Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Убит посол РФ в Турции

Даник
post 20 дек 2016, 11:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 дек 2016, 11:43
ЦИТАТА ( Маргорина )
Не понимаю ради чего люди и раньше, и прошлым летом рвались туда :???: . Видимо ради еды изобильной за небольшие деньги :???: .
На свете мнго других мест для отдыха....


:beer: У знакомых турагентство, говорят, что народ уже на весну-лето покупает путёвки, сейчас цены прям совсем дешёвые, да и на новогодние праздники хорошо путёвки продаются, в Стамбул многие летят отдохнуть. Бесстрашные у нас люди :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 дек 2016, 11:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Козявка от 20 дек 2016, 11:53
ЦИТАТА
сейчас цены прям совсем дешёвые
Авось пронесёт :cool: :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 дек 2016, 12:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Я с кем разговаривала-они говорили, что во-первых не нападают на граждан России, а только на военных, во-вторых что в Анталии пока терактов нет. Ну и дальше идут обычные рассуждения на тему, что в Москве скорей помрешь от теракта или под машиной... Философия ж!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 20 дек 2016, 12:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

ЦИТАТА
Глава МИД Турции - Лаврову: Улица в Анкаре, где находится российское посольство, будет переименована в улицу Андрея Карлова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 дек 2016, 12:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] galat от 20 дек 2016, 11:48
возможно посол был против :scratch:
как-то странно сразу после убийства это произошло.. я бы связала эти 2 события :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 дек 2016, 12:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
А если говорить о наших туристах-то пишут, что от туров в Берлин еще пока никто не отказался! Что уж там о Турции говорить-где Анкара, а где Анталья.

ЦИТАТА
По словам главы государства, Турция и Россия обладают достаточным опытом, который позволит не поддаваться на провокации.

Эрдоган напомнил о своей встрече с послом Карловым, которая состоялась неделю назад в рамках посещения Президентского комплекса в Анкаре президентом Татарстана.

«Сегодня мы имели возможность обсудить произошедшее с президентом России Владимиром Путиным. С самого начала ситуация внимательно отслеживалась президентом Турции, министрами внутренних дел и здравоохранения Турции», - сообщил Эрдоган.

Глава турецкого государства от своего имени и от имени турецкого народа вновь выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину и всему дружественному народу России.

По его словам, в ходе беседы президентов Турции и России стороны сошлись во мнении о необходимости укрепления солидарности в борьбе с международным терроризмом.

Эрдоган также сообщил, что президент РФ обратился с просьбой усилить охрану посольства и генконсульства РФ и других аналогичных учреждений.

«Несмотря на предложение турецкой стороны предоставить самолет для транспортировки тела Андрея Карлова в РФ, российская сторона настояла на том, чтобы прислать для этого собственный самолет. Отмечена целесообразность создания оперативного центра, по расследованию произошедшего, в работе которого примут участие российские специалисты. Турецкая сторона подчеркнула, что готова к совместному осуществлению всех необходимых работ, в связи, с чем даны необходимые указания главе правительства и министрам», - сказал президент Эрдоган.

«Атака против посла России в Анкаре – это атака против государства и народа Турции. Это открытая провокация в отношении турецко-российских отношении. Уверен, что этот факт осознают и наши друзья в России», продолжил президент.

По словам главы государства, инцидент всесторонне расследуется при непосредственном участии главы МВД Сулеймана Сойлу.

Президент Турции назвал убийцей Мевлюта Мерта Алтынташа, стрелявшего в российского дипломата в Анкаре. «Мы прекрасно осознаем, что есть те, кто пытается получить дивиденды на случившемся и внимательно отслеживаем их действия. Придет день, и мы обнародуем данную информацию», - пообещал глава государства.

Далее Эрдоган привлек внимание к совместным шагам Анкары и Москвы по ситуации в Сирии.

«На данный момент Турция и Россия предпринимают совместные шаги по гуманитарному перемирию в Алеппо. Шаги, направленные на эвакуацию людей в направлении Идлиба – наглядный показатель солидарности Анкары и Москвы по сирийскому конфликту», - сказал президент Турции.

«Мы решительно настроены на продолжении усилий в данном направлении. Этот вопрос был обсужден сегодня в ходе моего разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Мы солидарны во мнении, что атака на посла – это провокация, и поэтому вопросу позиции сторон совпадают», - сказал Эрдоган.


ЦИТАТА
Лавров назвал цель убийства российского посла в Турции

По словам главы МИД РФ, это было сделано, чтобы подорвать восстановление отношений между двумя странами

Цель убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова — подорвать восстановление отношений между двумя странами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние – подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией», — сказал он.

Глава МИД РФ подчеркнул, что убийство дипломата было совершено для того, чтобы помешать борьбе с терроризмом в Сирии, передает «РИА Новости».

«Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет», — добавил Лавров.

Президент РФ Владимир Путин назвал убийствоАндрея Карлова провокацией, направленной «на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии».

Путин также подчеркнул, что необходимо выяснить, «кто направлял руку убийцы».

Посол России в Турции был убит 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки «Россия глазами турок».
http://izvestia.ru/news/652992

Если подумать-что еще больше рассорить две страны-как не уничтожение большого количества граждан одной страны, находящейся в другой. Например взрыв самолета. А если учесть, что посла убил действующий полицейский, причем он явно был готов к смерти-то где гарантия, что какой-нибудь действующий пилот не окажется фанатиком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 20 дек 2016, 12:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

действующий полицейский
уволенный летом еще, по подозрению в участии госпереворота
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 дек 2016, 12:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Lyubov, я читала что

В доме преступника был произведен обыск.

Представители местных властей сообщили, что семья Алтынташ переехала в этот район буквально два месяца назад и не предоставляла о себе детальной информации.

Кроме того задержан, сотрудник полиции, который жил в одной квартире с Алтынташем.

Ранее в беседе с журналистами, глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил нападавший – 22- летний уроженец провинции Айдын, сотрудник спецназа Мевлют Мерт Алтынбаш.

«Алтынбаш родился 24 июня 1994 года. Закончил лицей в районе Сёке. Далее обучался в Школе полиции имени Рушту Унсала в Измире. Последние 2,5 года состоял на службе в Департаменте специального реагирования Анкары», - отметил министр.

И я сомневаюсь, что не действующий полицейский мог с оружием пройти на такое мероприятие. Если его и уволили-то задним числом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 20 дек 2016, 12:34
Сообщение №19 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Я не верю, что можно так просто зайти и застрелить посла :???: Это событие из ряда вон, и конечно, как его не заворачивай, но то, что это случилось - по вине Турции и на уровне, далеком от обывательского или просто терракта. Как бы Турция не выражала соболезнования, в их искренность я не верю - это очень конкретный посыл и я даже и не знаю, как адекватно можно на это ответить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 20 дек 2016, 12:38
Сообщение №20 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Убивать послов и парламентеров- низость и подлость. Последствия этого убийства будут тяжелыми для обеих стран.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных