Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм яблочком и прочие проблемы.

Maroosia
post 3 авг 2016, 19:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Может поискать врача? а то прям гадание на кофейной гуще.
да с питанием то можно как-то и так разобраться, рекомендаций для таких ситуаций масса
кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква гораздо безопаснее для первого прикорма
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 21:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Djuna** от 3 авг 2016, 19:03
Я б с удовольствием но наша говорит что только с года в таком возрасте сейчас редко показывает положительно даже если есть,поэтому только с года.
Т.е. сейчас можно продолжать яблока утром давать,а в обед овощи или тяжело будет ему.
Или убрать яблока и начать кабачок,вот незнаю как лучше теперь.

Ответ на сообщение [?] raisa от 3 авг 2016, 21:53
Какие овощи лучше я знаю,вопрос как их теперь начать.
Как быть с яблокам?))))
Для кого то покажется смешным вопрос но у меня реально голова не варит от усталости и не доедания и не знаешь как лучше.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 3 авг 2016, 22:05
Сообщение №13 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Я вводила прикорм по Комаровскому (у сына дисбак) по совету своей подруги - у неё к тому времени уже трое на деток на этой схеме выросло. Мне все очень понравилось. Потом эту же схему использовала знакомая с обоими своими детьми, сестра моя со своим ребёнком. Мама, когда прочла, сказала, что некоторые принципы из этой системы она использовала ещё со мной и с сестрой.
И уж точно с супами погодить надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 3 авг 2016, 22:08
Сообщение №14 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

raisa, я бы посоветовала давать нейтральные овощи, как тут выше писали, если нет потребности накормить прикормом детку, а просто знакомство с едой, то я бы убрала яблоко и давала бы новый продукт, потом когда бы ввела новый продукт( например кабачок), убрала бы кабачок и дала бы цветную капусту. Но если в первые дни нового продукта ребенок недоволен тем, что ему дали только одну ложечку попробовать - я бы предложила доесть до большего объема уже введенный продукт ( у вас пока яблочко..) в общем как-то так. Мне кажется это ненапряжно для животика и вполне легко. Я вводила каждый новый продукт по неделе, потом следующий, иногда с перерывом до тех пор, пока ребенок не стал все хватать с общего стола и есть сам, а случилось это где-то в семь с небольшим месяцев и все мои таблички по прикорму полетели сами знаете куда :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 22:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Djuna** от 3 авг 2016, 19:03

Спасибо)
С весом нлрм 6,5 месяцев 7.800кг 69 см
Активный,спит конечно не очень.
Капризничает.
В животе бурлит честенько.
Для меня каждый каприз всё значит что то не то сьела вот ему плохо из за этого и не спит так было раньше пока хлеб ела и страх остался до сих пор.
Со старшим я сразу понимала что его беспокоит но он и не плакал много,а тут всё под одну гребёнку.
Уже себя ругаю что надо голову включать и будет проще но не могу.
Вот думаю еслиб я питалась нормально полноценно то сил было бы больше и мозг не отключался бы.
А то я почти не чего не ем такого скудный рацион.
Многое нельзя из этого же глютена или может на пшеницу у него так же и молочное.
Кстати от фруктов меня саму пучит и на овсянку тоже особенно если по ем овсянку с бананами.

Ответ на сообщение [?] Новичок от 3 авг 2016, 22:05
А можно по подробней у нас тоже вроде как дисбак.
Вы чем лечите,во сколько прикорм начали и с чего?

Ответ на сообщение [?] Lenkaaa от 3 авг 2016, 22:08
Спасибки ;)
Попробую так.
Просто боязно было после яблока сразу овощи давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка-бабайка
post 3 авг 2016, 22:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 13.12.11

Котишка-шалунишка 2005
Кнопочка 2010
Март 2016
Мое личное ИМХО.Я бы перевела ребенка на смесь гипоаллергенную, сама бы начала активно питаться (чтобы свой организм не угробить), а прикорм начала с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи. Яблоко бы убрала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 22:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Зайка-бабайка от 3 авг 2016, 22:27
Так еслиб знать что у него,врач ещё по началу говорила что у него может не переносимость коровьего белка или аллергия давала смеси соевые от одной были колики другую на прочь не брал и я решила что больше смеси давать не буду.
Эксперементировать не хотелось и сил нет.
Я боюсь переводить на смесь так как незнаю точно что у нас.Может лактозная непереносимость,а может аллергия устала гадать если честно.
Конечно хочется нормально питаться потому что сил нет элементарро уходишь гулять, а с собой взять не чего кроме фруктов от которых пучит извиняюсь.
И если не успела не чего приготовить то по сути кушать не чего и это напрягает и устаешь от этого.
Мы капили пару банок смеси на козьем молоке это нам врач советовала когда говорила о непереросимости коровьего молока она кстати без глютена но лактоза там ведь есть.
Лежит это смесь на всякий.
Если дисбактериоз то тоде как то боязно эксперементировать.
Хотя бывает желание просто взять перевести и не мучиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 22:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
[i]Ответ на сообщение [?] raisa от 3 авг 2016, 22:43[
Сейчас вычитала что пока идёт лечение от дисбактериоза что новые продукты лучше не вводить.
Хотя наша врач сказала можно прикорм давать.
Короче незнаю что сейчас делать до середины августа мы пьём мутафлор каждые 2 дня.
И вообще не чего не давать эти дни?
Я сейчас думаю если переходить на смесь всё таки то пока лекарство пропьём пока смесь введём этож когда прикорм вводить.
Даже если не переходить на смесь,то тоде долгая песня.
Я просто всё боюсь как бы так не было что ребёнок не будет молоком наедаться,а прикорм ещё толком не вводили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка-бабайка
post 3 авг 2016, 23:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 13.12.11

Котишка-шалунишка 2005
Кнопочка 2010
Март 2016
raisa, мне очень Вас жалко((( Это ужасно так питаться и ходить полуголодной. У меня у первого сына был диатез на щеках..жила я 4 месяца на куриной грудке и сушках (от этого не сыпало щеки). С ужасом вспоминаю это время. Держитесь, ребенок вырастет. У моего в итоге оказалась непереносимость молока и аллергия на пшеницу, а орал он от проблем по неврологии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 3 авг 2016, 23:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Зайка-бабайка от 3 авг 2016, 23:04
Спасибо.
Стараюсь держаться.
А скажите как выявили аллергию и она прошла?
Как сейчас питаетесь?
Орал часто?

Ответ на сообщение [?] Зайка-бабайка от 3 авг 2016, 23:04Поймут только те которые это прошли.
А то многие пытаються умничать,да что ты прикорм не вводишь вон у знакомых в пол года уже лимон дают и не чего не сыпит.
До них не доходит что все детки разные.
Старший тоже уже в этом возрасте много что ел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных