Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трагедия в Карелии на Сямозере, тема №2

Nata74
post 19 апр 2017, 07:46
Сообщение №1251 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Городской суд Петрозаводска продлил арест начальнику лагеря на Сямозере Вадиму Виноградову по делу о гибели 14 детей летом 2016 года.

Соответствующее решение во вторник приняла судья Оксана Егорова.

Следователь и прокурор просили оставить Виноградова под арестом до 18 июня, так как, по их мнению, он может скрыться от суда и следствия, а также появлиять на свидетелей.

Направившие в суд письменные ходатайства потерпевшие тоже попросили оставить Виноградова за решеткой.

Сам Виноградов просил изменить ему меру пресечения. По его словам, он сотрудничает со следствием, полностью признал свою вину.

Вадиму Виноградову предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц") и ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности").

http://stolicaonego.ru/news/zamdirektora-p...i-za-reshetkoj/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 19 апр 2017, 22:29
Сообщение №1252 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Справедливость есть!

СВОБОДА НЕНАДОЛГО - Суд вернул директора парк-отеля "Сямозеро" Решетову за решетку.

Верховный суд Карелии отменил решение городского суда Петрозаводска о помещении директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елены Решетовой из-под стражи под домашний арест.

Соответствующее решение в среду приняла судья Алла Раць.

Верховный суд отменил решение первой инстанции и оставил Решетову под стражей до 19 июня.

Ранее судья Петрозаводского городского суда Александр Мерков не стал удовлетворять ходатайство следователей и продлевать арест Решетовой, сменив ей меру пресечения на домашний арест.

На решение была подана апелляционная жалоба.

В частности, по версии следствия, Решетова и ее зам Виноградов пытаются задействовать для своей защиты сотрудников департамента социальной защиты Москвы, а также предпринимают попытки по выводу имеющегося имущества, чтобы уйти от ответственности по гражданским искам.

Как отметил представитель следственной группы, уголовное дело по Сямозеру насчитывает 100 томов - порядка 25 тысяч страниц.

Представитель потерпевших в суде потребовала продлить Решетовой арест. Он сказала, что одна потерпевшая не пережила инфаркт и умерла. Другая попала в психиатрическую больницу, третья - спилась.

По словам адвоката Решетовой, в суд первой инстанции не были предоставлены документы, обосновывающие продление срока содержания под стражей. А все экспертизы, в том числе финансовые, могли быть проведены ранее, так что удовлетворять апелляционную жалобу не нужно.

"Я никогда не пыталась влиять на следствие. Никогда не предпринимала попыток его изменить Я не рецидивист, не представляю угрозу для общества. Мои дети очень сложно переживают арест. Кроме меня у моих детей и у моей матери никого нет. Считаю решение суда первой инстанции законным и обоснованным", - сказала Решетова.

Адвокат добавил, что потребность ее содержания под стражей реально отсутствует
"Большей частью это месть за то, что произошло", - заявил он.

http://stolicaonego.ru/news/sud-vernul-dir...vu-za-reshetku/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 апр 2017, 22:44
Сообщение №1253 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Пусть это будет месть. Но она сильно виновата. Пусиь сидит :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 19 апр 2017, 23:07
Сообщение №1254 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
Представитель потерпевших в суде потребовала продлить Решетовой арест. Он сказала, что одна потерпевшая не пережила инфаркт и умерла. Другая попала в психиатрическую больницу, третья - спилась.
Ужасно :cry:

Пусть это будет месть. Но она сильно виновата. Пусиь сидит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 апр 2017, 23:23
Сообщение №1255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Месть - это плохо.
И детей жалко, у которых мама арестована....но...может хоть так дойдет до остальных подобных /бизнесменов/, что меру надо знать, на чужих детях наживаясь.
Так что в целях профилактики решение верное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 19 апр 2017, 23:30
Сообщение №1256 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
самое фиговое, что могут все имущество "слить"... Даже арест следаков не дает гарантии, что имущество не сольется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 апр 2017, 16:15
Сообщение №1257 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Это очень интересно

http://stolicaonego.ru/news/chinovniki-mer...j-na-sjamozere/

Против сотрудников департамента труда и соцзащиты Москвы возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" из-за гибели школьников в Карелии в июне 2016 года.

Информация об уголовном деле "просто неожиданность", заявила РБК замглавы департамента Татьяна Барсукова


Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против сотрудников московского Департамента труда и соцзащиты по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) из-за гибели школьников на Сямозере в июне 2016 года. Об этом сообщается в ответе столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на обращение председателя партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой (оба документа есть у РБК).

Дело возбуждено, как следует из переписки ФАС и Слабуновой, еще в январе 2017 года. Ответ ФАС "Яблоку" датирован 12 апреля этого года.

Дело расследует главное управление Следственного комитета по расследованию особо важных дел, сообщается в ответе московского ФАС.

Трагедия на карельском Сямозере произошла 18 июня 2016 года. Тогда группа из 47 школьников и нескольких инструкторов, сплавлявшихся по озеру, попала в шторм, в результате 14 детей погибли. Школьники отдыхали в карельском лагере «Парк-отель "Сямозеро", контракт с которым заключил Департамент соцзащиты.



подробности тут:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8...a79477069402bcf

Отредактировано: Nata74 в 20 апр 2017, 16:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 7 мая 2017, 11:25
Сообщение №1258 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Следком РФ завершил проведение следственных действий в отношении шестерых фигурантов уголовного дела о гибели детей в Карелии.

https://ptzgovorit.ru/news/obvinyaemymi-po-...-shest-chelovek

Главное управление по расследованию особо важных дел СК России завершило следственные действия с обвиняемыми по уголовному делу о гибели детей на Сямозере. В числе фигурантов оказались бывший руководитель Роспотребнадзора Карелии Анатолий Коваленко, его заместитель Людмила Котович, директор ООО парк-отеля «Сямозеро» Елена Решетова, координатор пагеря ООО парк-отель «Сямозеро» Вадим Виноградов, инструкторы лагеря Валерий Круподерщиков и Павел Ильин.

Как говорится в сообщении ведомства, Коваленко и Котовичм обвиняются в халатности. Руководитель и сотрудники лагеря в зависимости от роли каждого обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, оставлении в опасности. А с 5 мая потерпевшие и их законные представители приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. Следователи продолжают собирать дополнительные доказательства и проводят следственные действия.

Напомним, трагедия на Сямозере произошла 18 июня 2016 года и унесла жизни 14 школьников. Дети вышли вместе с инструкторами в водный поход. Во время шторма, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, где плавсредства перевернулись, а другой рафт прибило к одному из островов. После гибели детей лагерь был закрыт. Отмечается, что Решетова, Виноградов и Круподерщиков умышленно не сообщили в территориальные органы экстренных служб о ЧП. Вдобавок, как установили следователи, Круподерщиков и Ильин оказывали услуги несовершеннолетним на основании трудовых договоров возмездного оказания услуг, в соответствии с которым, а также инструкцией они несли персональную ответственность за жизнь и здоровье отдыхающих в лагере детей.

Халатные действия руководителя Роспотребнадзора и его заместителя, по мнению следствия, заключаются в том, что еще за год до трагедии они были осведомлены о многочисленных нарушениях закона в сфере организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, допускаемых руководителем лагеря. Несмотря на нарушения, управлени выдало лагерю заключение о соответствии заявленного организацией вида деятельности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 15 мая 2017, 18:40
Сообщение №1259 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
http://my-gazeta.com/lager-syamozero/

очень интересная статья.

Инструктора и вожатые о своей работе в лагере...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 19 мая 2017, 19:36
Сообщение №1260 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Лидер российского государства Владимир Путин объявил благодарность четверым гражданам за их активное участие в мероприятиях по спасению детей во время трагедии на Сямозере, передает ТАСС.

Как следует из указа, опубликованного на портале правовой информации, благодарность объявлена Татьяне Кустышевой - сотруднице турбазы, где размещались пострадавшие дети после трагедии. А также сотрудникам базы Николаю Столярову и Наталье Столяровой, а также Анне Никитиной.

Год назад президент наградил медалью «За спасение погибавших» 14-летнюю школьницу Юлию Король, которая спасла несколько человек во время ЧП в Карелии.

https://ptzgovorit.ru/news/putin-poblagodar...ey-na-syamozere


всё, проходящих по делу точно посадят, без вопросов... Жалко Валерия....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных