Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› уходит молоко в одной груди :(, а вторая молочная по-прежнему

Южная Ночь
post 16 авг 2005, 02:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
уже третий день нет приливов в левой груди, не наполняется даже за сутки, стала маааааленькая совсем, молочная железа тоже как до беременности.

правая же грудь больше в 2,5-3 раза :eek: постоянно полная, приливы есть.


получается, что комлю я в основном правой, левую даю раз-два в сутки, просто чтобы пососал, а потом доедает из правой все равно.


такая ситуация практически с месяца, на левой груди сосок меньше чем на правой и Мироша протестовал, неохотно ее сосал, я сначала сцеживала, а потом перестала, так постепенно груди стали отличаться на 2 размера :eek: картинка та еще :eek:

сейчас разница заметна даже в бюстгалтере. муж смотреть на это дело без слез не может :cry:
При этом Мироша ест только грудь до сих пор, прикорм плюет. Т.е. кормить мне еще дооолго

Что же делать? Можно ли вернуть молоко? Выровнять размер?
Мироша левую по-прежнему ест неохотно и только лежа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 16 авг 2005, 03:08
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Гусенок,

у меня была абсолютно такая же ситуация с младшим, и, как не пыталась наладить лактацию в левой груди, молоко оттуда пропало. Правда у меня этому предшествовали 3 мастита в правой.

мы так и кормились оставшееся время (это случилось где-то околоа года и двух, а к 20 месяцам мы полностью завершили). тоже пыталась давать первой левую грудь, брал неохотно, в основном ночью. но все равно к увеличению прилива это не привело.

а чаи вы пьете специальные? лактационные гомеопатические шарики? сцеживать наверное больше надо. хотя я, откровенно говоря, после тщетных попыток, просто забила на это. носила сильно пропоролоненный лифчик пару месяцев, а после окончания ГВ все вернулось к нормальным симметричным размерам! :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 16 авг 2005, 03:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
нет, не сцеживаю уже давно, руками не получается, больше чайной ложки не выходит (и справой, молочной сиси тоже), молокоотсоса нет.

чаи не пью :HET: т.к. тогда правую грудь разорвет от молока :fingal: она и так после 2-3 часов раздувается и твердеет

Отредактировано: Гусенок в 16 авг 2005, 03:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 16 авг 2005, 03:44
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Гусенок,

ЦИТАТА
чаи не пью :HET: т.к. тогда правую грудь разорвет от молока :fingal: она и так после 2-3 часов раздувается и твердеет


вот у меня точь-ч-точь было. как я уже сказала - я просто сдалась. :???:

может, Динка заглянет и что-то посоветует конкретное, а я только посочувствовать могу. :4u:

Отредактировано: RoseBud в 16 авг 2005, 03:48
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 авг 2005, 15:32
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
2-3 кормления из одной груди - ето мало конечно
почаще кормите из левой ночъу ее подсовываите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 16 авг 2005, 21:14
Сообщение №6 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Я тоже могу только посочувствовать, у меня была та же ситуация. Муж правда не возникал :D . А молокотсос вам негде достать? Теоретически можно попробовать досцеживать эту грудь до более-менее пропорционального размера.... Правда, скорее всего через несколько месяцев вы будете кормить реже и меньше, и вторая грудь тоже уменьшится. Но окончательно у меня они выровнялись только когда перестала кормить :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 17 ноя 2005, 05:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
ну вот хватило левой груди еще на 3 месяца, и сейчас молока в ней нет почти, Мироша вообще ее есть отказывается, плюет с недовольной моськой, а когда спит - плачет и бросает, если подсовываю. Муж протестировал :blush: - молока там почти нет, не выходит, приливов нет, за 2 дня не наполнилась вообще, хотя руками можно выдавить пару капель жирного желтоватого молока (в правой молочной оно всегда какое-то прозрачное, водянистое)

я так понимаю, что сейчас уже ничего не сделаешь, инволюцию в левой уже идет? правой кормлю много, ночью, утром раз 5-6 точно, и днем 2-3 раза

а вот в следующий раз можно ли как-то исправить ситуацию? почаще прикладывать к левой, сцеживать, или она так и обречена на "низкие удои"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 ноя 2005, 13:19
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Гусенок, ну что теперь :???: может тебя утешит то что такое встречается не так уж и редко.
когда кормить перестанешь груди должны выровняться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 17 ноя 2005, 15:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Гусенок, у меня так было с обоими детьми - в правой с самого начала было молока меньше, чем в левой. И молозиво во время беременности начало выступать сначала из левой, а из правой только к концу беременности... Причем для второго я сначала сцеживала (он был в больнице), и тогда в правой было столько же молока. Так что, наверное, у меня с прикладыванием была какая-то проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lancome
post 5 дек 2005, 21:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.05

16.05.1990
15.11.2005
Та же ситуация. Началась дней 5 назад: левая грудь висит как тряпочка, правая - налитая и полная.
Посоветовали обязательно давать груди попеременке, ну как будто все нормально. А когда очередь кормить правой грудью, то сначала давать левую, а когда высосет, то уже правую. Продолжать пить лактогонные чаи (хотя тоже боялась, что правая грудь тогда вообще лопнет).
Сегодня уже 2-1 день, как соблюдаю рекомендации. Вроде бы левая грудь начала наполняться, хотя еще отличается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных