Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти Анечку Ломовскую!, Острый лимфобластный лейкоз(рак крови)

Anelru
post 19 фев 2012, 13:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Анюта Ломовская родилась накануне дня рождения своей мамы, в апреле 2007 года. В семье все с нетерпением ждали малышку – первая внучка со стороны родителей папы, и единственная девочка среди детишек всех родственников. А всего через четыре года, летом 2011 года произошло другое событие – Анечке поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

В конце апреля 2011 года у Ани на голове появилась шишка, потом воспалился за ухом лимфоузел. Родители ходили по разным врачам: хирургам, дерматологам. Никто не мог сказать, что это. В июле родителям дали направление к онкологу - у Анюты взяли биопсию. В результате чего ей был поставлен страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В II (common).
В Самаре Анечка прошла 3 курса химиотерапии со следующими препаратами: 1 протокол - Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), PEG-Аспарагиназа (1000 U/m2), Даунорубицин (45 mg/m2); 2 и 3 протокол- Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), COLI-Аспарагиназа (5000 U/m2), Метатриксат (30 mg/m2).

Общительный, веселый, жизнерадостный ребенок из-за проводимого лечения превратился в замкнутую, запуганную девочку. За последнее время Аня перенесла столько болезненных процедур, что всех посторонних воспринимает как угрозу. Препараты, которые борются со смертельным раком крови, параллельно дают серьезные осложнения на организм. Ребенок мучается. Основной химиопрепарат, применяемый в самарской клинике особенно тяжело переносится девочкой – постоянные боли в костях и челюсти, у Анечки отказывали ноги. Также этот препарат действует на нервные окончания - у Ани не работал кишечник, дрожали руки, были ужасные боли в животе. В результате лечения развился токсический гепатит, проблемы с желчным пузырем, постоянные тошнота и рвота.

Видя нестерпимые страдания и боль ребенка, родители разослали запросы в специализированные онкогематолоческие зарубежные клиники. В декабре 2011 года пришло подтверждение из немецкой клиники HELIOS Klinikum Berlin-Buch о готовности принять Анечку на лечение, общая стоимость которого составит 100 000 евро (счет размещен в разделе Документы). По плану немецких врачей – проведение мощнейшей химиотерапии, которая с высокой вероятностью позволит избежать рецидив после окончания лечения.

До отъезда в Берлин мы через знакомых, друзей и просто неравнодушных к нашей беде людей смогли собрать 30 000 евро. Немецкий благотворительный фонд выдал гарантийное письмо на перевод еще 20 000 евро на лечение Анюты.
Собранные средства были внесены в качестве аванса. С начала февраля Аня проходит четвертый курс химиотерапии (первый – в Германии) в берлинской клинике Helios Berlin-Buch- ей назначено лечение по протоколам M (8 недель), IIA (4 недели) и IIB (2 недели).

Мама Анечки Ломовской- Маша Ломовская : «Наша семья находится в безвыходной ситуации, скоро необходимо будет вносить оставшуюся сумму. Надежда только на Вас! Я прошу Вас, я очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными к нашей боли, к боли маленького ребенка, который должен видеть совсем другую жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Мы будем рады любой помощи - финансовой, организационной, любому вашему участию в победе нашей дочери над страшным диагнозом»

Реквизиты для перечисления:

Номер яндекс кошелька: 410011138236210

QIWI кошелек : 9649854964

Пополнить счет мобильного телефона Мегафон: 8 927 740 02 25


Банк получателя: Поволжский банк Сбербанка России г.Самара Кировское отделение №6991
БИК:043601607 ИНН:7707083893
Код ОКПО:02750515 Код ОКОНХ: 96130
К/с: 30101810200000000607
Р/с: 42307810754409271171
Получатель: Ломовская Мария Владимировна
Назначение платежа: благотворительность (без комиссии)

Либо карта Сбербанк-Maestro Momentum №676196000122664866

Или:
Банк получателя: ОАО «Промсвязьбанк» г. Москва,
ИНН 7744000912
БИК: 044525555
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Счет получателя: 40817810951002142097
Получатель: Ломовская Мария Владимировна
Назначение платежа: благотворительность (без комиссии)


Реквизиты счета в евро:

Tiroler SPARKASSE
Bank routing no.: 20503
Account number: 03300810813
IBAN: AT812050303300810813
BIC: SPIHAT22XXX
Name: Mariya Lomovskaya


Огромное спасибо всем за помощь! Дай Бог всем здоровья!

Подробная информация, реквизиты и подтверждающие документы размещены на сайте Ани Ломовской : http://lomovskaja-a.narod2.ru/


С начала февраля мы начали сбор денежных средств в социальных сетях: «Вконтакте»: htttp://vk.com/club35308871 (Маленькой Анечке нужна ваша помощь)
«Одноклассники»: http://odnoklassniki.ru/group/51008927432926 (Маленькой Анечке нужна ваша помощь)

Отредактировано: Anelru в 3 апр 2012, 19:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliich
post 20 фев 2012, 18:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1972
Регистрация: 13.01.11

тема открыта.
Прошу не забывать про отчеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 20 фев 2012, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Ответ на сообщение [?] oliich от 20 фев 2012, 19:31
по состоянию на 19.02.2012 собрано 21 743 рублей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньчик_Ариша
post 20 фев 2012, 19:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.12

Ариша 08.01.09
дорогие форумчане! мы будем благодарны любой помощи для этой семьи!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha.kalinina
post 20 фев 2012, 21:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.02.12
А надо 50 000 евро? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 20 фев 2012, 22:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] Anelru от 19 фев 2012, 14:13
ЦИТАТА ( Anelru )
Видя нестерпимые страдания и боль ребенка, родители разослали запросы в специализированные онкогематолоческие зарубежные клиники. В декабре 2011 года пришло подтверждение из немецкой клиники HELIOS Klinikum Berlin-Buch о готовности принять Анечку на лечение, общая стоимость которого составит 100 000 евро (счет размещен в разделе Документы). По плану немецких врачей – проведение мощнейшей химиотерапии, которая с высокой вероятностью позволит избежать рецидив после окончания лечения.

Вы только на Германию нацелены?
Химия - она и в Германии будет тяжело переноситься.
А насчет рецидива - так в этом разделе есть тема, когда у ребенка, которого сразу в Германию повезли, прямо там, во время лечения, диагностировали рецидив. От этого, увы, никто не застрахован.
Но если нет прямых показаний за границу ехать (как я понимаю, ТКМ не требуется), то фонды могут Вам отказать в помощи,- и, если самарским врачам вы не доверяете, - может, попробуете, пока собираете деньги, попасть в новый ФНКЦ ДГОИ им.Рогачева? Он только что открылся, пока полупустой, оснащен хорошо. И до Германии будете лечиться не в Самаре, а в Москве?
И вам спокойнее, и, вполне возможно, результат не хуже немецкого будет.
Вот правила госпитализации:
http://www.niidg.ru/web/guest/patients/hospitalization
P.s.: У дочки моей подруги в 3 года выявили ОЛЛ, причем в достаточно тяжелой форме (с нейролейкозом), - и они, несмотря на все свои возможности лечить ребенка за границей, остались в Москве, в Морозовской б-це (протоколы там те же, что и в Германии). Конечно, когда в отделении не было импортного метотрексата, - покупали сами, т.к. отечественный многие дети плохо переносят. Сейчас девочке 11 лет, учится в 5 классе, все хорошо.

Отредактировано: tvk в 20 фев 2012, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 20 фев 2012, 23:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Ответ на сообщение [?] dasha.kalinina от 20 фев 2012, 22:49
Да, нужно еще 50 000 евро...Клиника выставила счет на 100 000 евро. Пока Аничкина семья ждала очередь, им удалось собрать 50 000 евро. Долгожданное приглашение пришло, к счастью они смогли внести аванс и уехать. По плану врачей лечение продлится 14 недель. Сейчас всем миром собираем оставшуюся сумму...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chieran
post 20 фев 2012, 23:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 842
Регистрация: 22.03.11
Норильск

Таисия 20.03.2010
Поддержать! :love:
Перевела немного на ЯК.
Господи помоги! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelru
post 20 фев 2012, 23:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 10.09.11
Москва
сыночек сентябрь 2010
Ответ на сообщение [?] Chieran от 21 фев 2012, 00:10
Спасибо вам огромное!!! спасибо за поддержку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LomovskayaM
post 20 фев 2012, 23:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.02.12

Анечка
Ответ на сообщение [?] tvk от 20 фев 2012, 23:36
Здравствуйте! Пишет Вам мама Анечки- Мария! Огромное Вам спасибо за совет! Пока мы собирали 1ую часть денег, открылся вышеуказанный центр им.Рогачева. Нам про него уже говорили, мы наводили о нем справки, советовались. Центр на самом деле должен получиться хорошим! Там хорошее оборудование, но к сожалению, на тот момент, не было персонала. Для этого требуется не один месяц, чтобы набрать хорошую команду высококвалифицированных врачей и всего медперсонала! Но это будет в будущем! А ждать мы не могли, это не просто ОРВИ или ОРЗ, сами понимаете. И еще один момент: суть в том, что мы уже не в Самаре, мы сейчас уже прошли обследование и проходим химиотерапию в Берлинской клинике. По поводу лечения: все говорят, что нас лечили по немецким протоколам (Москва-Берлин), мы узнали в Германии по поводу наших протоколов: на самом деле по этим протоколам никто никогда не лечил в Германии (чисто теория). Они были написаны за деньги одним врачем из клиники Шарите специально для России, подобрали те химиопрепараты, которые доступны у нас в России. Многие препараты, к сожалению, не сертифицированы в России. У нас лечат тем, что есть. И конечно же процент выздоровления в Германии выше! Я понимаю, на все воля Божья! Но и Вы поймите меня правильно: мы пытаемся и будем пытаться сделать все возможное, чтобы наша крошка выжила! И не просто выжила, а была нормальным полноценным человечком!!! Ради чего нам еще жить!? Не правда ли!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных