Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда ВЫ были старшими_младшими_средними, Вспоминаем

Guesska
post 3 фев 2017, 00:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я росла с 2 старшими сестрами. На 5 и 7 лет старше они меня. Ну мне кажется, что я была в шоколаде по сравнению с ними- меня всегда считали "маленькой да удаленькой". видимо не ожидали от меня ничего хорошего и каждый раз удивлялись, что чт-то получается.

Одна сестра хорошо училась, ее ставили в пример но недолго -из-за невнимания родительского она перестала учиться из принципа. А другая изначально еле тянула учебу с первого класса. В этом аспекте я "отличилась" -школа с золотой медалью, я не напрягалась на самом деле.
Сестры ко мне относились всегда хорошо, никаких драк дразнилок не было. Гулять меня с собой брали всегда, но я не навязывалась, всегда знала, когда не надо проситься. Ухажеры сестер меня и на санках катали и на шее)) В общем было весело.

Ну на мой характер повлияло подспудно что я младшая. Я всегда делала выводы из ошибок. которые сама не делала. Смотрела и знала, как не надо себя вести. Чувство противоречия у меня главное похоже в жизни.
Еще момент, если меня сравнивали не в мою пользу, я никогда не показывала что меня это задело. Просто ставила себе заметку, что я просто обязана сделать теперь.

В целом если брать, считаю себя успешнее сестер, но это не случайность, и не судьба, а именно вовремя сделанные выводы и правильно поставленные цели.

Сейчас общаюсь со средней много, со старшей хоть и дружим но общаемся редко.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 3 фев 2017, 01:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Guesska от 2 фев 2017, 19:51
Как интересно, никогда не судила о себе с точки зрения "успешности-неуспешность" в отношении сестры . Она ж как мой ребёнок , и вообще родной человек , как можно сравнивать :fingal: То что у неё не получается по жизни - это наша с родителями боль и переживания, а то что получается - наша гордость и радость .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 3 фев 2017, 01:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Lenkaaa от 2 фев 2017, 16:19
Lenkaaa, я - младшая. Брат - старше на 5 лет
Младшей быть очень хорошо ;) тебе уступают, можно поныть и все дадут, спрос меньше. Брату обычно первому прилетало за все грехи ))) Плюс на первом ребенке рлдители тренируются и обжигаются, со вторым ведут себя поспокойнее
У старшего брата можно совета спросить, таскать его на дискотеки под видом своего парня :D
Его друзья меня опекали и защищали
Когда он уехал в другой город учиться, вообще стал баловать - помню, подарки, сладости привозил
Пошел работать - начал денег подкидывать втайне от родителей
В общем, сплошные плюсы. Ему, конечно, тяжелее пришлось )))
Из родительских фраз помню только:
- С братом/сестрой нужно всегда делиться!
- Уступи ей, пожалуйста, она младше!
- Вы - единственные родные люди друг для друга после нас!

Кстати, поседняя фраза меня всегда раздражала. Мама ее как мантру повторяла, а в детстве мы с братом не особо ладили. Но на подкорке отпечаталось, видимо
С братом общаемся очень редко, мы разные, но я для него всегда все сделаю и отдам. И, уверена, что он для меня тоже

Отредактировано: EXA в 3 фев 2017, 01:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 3 фев 2017, 01:59
Сообщение №24 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
О! Я средний реденок: старший брат на 7 лет - ему было все машина, всякие няшки и т.д., но когда умер отец, ему на тот момент было 27 лет, взял на себя ответственность за мужчину в семье - очень его за это уважаю, но чувства ревности изза машины и продажи квартиры ради его бизнеса - очень обижали всегда.
С меня требовали обучения в муз школе, английский+немецкий с первого класса, в итоге после 6 лет муз школы на пушечный выстрел не подойду к пианино. Насильно отправили учится в институт, куда хотела мама, в итоге последние 2 года пришлось пойти работать, чтоб покупать одежду и оплачивать проезд и т.д. все это на глазах, что брату купили машину и дали деньги на старт в бизнесе... А мне хотелось учиться и строить карьеру в совсем другом направлении, в итоге ни мечта реализовалась и по специальности никогда не работала.
Сестра младше на 3 года недоношенная, выходили в кювезе, на всегда осталась маленькой, она делала все, что хотела, поступила после школы куда хотела она (видимо, мама сделала выводы после меня уже), выучилась, учебу оплатил мой брат и все сопутствующие расходы были между мной и братом. В итоге сестра имея диплом только с одной 4, остальные все 5, умышленно не продвинулась в карьере, сейчас работает домработницей.
При смерти мамы младшая сестра приходила на 30 минут навещать маму не более, мне же пришлось ухаживать когда мама не вставала уже. После смерти узнаю, что сестре младшей досталась квартира отдельная, а мне и брату другая квартира пополам, откуда меня выписали и я там даже не числюсь владельцем...

Плюс на первом ребенке рлдители тренируются и обжигаются, со вторым ведут себя поспокойнее
Вот это самое обидное и бестактное, что могут делать родители ИМХО :cool: :cool: :cool:

Отредактировано: Natalie в 3 фев 2017, 02:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 3 фев 2017, 02:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Natalie от 3 фев 2017, 01:59
Natalie, а как по-другому? Топтаться на тех же граблях ;) на ошибках учатся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 3 фев 2017, 02:14
Сообщение №26 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
EXA, нет, но пытаться дать старшим детям, что то взамен ошибки было бы не плохо, согласитесь?

Отредактировано: Natalie в 3 фев 2017, 02:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 3 фев 2017, 02:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Natalie от 3 фев 2017, 02:14
А почему Вы думаете, что они не дают? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 3 фев 2017, 02:19
Сообщение №28 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
EXA, Да, возможно, вы правы, высказала только с моей точки зрения. У других может быть иначе, я так и не смогла прочувствовать ничего взамен, сама себе прокладывала путь без помощи, а потом и вовсе уехала заграницу. :???:
На все мои сетования изза бугра было-терпи...

Отредактировано: Natalie в 3 фев 2017, 02:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 3 фев 2017, 02:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Natalie от 3 фев 2017, 02:19
Natalie, мне, честно говоря, всегда казалось, что средним детям тяжелее всего приходится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 3 фев 2017, 02:25
Сообщение №30 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
средним детям тяжелее всего приходится

Мне всегда об этом говорили и на моем личном примере вижу, что это сложно быть средним :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных