Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Подмосковье погиб 7-летний ребенок, катаясь с горки на ватрушке

Царица
post 6 фев 2017, 09:06
Сообщение №1 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Погиб 7-летний ребенок ,катаясь на ватрушке с горки

В городе Железнодорожный под Москвой, где мальчик погиб при спуске с горки на «ватрушке», не перекрыли подступы к опасному тюбингу. Очевидцы сообщают, что дети продолжают кататься на ледянках на месте трагедии. Как сообщило издание «РИА», ссылаясь на друга семьи погибшего мальчика, школьник с отцом поехал кататься на ватрушке в субботу. В момент трагедии отец был рядом. Вечером 4 февраля в лесном массиве у СНТ «Купавна» Ногинского района во время катания на тюбинге погиб семилетний ребенок. …Следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

* * *
Мои родственники в этот момент были на этой горке и все видели, пытались оказать первую помощь.
Мы не смогли поехать с ними.
От случившегося мурашки по коже.

Отец настойчиво тащил сына на этот опасный склон, а мальчик долго сопротивлялся, кричал, что не хочет туда, хочет туда, где все катаются. Ребенок как чувствовал...
Почему взрослый адекватный человек не оценил степень опасности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 6 фев 2017, 09:11
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Почему взрослый адекватный человек не оценил степень опасности?
Ну может быть потому, что считал, что его сын уже взрослый?
Страшно все это.... Папе с этим жить дальше...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 6 фев 2017, 09:15
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
Кошмар какой... Всегда считала тюбинг самым безопасным для спускания с горок - и вот на тебе :cry: .
Мальчику мягких облачков... Отец... даже не представляю, как он будет с этим жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 6 фев 2017, 09:16
Сообщение №4 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Ну может быть потому, что считал, что его сын уже взрослый?
Страшно все это.... Папе с этим жить дальше...

Да там и взрослый бы разбился. Просто ребенку больше не повезло.

На папу теперь заведут уголовное дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 6 фев 2017, 09:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
А как же это случилоь? Врезался что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 6 фев 2017, 09:26
Сообщение №6 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
А как же это случилоь? Врезался что ли?

Да, пошли на крутой склон, унесло в сторону и врезались в дерево.
Ребенок ударился головой об дерево, перелом шейных позвонков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 6 фев 2017, 09:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Тюбинг - очень и очень небезопасен. (я и сама схлопотала сотрясение мозга в этом декабре, перевернувшись на ватрушке и ударившись затылком об лёд на организованном аттракционе в парке Царицыно)
Отец недооценил степень опасности, вероятно думал, что это весело, безопасно, но захватывает дух. Хотел подарить сыну незабываемые впечатления. :cry: , а получилась трагедия
Смертельную трассу нужно закрыть.

Отредактировано: Иванилла в 6 фев 2017, 09:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 фев 2017, 09:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Почему не оценил... ну вот не увидел опасности, не всё можно правильно оценить, даже будучи взрослым. Не специально же тащил туда, чтобы сын убился. Наверняка там многие катались без последствий. :(

Бедный отец, как он теперь будет жить с этим?..

У нас тоже теперь ежедневные катания на этих ватрушках под окном, очень удачные горки получились этой зимой на берегу реки. Многие дети без родителей. Вчера малыш лет четырех чудом не убился :blink: пошел на спуск чуть в стороне от основного, а там обрыв и кусты торчат - это кромка реки. Ему обрыв сверху не виден, да и вряд ли он о чем-то думал в силу возраста. Я не успела буквально на секунду, поворачиваюсь и вижу его наверху, готового съехать, открываю рот, чтобы заорать, но он уже едет. Я аж зажмурилась. Я этот спуск несколько дней назад осматривала и знала про торчащие под обрывом палки. Малыш перевернулся в воздухе и упал на палки спиной, слава Богу, :tired: а то без глаз бы мог остаться или еще чего похуже. Вот где его родители??? :angry: Другой вчера же очень сильно упал и повредил себе ногу, еле встал, еле поднялся на горку, еле-еле похромал домой - ему вряд ли и четыре года есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 6 фев 2017, 09:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У нас пару лет назад девочка на тюбинге в парке разбилась. Тоже в дерево влетела.
Они же не управляемые абсолютно. А сколько детей переворачивается на трамплинах на них. А сколько - сбивают... и ладно, если тюбинг в тюбинг. А если в снегокат или санки?
Мы в каникулы катались на ледянках (я как раз ледянки считаю безопасными), подружка дочки побежала что-то сказать дочери. Сверху тошкнули девочку на тюбинге, на трамплине ее развернуло и она поехала не вниз, а по диагонали. Подружку дочери подсекла под колени. Та упала на спину, встала, потеряла сознание и упала плашмя еще. Молниеносно. Ладно, все обошлось шишками и отказом кататься на общей горке у нее и моей дочки! Взрослые перенервничали очень сильно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 6 фев 2017, 09:49
Сообщение №10 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Смертельную трассу нужно закрыть.

:beer: однозначно!
И венок повесить на это дерево в честь погибшего мальчика.

Почему не оценил... ну вот не увидел опасности, не всё можно правильно оценить, даже будучи взрослым. Не специально же тащил туда, чтобы сын убился. Наверняка там многие катались без последствий. :(

Даже ребенок оценил и не хотел туда. :???:

Вчера малыш лет четырех чудом не убился
Другой вчера же очень сильно упал и повредил себе ногу, еле встал, еле поднялся на горку, еле-еле похромал домой - ему вряд ли и четыре года есть.

Кошмар. Почему у вас такие маленькие дети гуляют одни, да еще на горках у речки?

У нашего дома тоже есть речка, на склоне шикарная горка шириной метров 10, есть просто ровная, есть с трамплином.
Так вот на ватрушке такая скорость, что надо ловить ребенка, иначе может в речку улететь (речка небольшая, но приятного мало будет). На ледянке безопасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных