Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В США прорвало самую высокую плотину, объявлена немедленная эвакуация

Эхомама
post 13 фев 2017, 09:41
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Немедленная эвакуация объявлена из-за разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл и угрозы ее аварии, вода может прорваться в течение часа, сообщил в Facebook офис шерифа округа Батте.

"Издано распоряжение о немедленной эвакуации с находящейся на низком уровне территории Оровилла и территорий вниз по течению", — говорится в сообщении. Шериф пояснил, что эрозия аварийного водосброса может привести к "неконтролируемому сбросу воды из озера Оровилл". Объем воды в озере оценивается более чем в 4,3 миллиарда кубометров. Для сравнения, в Нижнекамском водохранилище в Татарстане 2,9 миллиарда кубометров, в Горьковском и Новосибирском — примерно по 8,8 миллиарда.

Уже сейчас, чтобы не допустить обрушения плотины, сброс воды усилен до 100 тыс кубических футов (2,8 тысячи кубометров) в минуту. Ранее разрушению подвергся основной водосброс. Запасной водосброс плотины Oroville может разрушиться в течение часа, что приведет к разливу неконтролируемого потока воды из озера Оровилл в северной части Калифорнии, сообщил ранее департамент водных ресурсов Калифорнии.
По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в городе Оровилл живут около 16 тысяч человек, которые должны направится в город Чико, расположенный к северу от Оровилла, и в другие города.

Вода начала переливаться через запасной водосброс в субботу после сильных дождей. По сообщению властей, этот процесс продолжится в течение следующего дня. Кроме того, вода стала переливаться через основной водосброс, серьезно пострадавший от эрозии. Власти начнут оценивать ущерб в понедельник.

https://ria.ru/world/20170213/1487784546.ht...tm_source=rnews

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2017, 09:56
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Выдержит ли разрушающийся водосброс самой высокой в США плотины Oroville в Калифорнии, покажут ближайшие часы, сообщает департамент водных ресурсов штата.

Немедленная эвакуация была объявлена несколькими часами ранее из-за разрушения самой высокой в США плотины в городе Оровилл. Сильные дожди привели к эрозии основного, а затем вспомогательного водосброса. Шериф округа заявил, что разрушение аварийного водосброса может привести к "неконтролируемому сбросу воды из озера Оровилл". Во избежание аварии сброс воды был усилен до 100 тысяч кубических футов (2,8 тысячи кубометров) в минуту.

Объем воды в озере оценивается более чем в 4,3 миллиарда кубометров. Для сравнения, в Нижнекамском водохранилище в Татарстане 2,9 миллиарда кубометров, в Горьковском и Новосибирском — примерно по 8,8 миллиарда.

Источник

По данным телеканала KCRA, в городах и населённых пунктах, где проводится эвакуация, зафиксированы случаи мародёрства. По словам офицера полиции города Оровилл, несколько правонарушителей задержаны.

На данный момент около 130 тыс. человек были вывезены из населённых пунктов Лайв Ок, Мэрисвилл, Уитленд, Пламас Лейк, Оливхерст, Гридли, Оровилл, Юба-сити.

Увеличить

https://russian.rt.com/world/article/358688...ina-orvill-ssha (по ссылке также есть видео с личных страниц местных жителей в фб)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 13 фев 2017, 10:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
страшно...мне сразу вспомнился наш 2009 и авария на СШ ГЭС,тогда паника началась, хотя и угрозы затопления не было, но в первые часы никто ничего не знал. На заправках очереди, пробки, особо впечатлительные в горЫ рванули :fingal:
Тут вообще ужасно, даже не верится , что такое смогли допустить, там ведь дожди давно вроде идут,неужели раньше жителей предупредить не могли. :scratch:

Отредактировано: Darya1986 в 13 фев 2017, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 13 фев 2017, 10:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Там вроде очень небольшие городки под угрозой, с населением по несколько тысяч человек - спасут, вывезут.
Не город-миллионник эвакуировать надо.

Но зато, наверное, эти сильнейшие за 50 лет дожди означают конец сильной многолетней засухи? Это же хорошо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 13 фев 2017, 23:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Финетка от 13 фев 2017, 10:21
ЦИТАТА
с населением по несколько тысяч человек - спасут, вывезут.

легко сказать спасут, а люди вот так быстро лишаются родного дома.. считаю с одним чемоданом дом родной покидать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 13 фев 2017, 23:49
Сообщение №6 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Paheli от 13 фев 2017, 15:42
Paheli,
Не переживайте. Им всем будет оказана помощь и у всех есть страховки которые выплатят ущерб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 13 фев 2017, 23:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Я вообще не представляю как они там живут в этой Калифорнии, трясет постоянно, пожары лесные не редкость... и при этом цены на все дороже чем на восточном побережье..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 14 фев 2017, 00:13
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Boomsik от 13 фев 2017, 15:55
Boomsik,
Отлично живут. Мы вот только вернулись из отпуска оттуда. Красотища невероятная и погода шикарная. Если б не некоторые обстоятельства я б туда переехала не раздумывая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 14 фев 2017, 00:21
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
А интересно почему в названии темы говорится что плотину прорвало??? Ее нифига не прорвало а была опасность. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 фев 2017, 00:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Paheli от 13 фев 2017, 15:42
Paheli,
Не переживайте. Им всем будет оказана помощь и у всех есть страховки которые выплатят ущерб.

ну страховка - это хорошо, но все равно людям жаль личные вещи, фотографии, может, там кто-то стены расписал своими руками, к примеру, или одеяло лоскутное пошили. Вот про что пишет Paheli. А не просто о деньгах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных