Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пенсионер умер после неудачной поездки на такси

Эхомама
post 20 дек 2016, 10:30
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Следственный комитет по Ленинградской области проводит проверку по факту гибели от переохлаждения 77-летнего пенсионера, которого водитель такси привез по неверному адресу и уехал, оставив на улице.

По данным портала FlashNord, водитель службы «Везет» отвез жителя деревни Иннолова, который возвращался на такси из петербургской поликлиники, в соседний поселок из-за ошибки «Яндекс. Навигатора». Родственники погибшего утверждают, что пенсионер просил увезти его по правильному адресу, но таксист отказал в еще одной поездке и уехал. По словам дочери пенсионера, она несколько раз звонила диспетчерам компании, но сотрудники «Везет» отказывались искать машину и связывать с ее водителем.

Под утро водитель все же нашелся, и родственники пенсионера вместе с сотрудниками полиции выехали на место. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, тело погибшего от обморожения мужчины обнаружили возле одного из домов по улице Заречной в деревне Райкузи Ломоносовского района Ленинградской области.

Представитель СК заявил в комментарии РИА «Новости», что пенсионер, разозлившись из-за ошибочного адреса, сам вышел из машины и отказал водителю такси, когда тот предложил отвезти его домой. По версии представителя маркетинговой службы такси «Везет», опубликованной порталом «Санкт-Петербург.ру», пассажир якобы отказался от помощи, заявив, что он «все знает, и сам дойдет». После установления смерти пенсионера компания отказалась от комментариев.

Следователи устанавливают обстоятельства поездки и причины, по которым мужчина вышел из автомобиля. По результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тела будет принято процессуальное решение.

http://www.pravmir.ru/sk-provodit-proverku...ezdki-na-taksi/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 20 дек 2016, 10:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
У меня вопрос по другому пункту: на улице видели, как дедушка гибнет от холода - ни у кого толчины не хватило пригласить погреться его? Или хотя бы в дежурную часть отвести??? Люди ходили и смотрели, как старик умирает от холода?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 20 дек 2016, 10:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Энтер от 20 дек 2016, 10:35
ЦИТАТА ( Энтер )
на улице видели, как дедушка гибнет от холода - ни у кого толчины не хватило пригласить погреться его? Или хотя бы в дежурную часть отвести??? Люди ходили и смотрели, как старик умирает от холода?

вчера вечером видела этот сюжет по ТВ, там сказали, что было уже поздно, темно, на улице никого не было. дедушку нашли только утром. а сам стучать в дома он постеснялся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 20 дек 2016, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Ответ на сообщение [?] Энтер от 20 дек 2016, 10:35
Смотрела по телеку... Там жители давали комментарии.
Дедушка ходил по селу, помощи не просил. Если бы мимо меня человек на своих ногах прошёл, я бы тоже не подошла :???:
Ошибка тут лишь в том, что в службе такси не предоставили сразу телефон водителя.
А так ни водители, ни жители не виноваты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 20 дек 2016, 10:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Энтер, :beer: . Я вчера видела этот сюжет-родственники этого мужчины (особенно дочь) производят очень странное впечатление :???: . И как все было на самом деле уже никто не узнает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 дек 2016, 10:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23215
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 20 дек 2016, 10:42
Я тоже видела. Люди разные. Дочка в шоке и в горе. Страшно понимать, что отец умер так нелепо и так страшно. Ничего ненормального в этой женщине нет....


Виноваты диспетчеры, т.к иногда надо не инструкции следовать, а включать мозги и сердце. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 20 дек 2016, 10:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
по тв сказали, что когда дедушка понял, что его привезли не туда, такстиста уже не было рядом, он уехал. соответственно, он тоже не мог догадаться, что оставил человека на морозе, а не дома... дедушка, видимо, решил просто дождаться утра и тогда уже обратиться за помощью к кому то... переоценил свои силы... ужасно, что не стал просить позвонить, не пошел в пункт полиции или в сторожку, что то ведь было там, кроме домов? может местный магазин... и своего телефона, видно, не было((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 20 дек 2016, 10:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 дек 2016, 10:47
ЦИТАТА ( Маргорина )
Дочка в шоке и в горе. Страшно понимать, что отец умер так нелепо и так страшно. Ничего ненормального в этой женщине нет....

я тоже ничего в дочке странного не заметила, конечно, человек переживает, плачет, что тут еще сказать. я так поняла, что когда они не дождались дедушку к нужному времени домой, то стали звонить в такси, искать, надо было сразу связаться с водителем, уточнить, куда он отвез пенсионера... хотя, ведь водитель то мог тоже уже не помнить точный маршрут... если они там плутали, во тьме то и не сразу поймешь, где какие деревни и улицы((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 дек 2016, 11:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Кого попало набирают, и которые толком русский язык не понимают.. у меня попадались тормоза водители.. :BzZz:
Нелепая смерть.. Дедушку жалко.

Ответ на сообщение [?] ЯNatalka от 20 дек 2016, 10:41
ЦИТАТА
что в службе такси не предоставили сразу телефон водителя.
А так ни водители, ни жители не виноваты.

ошибка службы такси, что их водитель не доставил пожилого человека до правильного места.. и пусть звонки поднимают и дочка может в суд подавать на фирму за некачественное оказание услуг и возмещение морального ущерба.

У меня было несколько разных заказов в одно место.. заказала такси на причал к гостинице "Украина".... так эти тормоза.. парковались к гостинице Украина.. а ещё погода была ужасная дождь проливной, и холодно.. а гости стоят около причала и ждут машину.. насколько я помню даже в тот день был оранжевый уровень.

я конечно после второго раза позвонила в службу и высказала, что я думаю о водителях.. почему в заявке причал, а едут к гостинице :angry:

Отредактировано: Paheli в 20 дек 2016, 11:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 дек 2016, 18:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Есть люди, которые бояться другим малейшее беспокойство доставить. Жаль дедушку, случайность. Думаю, обратись он в любой дом - дали бы позвонить хотя бы( Эх
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных