Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно, ранний прикорм!

Ru
post 4 мар 2008, 10:45
Сообщение №21 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Этим новым реокмендациям ВОз уже лет 6 :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamatu
post 4 мар 2008, 11:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 11.02.08
Украина, Львов

Маргарита 06.12.1997
Тугар 15.06.2007
мне в роддоме, где я рожала, сказали до 6 мес. не докармливать и не допаивать.
что я и делала.
участковый педиатр все пыталась порекомендовать то сочки давать, то овощные отвары, то ромашковый чай. с лечебной целью так сказать.
а я считаю, что лучше моего молока лекарства нет и ничего не давала.
прикорм начала с 6 мес. с овощных монокомпонентных пюрешек.
схему прикорма взяла из какого-то журнала для мамаш:

6 мес. - овощи
7 мес. - каши, яичный желток (начиная со спичечную головку)
8 мес. - фрукты, кисломолочные продукты.
9 мес. - мясо
10 мес. - рыба

это схема для ГВ. для искусствеников то же самое, но на 1 месяц раньше все.

но я и от схемы отклонилась. нормально кушать мы начинаем только сейчас. до этого было одно размазывание еды по лицу и столику.
основное меню наше - 2 раза в день:
или фруктовое пюре
или фрукт.пюре с какой-нить кашкой
или просто какая-нить кашка
или овощное пюре.

желток так и не давала, кисломолочное тоже. но это скорее по лени.
ведь так просто дать сиську - и больше ничего не надо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Princessa
post 9 мар 2008, 00:21
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне в роддоме точно также рекомендовали не докармливать и недопаивать до 6 мес., даже воду не давать. Если честно, то я пыталась давать водичку при жаре, но дочка не пила. прикорм начала вводить в 5,5 мес. с безмолочных каш на молоке с детской кухни, поскольку дочка плохо набирала в весе, а так начинают с овощей. Месяц за месяцем продолжала вводить новые продукты, причем очень немного, часто дочка просто съедала ложку-две, и все. Я не заставляла, и это дало плоды в будущем. В 1 год 5 мес. мы пошли в сад, там у дочки проснулся аппетит, наверное, глядя на других деток. Дома также она ест с большим аппетитом.
Другой пример - двоюродная сестричка моей дочки, у них разница 2 дня. Ей ввели прикорм в 4 мес. Причем, старались дать сразу полбанки-банку %( Это привело к тому, что девочка стала вообще отказываться от еды! Охотно только сосала мамино молочко. Я ни разу не видела, чтобы ребенок отказывался от клубники, я год, бананов, печенья! Девочка отказывалась даже от таких вкусностей! Ей сейчас 2,8 г. Она часто не доедает порцию, ест очень избирательно и только лишь "ковыряется". Мое мнение: если бы в 4 мес. не стали бы детенка пихать по полбанки прикорма (овощи с мясом и т.д.), то, возможно, сейчас у нее бы не было проблем с аппетитом.
К началу страницы     
+Ответить
fefanton
post 9 мар 2008, 06:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 803
Регистрация: 5.10.07


Софья 29 мая 2007
fefanton
И мясо в 4 месяца пихали тоже? :) Конечно, по полбанки скармливать в 4 месяца перебор.
С другой стороны, это не причина отказа ребенка от еды в дальнейшем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 9 мар 2008, 19:15
Сообщение №25 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Jaja777,
ЦИТАТА (Jaja777)
Что делать не знаю.Сейчас 5,5 мес.

Прекратить прикорм. Ваш ребенок явно не готов. Подождите хотя бы до 6 мес и можно попробовать снова. Вы просто поторопились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 10 мар 2008, 10:24
Сообщение №26 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
С другой стороны, это не причина отказа ребенка от еды в дальнейшем.

безусловно, есть тесная связь между "пичканием" едой в возрасте 4-18 месяцев, и проблемами с едой в дальнейшем (вплоть до нарушений тяжелейших). не надо быть профессионалом, чтобы это понимать. еда - дело психологически тонкое, механизм голод-насыщение нарушить очень легко, еще легче перенести на еду комплексы "плохой-хорошей мамы", "войну за независимость" ребенка и прочие аспекты воспитания. короче, сломать легко, чинить тяжело.

» Дописано позже
ЦИТАТА
Начала докармливать постепенно с 4-х мес.:сок,пюре,каша,творожок.Ну и конечно грудное молоко.Стул ужасный,приходится каждый день помогать ему газоотводом.Что делать не знаю.Сейчас 5,5 мес.У кого так было посоветуйте.

вот слов нет, кроме Обожемой. ну где те педиатры которые советуют вводить СОК и ТВОРОГ в неокрепший кишечник 5 -месячного ребенка! покажите мне их, я пойду куплю автомат калашникова... не, в любой шутке есть доля шутки, но это же готовый гастрит и колит - если не сейчас то к 30 годам обеспечен!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 11 мар 2008, 09:13
Сообщение №27 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
вот тут есть еще моя статья про прикорм
http://materinstvo.ru/art/1178/
можно тут посмотреть, если нужны более конкретные советы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beam_sun
post 11 мар 2008, 09:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.10.07


Мария 18.03.2007
Александра 11.07.2011
beam_sun1
Девочки, я одного понять не могу, как могут быт проблемы с прикормом? :???: Во-первых, в детских полеклиниках есть плакаты, котоые все объясняют. Когда и и сколько довать. Во-вторых на баночках для питания написано в каком возросте и сколько довать. Творок с 6, рыбу с 8, мясо с 7 и т.д. я ребенка начала прикармливать с 5 месяцев. И ходила по магазином искала баночки с 5 месяцев. И начанала давать с одной чайной ложки. Но при этом она у меня живала хлеб(гарбушки) и с 5 месяцев я давала ей чищеные яболоки и как-то даже на ура она у меня съела хурму. И сок я ей давала по одной чайной ложки, который я сама выжимала. Да и яболоки я давала и даю, только нормальные, наши. а не глянцевые, которые в магазинах продаются часто. Тка же когда доче было 8 меяцев, брат принес йогурт из шволы, а на нем было написано что можно давать с 8 месяцев. С этого времени переодически начала давать йогурт, когда мне лень готовить или находимся вне дома. Единственное мы не едим растворимые каши, ей они не понравились. но я и не застовляла. Быват варю собаке кашу гречневую и дочке отложу немного :p
Сейчас нам будет год и мы уже жуем все. Я ене когда не заставляла, хочешь ешь, не хочешь собаке отдам. НО я ей не даю сладкое. Бывает ретко мороженое сливочкое, если сама ем. Но это просто в виде исключения и совсем чуть-чуть.

Отредактировано: beam_sun в 11 мар 2008, 09:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vi-Vi
post 11 мар 2008, 21:01
Сообщение №29 (ссылка)

почти самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 16.11.07
Москва Каширка-Орешник

Сын 8.06.2007
victoria_viktorovna
ЦИТАТА
принес йогурт из шволы,

это что за зверь, кто такая швола и где его продают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fefanton
post 12 мар 2008, 01:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 803
Регистрация: 5.10.07


Софья 29 мая 2007
fefanton
ЦИТАТА (beam_sun)
Девочки, я одного понять не могу, как могут быт проблемы с прикормом? :???: Во-первых, в детских полеклиниках есть плакаты, котоые все объясняют. Когда и и сколько довать. Во-вторых на баночках для питания написано в каком возросте и сколько довать. Творок с 6, рыбу с 8, мясо с 7 и т.д.

Оооо... проблем много, связанных с этой темой. :) Здесь такие споры грандиозные ведутся по поводу возраста, в котором ребенка можно прикармливать... и надо ли вообще это делать.
Про баночки, на которых возраст написан, тоже говорят, что это реклама чистой воды. Что нельзя по баночкам ориентироваться. ;)
В общем, кто кормит, кто совсем не кормит детей до года, например. Дело сугубо личное каждого.
Я не поняла еще вот чего: почему сок-то в 5 месяцев еще давать нельзя? :???: Уж в 5 месяцев ребенок точно готов к употреблению соков (в небольших количествах). И вообще, чего так против соков взъелись-то? Если ребенку нравится сок, то можно побаловать немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных