Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для увеличения лактации, поделюсь рецептами

Sindirella
post 29 ноя 2002, 11:59
Сообщение №1 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Девочки, знаю кучу рецептов для увеличения лактации. Все доступно и народно проверено! Пишем здесь :)

Отредактировано: bistrinka в 1 мая 2008, 10:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 29 ноя 2002, 16:13
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я тоже про какие способы читала, например, можно попробовать на пару дней устроиться с ребенком в постели, т.е. чтобы контакт был постоянным: кормить по первому требованию, спать рядышком, самой кушать и чтобы никаких нервов, стрессов, просто наслаждаться отдыхом эти пару дней. Конечно, надо, чтобы кто-то помог эти дни дома.

Синди, пиши свои советы сюда, что ждать, пока кто-то спросит. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 29 ноя 2002, 16:40
Сообщение №3 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Lisa, ты права! Буду в каждый заход по одному рецепту писать. А вместе их обсудим, если будет необходимость. Все они-в основном приложение к главному правилу, написанному Лизой-кормить по требованию и дите рядом держать!

1.Морковь тертая с молоком и медом.
Морковь натереть на мелкой терку, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.
:type:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиа
post 29 ноя 2002, 18:51
Сообщение №4 (ссылка)

Редко, но метко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.11.02
Германия, NRW
Лизонька, 18.02.2003
А можно ли что-то делать еще вовремя беременности? Так как подозреваю, что молока совсем не будет из-за переживаний и всякого такого нехорошего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 29 ноя 2002, 19:19
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Лиа, даже думать так не смейте! БУДЕТ молоко! Его не может не быть! Это естественный процесс продолжения беременности и родов. Ни в коем случае так себя не настраивайте.
Единственное, что Вы можете сделать во время беременности - это успокоиться, отдыхать, набираться сил, купить пару хороших современных книжек про кормление и внимательно прочитать их уже сейчас.
Еще обязательно внимательно отнеситесь к выбору больницы для родов. Когда будете выбирать, приходите и спрашивайте, смогут ли они наладить Вам грудное кормление. В ответ Вы должны услышать уверенное: "Да. Кормить могут практически любая женщина. Не волнуйтесь." Если в ответ услышите что-то другое, идите в другую больницу. Еще в больнице должен быть постоянный консультант по лактации.
Найдите заранее акушерку, которая к Вам потом после родов будет приходить, убедитесь, что она полностью ЗА грудное кормление. Хорошо, когда у нее самой есть дети, которых она кормила.

А где именно Вы в Германии? Что-то рядом со мной вообещ никого нет. :shuffle:

Ой, Лиа, я в Ваш профиль заглянула, а там написано, что Вы мужчина по имени Аня... Что правда? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 29 ноя 2002, 19:46
Сообщение №6 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Лиа @ 29 Ноя 2002 18:51)
А можно ли что-то делать еще вовремя беременности? Так как подозреваю, что молока совсем не будет из-за переживаний и всякого такого нехорошего...

 Лиа, позволю себе процитировать авторитетный для меня источник, который подтвердит слова Лизы:

  "Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Переживания матери по какому-либо поводу на него влияния не оказывают.
  А вот выделение молока из груди зависит от гормона окситоцина, который занимается тем, что способствует сокращению мышечных клеток вокруг долек железы и способствует тем самым вытеканию молока.  Количество этого гормона очень зависит от психологического состояния женщины. Если она испугана, устала, испытывает боль или любое другое неудобство во время кормления – окситоцин работать перестает и молоко перестает выделятся из груди. Его не может высосать ребенок, не сцеживает молокоотсос, и руками не выходит…
  Проявление “рефлекса окситоцина” наблюдала каждая кормящая женщина: когда мама слышит плач ребенка (причем не обязательно собственного), у нее начинает подтекать молоко. Организм подсказывает матери, что пора прикладывать ребенка. В ситуации стресса или испуга ничего такого не наблюдается.  (Связь с древним инстинктом самосохранения: если женщина бежит от тигра и от нее пахнет подтекающим молоком, тигр быстрее ее найдет и съест, поэтому, пока она в страхе бежит по джунглям с ребенком под мышкой, молоко не подтекает, когда она доберется до безопасной пещеры – и спокойно устроится кормить ребенка, молоко опять пойдет.)
Современные стрессовые ситуации работают так же, как те тигры. Чтобы молоко опять стало вытекать, надо стараться во время кормления расслабляться, думать только о ребенке. Можно пить успокаивающие травы, хорошо помогает массаж плеч, спокойный разговор. Все, что помогает расслабиться.
  А большинство современных мам не способны расслабиться во время кормления, им неудобно сидеть или лежать, кормить бывает больно – все это препятствует проявлению рефлекса окситоцина –  молоко остается в груди, что и приводит к уменьшению лактации".

(Лилия Казакова, консультант по грудному вскармливанию,
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prejudice/22.htm )

Удачи!)))) :4u:  :sun:  :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиа
post 30 ноя 2002, 16:03
Сообщение №7 (ссылка)

Редко, но метко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.11.02
Германия, NRW
Лизонька, 18.02.2003
Ой, а может я и правда мужчина??? :D  :D  :D  :D
Лиза, было бы очень хорошо, если бы и Вы были где-то недалеко. Я живу в NRW. Город Хамм :( , Недалеко от Дортмунда. А Вы где? :eyes:  :phone:
:shuffle:
И спасибо за советы!! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 30 ноя 2002, 19:35
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Лиа, я в Дюссельдорфе, можно сказать рядышком, по крайней мере на материнстве я пока ближе никого не встречала. Из Дортмунда у нас некоторые на работу каждое утро в Дюссельдорф ездят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 30 ноя 2002, 19:37
Сообщение №9 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Поехали дальше.
2. Сок редьки с медом.
Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед, тщательно перемешать. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

Елочка, спасибо за такой рассказ. Очень полезная информация!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 1 дек 2002, 13:55
Сообщение №10 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (sindirella @ 30 Ноя 2002 19:37)
Елочка, спасибо за такой рассказ. Очень полезная информация!

))))))Мне не за что.))) Вообще советую по ссылке http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html почитать, там много полезного про грудное вскармливание, кстати, есть и раздел "Методы повышения и поддержки лактации" ( http://www.yamama.ru/breastfeeding/method_lakt.htm ).
Мне лично, кстати, настой семян укропа помогает, "укропная водичка". Два в одном - и  газиков поменьше будет, и молочка побольше. :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных