Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вернуть лактацию! HELP!, помогите, пожалуйста!

Mahasol
post 15 сен 2014, 20:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
Доброго всем времени суток!

Моя просьба проста- помогите вернуть лактацию! :worthy:

Вот моя история: :baby: родился мальчик 4,05,14, всё хорошо, первый малыш у меня, проблем не было, всё хорошо. Молочко пришло на 4ый день, в роддоме докармливали смесью 3 дня, потом кормила молоком, пару раз только докармливала смесью ещё. Дома кормились 3 месяца только молочком, но на приёме у педиатра в 3 мес, было настойчиво рекомендовано докармливать малыша смесью (набрали 300г за 3,5 недели и на подгузниках рыжеватые следы от солей). Долго расстраивалась, старалась не докармливать, только в крайние случаи, но муж настаивал, чтобы малыш не плакал - докармливать. Так и перешли почти на смеси, месяц почти на смесях, но ночью - грудь, и вечером - грудь, потом докорм. Затем начала в 4 мес. прикорм кашкой и овощными пюре со своим молоком, но молока всё не хватает. Все эти чаи не помогают, даже не знаю, что делать. Даже маточное молочко не подействовало. Хочется вернуть лактацию, малышу лучше ведь расти на мамином молочке!

Вот моя просьба: подскажите, как вернуть лактацию в полной мере? грудь никогда не была набита до отказа, молоко редко протекало, только в первый месяц, после сессии, естественно, всё посшло на спад. Впереди ещё 5 курс института. Нужно пережить всё! Очень хочу кормить любимку грудью! Аж до слёз... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 сен 2014, 13:23
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
сейчас ребенок сосет сколько раз в сутки?
давайте обе груди в одно кормление
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бамбина
post 17 сен 2014, 13:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 23.09.12
Москва, слева

Аринька 19.12.2011
Вовка 19.08.2014
Я, конечно, не консультант, но прикорм убрала бы пока, и давала грудь по максимуму, обе. По мне так в 4 месяца вводить прикорм рановато :???: - но это мое мнение. С дочкой вводить взрослую еду начала в 8 :shuffle:

Отредактировано: Бамбина в 17 сен 2014, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 18 сен 2014, 16:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol


Ответ на сообщение [?] Бамбина от 17 сен 2014, 14:36
Даже не знаю, убирать бы не хотелось прикорм, хорошо кушать начал, радует. Если бы с молоком всё хорошо было - другое дело, но с молочком беда, поэтому решили ввести прикорм.

Ответ на сообщение [?] bistrinka от 17 сен 2014, 14:23
малышу грудь даю каждый раз, как получается...в основном, сосёт как только просыпается или во сне, иногда может во время бодрствования сосать, последние дни, я уменьшила кол-во смеси (раньше каждый час-полтора 100 мл смеси, сейчас раз 5-6 по 70-100 мл.) и усилила грудное вскармливание, стал чаще грудь брать, реже скандалит, больше спит, но и меньше в туалет ходит. Грудь и так чередую в одно кормление. Вроде бы за эти пару дней увеличилось, или мне кажется. Сплю с малышом, часто держу на руках.

Отредактировано: Mahasol в 18 сен 2014, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котя_81
post 18 сен 2014, 16:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.08.13

Алексей 25.04.2012
Сергей 18.12.2013
Грудь давать как можно чаще, каждый час-полтора. После кормления все равно сцеживаться хоть сколько-нибудь, молочка приходит столько сколько высасывается. И пить много жидкости. Я так делала. Еще ночью старалась, чтоб перерыв не был больше 3 часов, т.е. кормить спящего, либо сцедить. За дня два-три должно восстановиться. Пила млекоин и млечный путь - ну это, наверное, больше для своего успокоения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 18 сен 2014, 16:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
Ответ на сообщение [?] Котя_81 от 18 сен 2014, 17:47
спасибо за совет, только он не хочет так часто грудь брать, отказывается, плакать начинает( меня это расстраивает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котя_81
post 18 сен 2014, 16:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.08.13

Алексей 25.04.2012
Сергей 18.12.2013
Mahasol, а бутылочку со смесью берет часто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zertex
post 18 сен 2014, 17:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1514
Регистрация: 12.09.13
Мордор

23.01.2013
Я б прикорм убрала, "хорошо кушает" - не аргумент и не показатель зрелости жкт :???:
Да и, вообще, тут проблема в голове больше, считаете вы, что молока мало и вы не можете прокормить - так оно и будет :umnik:
Поверьте просто, вы в состоянии прокормить 4-месячного ребенка ;) будет сосать - будет и молоко :4u:
Котя_81, я на каждые 1,5 часа ночью ставила будильник на "покормить" :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 18 сен 2014, 17:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
Ответ на сообщение [?] Котя_81 от 18 сен 2014, 17:55
всегда берёт бутылочку, если голоден
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kukolka_kuka
post 18 сен 2014, 17:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 12.02.14


Сынишка 2013
каждый час-полтора 100 мл смеси
:eek: вы что? Смесь очень тяжелый продукт для детского организма (животика), нельзя так часто кормить смесью! Не зря на упаковках написано каждые 3 часа хотя бы :???: смесь должна усвоиться за это время.

Предлагайте грудь чаще, каждые полтора часа, сразу обе. Желательно потом еще сцедить хоть сколько. Млекоин, Пажитник именно в зёрнах очень хорошее средство (зерна съесть после выпитого настоя), увидите сразу как грудь нальется молоком. И главное верить в свои силы, что все наладиться и не падать духом, не допускать мыслей что молока мало и нет приливов. За 5 дней все должно прийти в норму. И главное ночные кормления с 3 до 7 :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных