Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм яблочком и прочие проблемы.

raisa
post 3 авг 2016, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Вопрос такой начали прикорм с яблочного пюре,хотим следующим вводить морковное пюре.
Кушаем утром часов в 9.
Уже грам 60 едим.
Как давать овощное пюре так же утром уменьшая порции яблочного или можно утром так же яблока,а в обед начинать с морковки?
Если честно запуталась.
Врач сказала начинать с фруктов дала таблицу,там сначала фрукты потом каша,а потом уже овощи.
Начали уже яблочка но наследующем приёме врач сказала кроме яблока,морковки и желтка до 9 месяцев не чего не вводить.Так как у ребёнка проблемы с пищиварением.
Мы на ГВ и если я ем молочку то ребёнка сыпет и если ем мучное то начинает срыгивать и становиться перевозбуждёным.Врач предпологает что у него реакция на лактозу и глютен.
Анализ только с года сказала сделае,а пока гадай.
Хотя я ем овсянку и рожки с твёрдых сортов и вроде норм это я о глютене.Хлеб,печенье,сушки если по ем то всё плачет,срыгивает и перевозбуждённый не спит.
Нам делали анализ на дисбактериоз подтвердили.
Сказала вот у него лактозная непереносимость из за этого развился дисбактериоз,по поводу лактозы и глютена это всё так без анализов.
Вообще боюсь сама что то кушать почти не чего не ем и ему давать.
Со старшим было проще он был на смеси и проблем ге было с пищиварением,начали с 4 прикорм но он не хотел кушать с баночек готовила сама и уде в этом возрасте варила ему супы и разные пюре,а тут всего боишься.

Отредактировано: raisa в 3 авг 2016, 17:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 17:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Как только я исключила молоко и то где может быть оно через 3 недели кожа стала чище,но нервозность и срыгивание не проходили когда исключила мучное и вообще где может быть намёк на муку и прочее стало сразу лучше буквально на следующий день.
Пару раз пыталась начать всё это кушать всё снова начиналось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 3 авг 2016, 17:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
яблока,морковки и желтка
какой-то странный список

желток у нас давно стал диетической едой? :scratch:

а кабачок не вариант? брокколи? к ним какие-то показания?

вообще прикорм с фруктов не понятен, фруктовые кислоты для желудка не айс и ребенок привыкнет к сладкому, сложнее будет

есть же безглютеновые каши
я обоих до года без всяких аллергий, просто на всякий случай кормила безмолочной гречей, кукурузой и рисом

Отредактировано: Maroosia в 3 авг 2016, 17:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 3 авг 2016, 17:36
Если честно она то одно то другое говорит будто забывает что в прошлый раз сказала.
Знаете так стрессанула меня пока я поняла на что он так реагирует,как то надеешься на врача что путное скажет,посоветует,а как то пока не чего путного.
Если честно сама знала что надо овощи сеачала и ещё при беременности думала что начнём с оаощей но как то повернуло голову,начала по жтому списку.
Незнаю может перестать давать яблочное и начать с овощей,но как то тоже помоему не ахти.
Темболее он уже распробовал.
Про каши она имела ввиду что тяжело будет для желудка.


Ответ на сообщение [?] Maroosia от 3 авг 2016, 17:36
Я уже купила кашу рисовую без молочную и хотела вводить но она переубедила.
И я опять в ступор.
Боюсь малышу навредить.
Хотя ребёнок второй,но спервым таких проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 3 авг 2016, 17:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Врач сказала начинать с фруктов дала таблицу,там сначала фрукты потом каша,а потом уже овощи.
мне уже с первым ребенком врач говорила что фруктами не начинают прикорм, а овощами (если ребенок с нормальным весом) и кашами если маловесный.
Начинали прикорм с кабачка, тыквы, брокколи, морковь в 8 месяцев только вводили. Из каш- гречневую первую давала точно.

Мы на ГВ и если я ем молочку то ребёнка сыпет
аллергия? может просто еще ферментная недостаточность?

если ем мучное то начинает срыгивать и становиться перевозбуждёным.
газы может мучают?

.Хлеб,печенье,сушки если по ем то всё плачет,срыгивает и перевозбуждённый не спит.
во всем дрожжи, печенье конечно разное бывает, а вот хлеб и сушки -в 98% есть дрожжи.

Сказала вот у него лактозная непереносимость из за этого развился дисбактериоз,по поводу лактозы и глютена это всё так без анализов.
Может поискать врача? а то прям гадание на кофейной гуще.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2016, 18:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
яблоко и морковка в таком возрасте полноценным прикормом быть не могут, так как порцией, которой ребенок наестся, можно вызвать проблемы с ЖКТ, а беспроблемная порция -- это не еда, а так, закуска или десерт.))
с желтком до полугода или даже 8 месяцев я б подождала.
овощи и каши - это безопасно, если вводить однокомпонентно и следить за состоянием.
и да, реакция на мучное может быть из-за газов, а не настоящей непереносимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 3 авг 2016, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Каждый день морковь и через месяц оранжевый ребенок с каротиновой желтухой. Ужас. Аллергикам вводят овощи и три вида каш, фрукты очень осторожно, так как фруктовые кисло ы часто дают срывы жкт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 18:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Guesska от 3 авг 2016, 17:51
Тоже уже думала что на дрожжи может быть.
Покупала хлеб без глютена там вроде дрожжей нет на него тожн срыгивал.
Газы бывает пукает много,а бывает не чего даже сейчас когда не ем мучного не чего.
Может и фермента ещё нет.
Молоко давно не пробовала всю хочу но боязно.
Я реально всего боюсь уже кошмар какой то.
Близкие давят что надо суп варить уже и кормить,а какие супы если ещё не одного овоща не ввела.
Мы в Германии живём на нашей земле туга с детскими врачами мы со старшим от немки ушли так как она запустила что пришлось операцию делать.
Ушли к русской и за 30 км ездием к ней.
С старшим она мне нравилась всегда по делу,а сейчас набрала кучу и вечно торопиться.
Не чено толком не обьесняет.
То одно то другое.


Ответ на сообщение [?] Djuna** от 3 авг 2016, 18:19
Вот и я думаю что что то не то.
Нам уже 6 месяцев и 2 недели.
Надеюсь что у него это всё пройдёт.
Можете посоветовать как быть сейчас с чего начать,давать ли дальше яблока?

Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 18:20
С первым начали с моркови всё было норм.
Повезло)
Посоветуете как быть сейчас,что лучше давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2016, 19:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Можете посоветовать как быть сейчас с чего начать,давать ли дальше яблока?

если у ребенка нормальный вес и развитие по возрасту, если он активен и доволен, нормально спит, то форсировать прикорм ни к чему.
все дети разные и то, что советуют родственники, не обязательно нужно именно этому ребенку.
у меня сын до 10 месяцев ел только грудное молоко, а все остальное только пробовал - больше двух ложек каши или супа запихнуть нельзя было. фрукты ел, но они ж не заменяли кормление, просто были для разнообразия.
а дочь с 4-х месяцев распробовала каши и овощи, а в 7 уже вовсю уплетала мясо.))) то есть два совершенно разных ребенка в одной семье.


так что вводите прикорм в том темпе, в котором готов его принимать ребенок.
начали яблоко - хорошо. но больше 60 гр не стоит. если хотите реально заменять прикормом полноценный прием пищи, то вводите кабачок, брокколи, цветную капусту, гречку, овсянку, манку (ой, сейчас забросают помидорами за манку :)). каши или на воде, или на смеси, которую сначала опробуйте в чистом виде. когда поймете, что с овощами разобрались, вводите потихоньку мясо - кролик, говядина, потом курица. рыбу оставьте до года.
и все это по-очереди, без форсирования. что-то пойдет, что-то нет. не расстраивайтесь, если откажется или будет какая-то негативная реакция -- попробуете еще через месяц - организм дозреет и примет новый продукт.
а соки и фрукты можете тоже аккуратно вводить, но понемногу (начиная с чайной ложки и доводя до 50 гр) и не на голодный желудок, а в период бодрствования через часок после еды.
если появилась аллергическая реакция на что-то, то пока она не пройдет, не давайте новый продукт -- будет непонятно, есть ли на него реакция или старая еще не прошла.

ну и если есть сомнения в переносимости глютена и лактозы, может, все ж сдать анализ? чтоб уже или корректировать питание, или спать спокойно и просто пробовать новые продукты.

Отредактировано: Djuna** в 3 авг 2016, 19:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~kristina~
post 3 авг 2016, 19:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 31.08.12


Сыночек
Хочу)))
Вряд ли
raisa, я в свое время прикорм вводила по таблицам ВОЗ, правда начинала с каш безмолочных, потом овощи, мясо, фрукты, кисломолочку..
ЗДЕСЬ очень подробно все описано, как заменять один продукт другим, прямо в граммах(ну это для дотошоных мамочек:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных