Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молочко соленое!, Про соленое молочко.

Мадемуазелька Di
post 25 ноя 2006, 10:28
Сообщение №11 (ссылка)

мамулька-красотулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.06
Украина-США

маленькая Ди - 24.07.2006
.....
докладываю! молока на время менструации стало меньше :eek: , но теперь опять есть :) , уже сладкое на вкус! :worthy: куколка моя :ugu: потехоньку возвращается на грудь. :super: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privetika
post 27 ноя 2006, 13:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 5.09.06
Москва, Марьино

Антон 18 05 2006
Игорь 19 09 2008
Ксения 31 05 2011
ЦИТАТА (Mashenka)
Молочная железа, 10 дней производившая достаточно молока, физиологически полностью готова производить достаточно и далее
ЦИТАТА (Mikimota)
Тошина мама,
если хотите - напишите о своей ситауции, когда приходится давать смесь, в каких количествах и почему вы считаете, что это вам необходимо?

смесь иногда дают папа или бабушка в мое отсутствие... я рада бы сцедить и оставить молоко но больше 40 мл. не получается:( смесьи делаем 210 мл, с легкостью съедает все :???: может я и не права но в нашей ситуации я смесь воспринимаю как кашу.. раннее введение прикорма так сказать :shuffle: грудь сын ест Очень часто, раз 15 в день :BzZz: может дело и не в том что мало молока, не знаю :???: можно продержаться только на груди но ценой того что ребенок будет ныть, психовать, плохо спать.. а если 1-2 раза в день докормить то Тошка счастливый, довольный и спокойный :???:
а и еще смесь спасает в ситуациях когда ребенок начинает безостановочно срыгивать :worthy: она же густая (АР) и благодаря ей можно удержать уже съеденное молочко :shuffle:
извините если сумбурно рассказала

Отредактировано: Тошина мама в 27 ноя 2006, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 29 ноя 2006, 20:49
Сообщение №13 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Тошина мама а вы часто отлучаетесь?
Вообще у вас ребенку 6 мес, можно наверное и прикорм вводить действительно :) Я бы на вашем месте постаралась смесь заменить прикормом и оставить прикорм и грудь. :) Ну я исхожу из идеи что смесь для ребенка более вредная и менее полезная чем молоко и что давать бутылку если хотим долго протянуть гв не стоит. Но моя цель кормить до 2лет как минимум, а если такой цели нет то эти меры конечно не обязательны :)

ЦИТАТА (Тошина мама)
можно продержаться только на груди но ценой того что ребенок будет ныть, психовать, плохо спать.. а если 1-2 раза в день докормить то Тошка счастливый, довольный и спокойный

мне кажется, тут работает некий стереотип. Что нормальный грудничок он в основном спит и ест. И остальное время спокоен. Когда мама дает ребенку смесь, он должен тратить на ее переваривание гораздо больше сил, чем на грудное молоко, поэтому он обычно спит крепчеНА ИВ дети гораздо чаще и раньше начинают делать длительный ночной перерыв, чем на ГВ, т.к. это другая пища. Чистые груднички ночью кормятся, а днем зачастую спят недолго (по 40 мин итп), много гуляют. Бывает, и плачут когда устали, а на смеси - дал смесь, ребенок должен переваривать и спит.
Это часто бывает более удобно для мамы, но имхо это не есть естественно поведение ребенка, это просто наш стереотип.
Если 10 дней кормить одним молоком, за исключением редких кризов (может раз в 2 месяца длиной 2 дня) ребенок будет этим молоком насыщаться всегда и ему всегда будет хватать (с учетом что мама не часто отлучается и не на долго, а когда начинает дольше отлучаться, ребенок уже уверенно наворачивает прикорм). Таков природный механизм. У природы есть еще механизмы- например, в природе дети много бывают на свежем воздухе, много наблюдают жизнь природы - ветер дует, птицы летают, итд, поэтому маме легче сбалансировать нагрузку на мозг ребенка и его восприимчивость, поребность во впечатлениях. Его проще уложить и он не будет беспокоиться вечером. А нам сложнее, приходится исползовать слинг, укачивать итд. Приходится думать, куда взять с собой ребенка, куда не брать, когда погулять и так далее.
в общем, какой вывод? ИМХО, Вывод, что если нет необохдимости в отлучках более длительных чем на 2-3-4 часа до возраста 7-8 месяцев, и если молока в какой-то период хватает, то его будет хватать и далее. Т.е. питания будет достаточно.
Но возможно ребенок будет не так спокоен, как на св. Т.к. он в принципе по природе не должен быть так же спокоен как на СВ и особенно на ИВ (часто бывает).
И далее каждый выбирает свой вариант - "ортодоксальный" или компромиссный :)

Отредактировано: Mashenka в 29 ноя 2006, 20:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privetika
post 15 дек 2006, 15:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 5.09.06
Москва, Марьино

Антон 18 05 2006
Игорь 19 09 2008
Ксения 31 05 2011
ЦИТАТА (Mashenka)
Я бы на вашем месте постаралась смесь заменить прикормом и оставить прикорм и грудь.
спасибо большое за ответ :worthy: именно так я и хочу поступить :shuffle: я насчет моего эгоизма вы пожалуй правы :blush: читаю девочек у которых ребенок Всю ночь сосет и понимаю что я обманываю сына :cry: когда ну очень хочется уснуть самой прошу мужа сделать смесь и малаш засыпает часа на 3 :blush: с 3-4 утра Тошка висит на груди через каждые пару часов будит но меня это уже не нарпягает т.к. часа 3 я уже поспала :blush:
Правду пишут мне девочки что в моем случае не столько нехватка молока сколько элементарная лень и эгоизм...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 15 дек 2006, 16:09
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Тошина мама,
ну, в целом, вы и сама все понимаете :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nicole-eva
post 25 авг 2012, 19:20
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здраствуите ! помогите пожалуста ! 9 днеи назад было кесарево, ребенок был в интенсиве сутки первыи раз покушала там из бутылочки ,грудь не брала ,сосать ленилась , грудь набухла так врачи капустои обкладывали , кое-как с накладкои ребенок начал есть и нас сразу выписали ,дома грудь вдруг обмякла и это на четвертыи день после кесарево ,ребенок сосал с накладкои и ничего не высасавал (дома есть весы ) вес у нее маленькии и я очень боялась большеи потери ,сеичас кушаем смесь и все ок ,но мне так обидно ! молоко перегорело но так хочется его вернуть , за сутки сцеживаю молокоотсосом 100 гр это на одно кормление , пью чаи ,прикладываю ребенка к груди пусть хоть просто так во рту подержит ! возможно ли вернуть ? первых детеи я тоже не кормила к сожалению ,у меня какая-то дикая неуверенность и страх перед грудным вскармливанием :HET:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных