Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие у вас сейчас отношения с братьями/сестрами?

Какие у вас отношения с братьями/сестрами во взрослой жизни?
 
Души друг в друге не чаем, часто встречаемся, созваниваемся ежедневно, делимся всеми радостями и горестями, переживаем друг за друга, скучаем, если долго не видимся. Сестра/брат - по-настоящему близкий и родной человек. [ 54 ] ** [22.04%]
Отношения довольно хорошие. Созваниваемся, иногда встречаемся, не откажем друг другу в помощи, если что. [ 106 ] ** [43.27%]
Нейтральные отношения. Встречаемся в основном по случаю - на семейных праздниках и т.п. Между нами нет ненависти, но и большой симпатии друг к другу не испытываем, мы слишком разные люди. [ 64 ] ** [26.12%]
Терпеть не могу/ненавижу брата/сестру. Не общаемся, встреч избегаю. [ 21 ] ** [8.57%]
Всего голосов: 245
Гости не могут голосовать 
Кисин Хвост
post 7 мая 2015, 23:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ровные тёплые отношения. Видимся редко, он очень загружен работой, у меня семья, и звонить друг другу особо некогда, но я знаю, что могу на него рассчитывать, так же, как и он на меня.
Разница в возрасте большая, я на семь лет его старше, в детстве дрались смертным боем, я его ненавидела, заодно и всех малышей, т.к. с его появлением моё детство кончилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 7 мая 2015, 23:05
Сообщение №22 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Присказка, что детей в семье должно быть как минимум двое, мол, родители не вечны, а брат или сестра - это опора и поддержка на всю жизнь, вызывает лишь горькую усмешку...
вы очень ошибаетесь. Я знаю массу примеров когда братья и сестры очень дружны. У меня с моим родным братом нейтральные отношения, но он и человек очень специфичный. А вот с двоюродной сестрой у меня очень близкая дружба, хоть она и живет далеко. Я очень рада, что она у меня есть. И когда "взрослых" не станет, уверена, что мы станем еще более близки. Возможно и с братом у меня отношения изменятся в лучшую сторону.
Когда не стало бабушки и дедушки, моя мама со своими двумя сестрами теперь не разлей вода, хоть и раньше были тоже очень дружны. И мы с мамой обсуждали эту тему, она говорит, что именно после ухода родителей сестры стали друг для друга опорой и поддержкой.

Меня вообще удивило, что вы уже изначально настроены на то, что если будет второй ребенок, то вы возможно испортите дочке жизнь :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 7 мая 2015, 23:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Ирочка от 7 мая 2015, 23:02
:beer: да, близнецы это отдельная тема. Кстати, у меня есть днакомая, у которой очень тесная связь с мамой, как подружки. Это ей тоже мешает в семейной жизни.
И да, я сейчас вспоминаю, не могу припомнить прям вот конфликтов и ненависти серьезных между братьями-сестрами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 7 мая 2015, 23:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

нас 4 детей. общаемся много и часто. помогаем друг другу (особенно с детьми, если посидеть надо часик-другой).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 7 мая 2015, 23:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4656
Регистрация: 17.02.09
Я считаю, что детей надо рожать, если хочется, а не думать "а вдруг упадёт топор..." как в той сказке. Вы, и только Вы решаете, сколько иметь детей. Переживать о том, чего может никогда и не быть, не понимаю :BzZz:
Наслаждайтесь материнством, если Бог даёт, а не фантазируйте на эту неблагодарную тему. Многое и от Вас зависит, как дети будут относиться друг к другу. Они будут смотреть, как Вы относитесь к людям, как Вы относитесь к близким, как Вы относитесь к ним.
И возможно, когда-нибудь Вашим детям реально станет здорово, от того что они есть друг у друга :4u:

И да, с братом видимся раз в пятилетку, но у нас отличные отношения :love:

Отредактировано: Лалинн в 7 мая 2015, 23:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 7 мая 2015, 23:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Стасена от 7 мая 2015, 23:05
ЦИТАТА ( Стасена )
Меня вообще удивило, что вы уже изначально настроены на то, что если будет второй ребенок, то вы возможно испортите дочке жизнь

Ага, я тоже удивилась. Первый раз такую точку зрения встречаю, тем более априори. Обычно дальше вопросов про детскую ревность не заходит :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 7 мая 2015, 23:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Я за первый пункт проголосовала. У меня три родные сестры младшие, и мы все очень дружим, хоть и разные люди по жизненным приоритетам и характеру :love: Может, каждый день и не созваниваемся, но переписываемся постоянно, приколами и всякой красотой в сетях делимся, за советами и помощью друг к другу обращаемся. Я совершенно уверена, что если не дай Бог со мной и мужем что-то случится, останутся люди, которые смогут с любовью вырастить и воспитать мою дочку так, как это сделала я бы сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 7 мая 2015, 23:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] Мои черничные ночи от 7 мая 2015, 22:21
ЦИТАТА ( Мои черничные ночи )
ребеночка-то хочется)
так и ориентируйтесь на себя, а не на первого ребенка. Сейчас прям какой-то культ ребенка стал, всё вокруг них веретится. Будем теперь у них уже спрашивать, сколько детей нам рожать :BzZz:
ЦИТАТА ( Мои черничные ночи )
не испорчу ли я жизнь своей дочке, родив ей братишку или сестренку?

эти вопросы должны решать муж и жена, а не первый ребенок :HET: нельзя ребенка делать главным в семье и всю свою жизнь подчинять ему. Главные - это взрослые, а мнение ребенка учитывается

По теме - есть брат, не могу сказать, что мы прям как подружки. созваниваемся, видимся, в случае каких-то проблем , конечно, помогаем друг другу. я рада , что он у меня есть (хотя в детстве так дрались :fingal: )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 7 мая 2015, 23:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Лалинн от 7 мая 2015, 23:08
Лалинн,
ЦИТАТА ( Лалинн )
Я считаю, что детей надо рожать, если хочется, а не думать "а вдруг упадёт топор..." как в той сказке. Вы, и только Вы решаете, сколько иметь детей. Переживать о том, чего может никогда и не быть, не понимаю
:beer: во во
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вампиреныш
post 7 мая 2015, 23:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1540
Регистрация: 28.05.08
Мытищи

Дочурка
Сыночек
Сынулик
Однобокие варианты. А если братьев/сестер несколько и разные отношения?

Я средний ребенок, разница с братом (младшим) и сестрой (старшей) одинаковая. С сестрой хорошие отношения, да не созваниваемся каждый день, но близки. С братом поругались почти два года назад и не общаюсь вообще (когда пересекаемся у родителей, даже не здороваемся), до этого с ним были нейтральные отношения - он мне как человек просто не интересен, очень разное восприятие жизни. Что будет дальше, как можно сказать.

У мужа с братом нейтральные отношения, потому что разница большая и общих тем в детстве не было, а потом поздно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных