Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названа идеальная разница в возрасте между детьми

Заиц-Мамочка
post 21 июл 2012, 12:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 30.07.11
Москва, Октябрьское поле

Любашка 10,01,2007
Димкин 21,06,2011
hazenka
У меня с братом разница 5,5 лет. Отношений практически никаких, сначала он со мной сидел, потом у него началась своя жизнь и все, даже после моих 20 лет не общаемся. Я нескольк ораз пыталась наладить отношения- ничего не получилось, он не хочет. На этом все попытку закончила.
У моих детей разница 4,5 посмотрим что будет дальше, пока дружат :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 21 июл 2012, 13:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
у меня с сетрой разница 4,5 .До 10 лет я ВООБЩЕ ее не замечала, зато после 20 мы " не разлей вода" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 июл 2012, 13:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Читала эту статью на другом сайте, согласна со многими доводами.
Мне кажется, что лучше всего разница от 3 до 7 лет, т.к. меньше 3 - тяжело для матери (если только это не ситуация, когда есть муж-бабушки-няня и с финансами все хорошо), а больше 7 лет разница - не очень интересно детям вместе. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 июл 2012, 14:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ИМХО, но по мне разница в 4 года все же далеко не идеал. Совместных игр особо не будет все же, младший будет тянутся за старшим, а старший... ну иногда и поиграет, но все же чаще младший мешает. Сужу не только по своим детям, но и по своей семье: у меня разница с сестрой 3-й - 5 лет, я ей вечно мешала :D (я младшая, 4-я). Да и у знакомых, у кого детки с разницей в 4 и больше - нет особо совместных игр, а конкуренции хватает.
Мне нравится разница от 2 до 3 лет, для меня она идеальна: меньше 2-х - тяжело маме, больше 3-х - скучно детям - нет совместных игр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маша-сатеряша
post 21 июл 2012, 14:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.09

красавица 2007
красавица 2011
нет!!!!!!!!!!!!!!!!
У моих деток разница 3,5 и мне очень нравится, правда можно было и чуть поменьше, но мне было бы тяжелее. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 21 июл 2012, 14:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Мне кажется, что лучше всего разница от 3 до 7 лет, т.к. меньше 3 - тяжело для матери ... , а больше 7 лет разница - не очень интересно детям вместе.

Полностью согласна :beer:
А совместные игры и общение детей ИМХО вообще лотерея, т.к. зависят не только и не столько от разницы в возрасте, но и от массы других факторов - характеров, темперамента, интересов детей, атмосферы в семье и т.д.

Отредактировано: Ирочка в 21 июл 2012, 14:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 21 июл 2012, 15:16
Сообщение №17 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
ЦИТАТА ( KishMish @ 21 июл 2012, 14:46 [?] )
Мне кажется, что лучше всего разница от 3 до 7 лет, т.к. меньше 3 - тяжело для матери ... , а больше 7 лет разница - не очень интересно детям вместе.

Полностью согласна :beer:
А совместные игры и общение детей ИМХО вообще лотерея, т.к. зависят не только и не столько от разницы в возрасте, но и от массы других факторов - характеров, темперамента, интересов детей, атмосферы в семье и т.д.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 21 июл 2012, 15:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
В четыре года... фигня. Тут разница в 11-12 лет и то соперничают :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 21 июл 2012, 15:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
Считаю, что идеальная разница - 2,5 года :cool: . Первый год, конечно, временами хочется повеситься, но потом - кайф. Жалею, что сразу не родила третьего им в компанию. Теперь, наверное, отношения сложнее будут. У моей подруги разница у детей - 4 года. Великолепно вместе играют. Правда, они однополые. Еще многое зависит от характера старшего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu__
post 21 июл 2012, 20:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 18.08.09
Троицк, Москва

Димка март 2010
Анисия июль 2012
Алекс июль 2015
На самом деле статья не даёт гарантии, что дети рожденные с разницей от 4 до 12 лет будут дружить. Даже родители, прикладывающие все усилия в воспитании толерантности друг к другу, не могут этого на 100% обеспечить. Ученые всего лишь говорят, что такая разница удобнее, комфортнее, менее проблематична и т.п.
На самом деле дружба между братьями и сестрами зависит от совпадения характеров. И, если не совпали, то никакая разница не поможет. А если совпали - супер, вам повезло! И дружба эта будет крепче, если разница от 4 до 12. Случаи, надо сказать, достаточно редкие.
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных