Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› второе кесарево, опасность

светлана- молодая мама
post 6 янв 2012, 20:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.01.12

галина 04.04.2010
привет всем. говорят что после первого кесарева рубцы заживают по разному.точнее ткани разные срастаются(ну там мышечная или другая) и есть опасность, что при неправильном заживлении, вторая беременость может закончится литальным исходом.и что сначала надо пройти обследование, узи,и если нет опасности, то можно баременеть.вы как считаете, правда ли это.а то как то боязно беременеть. у меня первое кесарево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 6 янв 2012, 20:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
кто Вас так запугал?..У меня 2 кесаревых..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Мария
post 6 янв 2012, 21:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 7.10.05
Москва

две дочки-красавицы
Да ну, бросьте, вам наврали. Желательно пару лет не беременеть, конечно, после первого. У меня 2 кесаревых, а тут есть мамочки, у кого и побольше :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 6 янв 2012, 21:33
Сообщение №4 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
светлана- молодая мама, вот хорошая темка Шов при последующей беременности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирсэн
post 6 янв 2012, 22:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.01.12

дочурка 12.11.2010
-
-
-
-
-
ну,незнаю,а я вот, например,тоже слышала,насчет типа шва.Если шов сформировался из мышечной ткани,то это отлично,из мышечной и соединительной,то так себе,а если из соединительной,то вообще опасно беременить,шов может разойтись.Еще большую роль играет место приклепления плода,если близко от шва,то это уже группа риска.Моей дочурке 1 год 2 месяца,хотим сыночка,но боюсь,хочу сначала проверить состоятельность шва(было экстренное кесарево сечение).Слышала,что можно и не ждать 2 года,все зависит от состоятельности рубца.Моя знакомая забеременила через 4 месяца после кесарево и благополучно родила

Отредактировано: ирсэн в 6 янв 2012, 22:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 7 янв 2012, 00:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Девочки, ну какая необходимость беременеть спустя 3-6 месяцев после родов-КС? Бывают непредвиденные обстоятельства, но специально - оно вам надо? Подумайте, ведь может и не повезти так, как знакомой.
Насчет типа и состоятельности рубца и дальнейших беременностей -ИМХО, вопросы к врачу. А прикрепление плода вообще происходит таким образом, что лично мы с вами на него никак повлиять не можем.
Для справки - у меня 4 КС: последним ребенком забеременела, когда предыдущему младенцу было 6 месяцев, так получилось. Поверьте, очень страшно ходить и думать, что вот не сегодня - завтра может разойтись шов, и я оставлю сиротами троих детей. В ЖК на меня смотрели как на самоубийцу :eek: и вздохнули с облегчением, когда я легла наконец в роддом. Все закончилось хорошо, но больше экспериментов над собой не будет :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 7 янв 2012, 00:18
Сообщение №7 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
хочу сначала проверить состоятельность шва

исследование рубца вне беременности неинформативно :4u: посмотрите тему: Состоятельность рубца после КС
Nadine-S, врачи ЦПСиР считают 6 месяцев - оптимальным сроком для заживдения предыдущего рубца. Беременнеть советуют позже, с точки зрения восстановления здоровья мамы, а не с точки зрения формирования рубца. А вот то,что врачи в ЖК смотрят как на самоубийцу только на основании "маленького перерыва" между беременностями, говорит только лишь об их низкой квалификации :???: и об отсутствии практики :???: И для справки: шов внезапно и вдруг,бессимптомно, разойтись не может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 7 янв 2012, 12:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
А у меня операция по женски была за 6 лет до беременности, потом именно по этому шву и резали при ЭКС, так так разрезали, что я еле выжила, врачи правда тайну энту покрытую мраком не раскрыли, но смею предположить, что они вену разрезали, котороая в шов попала, короче спас меня один золотых рук мастер, но если бы его тогда на месте не было, то просто умерла бы я от потери крови, т.к. хлестала она из меня хорошо, потом влили чужой больше чем своей, отеки были нереальные, ходить не могла ноги были слоновые, теперь вот боюсь беременеть :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цинния
post 7 янв 2012, 16:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.06.11
Южный Урал.

Сын 2003
Сын 2007
Сын 2009.
Вряд ли уже...
Нет.
У меня два первых кесарева было, а потом через 1,5 года снова беременность. Морально я подготовилась к третьему кесареву. Да и в роддоме назначили уже на определеное число плановое КС. Но... Начались схватки в субботу вечером, когда моего лечащего врача естес - тно нету, только дежурный. Но дежурный врач был не простой, а главврач роддома, она то мне и предложила рожать самостоятельно без каких либо оперативных вмешательств в мой организм. Я конечно же согласилась, родила легко и без каких либо разрывов. То есть всем очень довольна! Огромное спасибо тому врачу, врачу от Бога. Я потом от многих слышала, что случись что, ну типа рубец разошелся при потугах или кроаотечение и т. д. и т. п. несла бы за меня ответственность доктор. Она очень рисковала! Не каждый бы пошел на такой риск! Очень ей благодарна! :love: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирсэн
post 7 янв 2012, 17:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.01.12

дочурка 12.11.2010
-
-
-
-
-
Привет.После кесарево сечения прошло больше года,а у меня почему-то до сих пор немеет иногда живот.С чем это связано?Никаких осложнений после операции не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных