: вроде уже сыт, но при этом все еще не насосался! А ведь сосательный рефлекс – основной у детей первых месяцев жизни, он перекрывает все другие. Не воздавая ему должное, вы создаете почву для проблем, в числе которых повышенная возбудимость и привычку сосать пальчик. Позже она перерастает в обгрызание ногтей, сосание прядей и поедание волос, патологическую любовь к жвачке и пристрастие к сигаретам. Связать эти вредные привычки с ранним отлучением от соски человеку в голову не приходит, но психологи убеждены: так оно и есть![/QUOTE]
Я мама искусственника, и кормоение у нас занимает не меньше времемни, чем у грудничка. А про вредные привычки - бред полнейший!
Я не против соски как таковой. Мы можем иногда спокойно заснуть и без нее, а иногда просто выплюнет нечаянно и плачет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 9 авг 2008, 06:49
Сообщение №24 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
[QUOTE]Наиболее радикальные противники соски утверждают, что ребенок вполне способен обойтись без нее, что взрослые сами навязывают ему дурную привычку к постоянному сосанию, от которой потом никак не могут отучить подросшее дитя.[QUOTE]
- первых, почему же дурная? А, во - вторых, это как отучать,
[QUOTE] Смесь из бутылочки младенец выпивает практически залпом: вроде уже сыт, но при этом все еще не насосался! А ведь сосательный рефлекс – основной у детей первых месяцев жизни, он перекрывает все другие. Не воздавая ему должное, вы создаете почву для проблем, в числе которых повышенная возбудимость и привычку сосать пальчик. Позже она перерастает в обгрызание ногтей, сосание прядей и поедание волос, патологическую любовь к жвачке и пристрастие к сигаретам. Связать эти вредные привычки с ранним отлучением от соски человеку в голову не приходит, но психологи убеждены: так оно и есть![/QUOTE]
Я мама искусственника, и кормоение у нас занимает не меньше времемни, чем у грудничка. А про вредные привычки - бред полнейший!
Я не против соски как таковой. Мы можем иногда спокойно заснуть и без нее, а иногда просто выплюнет нечаянно и плачет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лентяйка
post 30 авг 2008, 14:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.08.08
KZ, Темиртау

Даня 01.02.2008
Мой ребенок соску призерает... вполне обходимся без нее. Сынулька спокойный и улыбчивый растет. Мамы кормите детей грудью по чаще! Тогда и искусственников меньше будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svekyz10
post 3 сен 2008, 08:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 4.11.07
Москва
А мы тоже растем без пустышки. Сначала, где-то около месяца, пробовали впихнуть, но деть все время выплевывал. Потом вспомнили как старшую дочку отучали, 2 недели никто не спал, и успокоились. Спокойно обходимся без нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка
post 3 сен 2008, 09:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 4.12.07

Против соски я ничего не имею. Исходя из своего первого опыта, то пустышка для меня была помощница. Малыш со второго дня взял её, а отучились ещё до года спокойно. Да были неудобства, когда соска выпадала из ротика и сынок сразу плакать начинал, но это было не долгий период. Втророму сыночку подбирали пустышки и взял он её не сразу. Сейчас тоже палочка-выручалочка для нас. Посмотрим как отучаться будем. Но надеюсь до года отучимся, главное с периодом отучения не припоздниться, вот тогда проблемы будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 3 сен 2008, 09:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
у меня какой то странный ребенок родился. не брала пустышку, грудью я не кормила, ела из бутылочки. с года, когда научилась держать ложку, предпочитает ее. воду любит пить из взрослой бутылки или из трубочки. недавно нашла старую соску, долго ее крутила, попробовала грызть пластмаску, не понравилось, выкинула ее в окно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Abir
post 3 сен 2008, 09:41
Сообщение №29 (ссылка)

Счастливая жена и мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 244
Регистрация: 23.08.08
Россия

Ангелина, 11.01.07
Степан, 29.09.08
nahovalkina
я не пользовала пустышку и не пеленала :super: и со вторым так же планирую ;) муж сразу сказал - не надо ей пустышку, я, прежде чем согласиться, почитала - зачем она. Вычитала, что для расходования "сосательного" инстинкта :share: Ну, конечно, помимо того, что многие родители пользуют ее в качестве затычки, чтобы ребенок их не беспокоил :x_laughing:

Поскольку мы были на ГВ нам первое было не актуально, имеет смысл с искусственниками, которых по требованию не покормишь, и соответсвенно, инстинкт они реализуют не достаточно. Ну а про второе = это вообще не про меня :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marosha
post 3 сен 2008, 09:59
Сообщение №30 (ссылка)

Мама Двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 2.09.08
Москва м. Семеновская

Александра 20.05.08 10ч05мин
Мария 13.12.12 10.55
Мальчика через пять лет:)
[COLOR=pink] :blush: :blush: Я не против пустышки, моя капризуля только с ней засыпает, а когда я не давала пустышку она грудь мучала, причем сосала так, что молоко не пила, а только сосок дербанила, так что не вижу ничего плохого. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных