Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему в России не делают КС по желанию?, Во многих странах делают..

Sнежная
post 8 июл 2016, 12:48
Сообщение №681 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Motek, вот вроде и хочется ответить... Но в голову ничего интеллигентного не приходит.




Старый врач, получивший образование в мохнатых годах, глаголит истину про современную, недоразвитую, медицину. И пофиг на то, что мир меняется. Появляются новые знания и новый опыт. И где раньше шли в потемках порой уж очень яркий свет... но продолжать можно бесконечно. Покуда оппонент слеп и глух - диалог весьма сомнителен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 июл 2016, 12:52
Сообщение №682 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Вагинальное обследование беременной несёт высокий риск инфицирования. Вы не можете исключить что именно это стало причиной заражения.

А у нас кто-то вагинально обследует беременных :scratch:
Вроде как только в родах раскртие смотрят в основном, ну или ежели патология какая требует.
А так просто никто не лезет.
Вам так страшно за меня? Совершенно напрасно.

Нет, скорее за читателей темы в частности. И за человечество в целом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 8 июл 2016, 20:17
Сообщение №683 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Motek, вот вроде и хочется ответить... Но в голову ничего интеллигентного не приходит.

<iframe width="480" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/I7ICTjOUzZI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Старый врач, получивший образование в мохнатых годах, глаголит истину про современную, недоразвитую, медицину. И пофиг на то, что мир меняется. Появляются новые знания и новый опыт. И где раньше шли в потемках порой уж очень яркий свет...
Покуда оппонент слеп и глух - диалог весьма сомнителен.

Если вы действительно хотите высказаться, слова всегда можно найти. Например привести факты доказывающее ваше мнение.
Врач с опытом отлично может проследить за развитием медицины за столь длительный срок. Какой потенциал и какой результат. Почему вы считаете что с возрастом у человека пропадает способность читать, участвовать в конгрессах, быть в курсе самых новых технологий? Это российский менталитет? Нет, опытный специалист не значит "отживший свое и устаревший".
Медицина развивается, никто не спорит. Но развитие идет в сторону прибыли. Это факт. Самые передовые лаборатории, занимаются разработками которые принесут прибыль. Попытками сделать роды более естественными и с наименьшими рисками, занимаются только энтузиасты на работу которых не выделяется ни цента, работа которых не принимается в расчет и нигде не публикуется, кроме "бюллетень домашней Акушерки" ... По одной простой причине - прибыли нет. А вот работа по расшифровке генома, позволяющая выращивать детей на заказ за огромные деньги, очень перспективная и выгодна всем участникам.
Пока люди хотят быть слепымы и считают что добрые дяди в самых передовых медицинских центрах ночи напролёт работают чтоб эти люди стали здоровье, и коль они решили что в родах необходима стимуляция, то стимуляция нужна... развитие медицины по направлению к благу человека будет очень медленным.

А у нас кто-то вагинально обследует беременных :scratch:
Вроде как только в родах раскртие смотрят в основном, ну или ежели патология какая требует.

Нет, скорее за читателей темы в частности. И за человечество в целом.


Да, обследуют. И на начальных сроках, и потом при любой жалобе и для "посмотреть раскрытие" , вопрос зачем на него надо смотреть? Какой в этом смысл?
Как читатели темы или человечество, пострадали/ют от того что я и мои дети здоровы? :scratch: Разве наличие у кого то здоровья, может вызвать страх? Все чудесатее и чудесатее читать эту тему....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 июл 2016, 12:06
Сообщение №684 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
вопрос зачем на него надо смотреть? Какой в этом смысл?
например если женщина 7 часов в родах, а раскрытия нет. От слова "совсем". Либо оно идти перестало. Лучше убить себя и ребенка но врача в вангину не пущать? Что б не натворил чего в потемках. А то "знаем мы чем они в своих медах занимаются! Motek рассказывала :umnik: ". Врач в вангину лезет не потому что у него традиция такая по средам и пятницам. Он контролирует динамику .
пострадали/ют от того что я и мои дети здоровы?
речь о безапелляционных заявлениях. Как пример я тоже вполне здорова. Мои дети появились на свет путем КС. Но я не заявляюсь в темы с откровениями типа: "рожать в наше время можно только КС тк стрессовый фон современного мира дает все меньше возможностей удачных ЕР для женщины". Или еще что-то наподобие. Не являясь врачом вы пишете что женщине с отошедшими водами надо просто наблюдать тк это физиологично и вы вон вообще через 2 недели родили. Я знаю девочку которая родила через месяц после начала подтекания вод. Но весь этот месяц она лежала под наблюдением врачей. Именно лежала. И ни о каких "физиологично" и "бывает" речи не шло. Вы хотели сказать наблюдать должны врачи? Ну так и говорите. А то вы из темы в тему поносите медицину, а когда она реально нужна предпочитаете промолчать. Это все равно что написать "случайно перерезали вену и идет кровь? Ну это вполне физиологично! Надо просто понаблюдать". Дурдом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 12 июл 2016, 01:25
Сообщение №685 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
например если женщина 7 часов в родах, а раскрытия нет. От слова "совсем". Либо оно идти перестало. Лучше убить себя и ребенка но врача в вангину не пущать? Что б не натворил чего в потемках.
Есть очень эффективные безопасные методы стимуляции родовой деятельности, когда она действительно необходима. В мединститутах об этом речь не ведут. Вы считаете что это нормально? А вот вагинальное обследование в такой ситуации бесполезно. Это вам любой врач подтвердит. Не смотря на это бесполезные и опасные действия производятся, безопасные и полезные не производятся. Ни кто даже обратить на это внимание не хочет. Всем и так хорошо. Ваш аргумент защиты такой ситуации, остался мне не понятен. Похоже это только вера. Вера в то что все придуманное тем кто "умнее", есть благо. Так же как и вера в то что этот кто то на самом деле умнее. Буду рада услышать точку зрения, если со мной не согласны.
. Мои дети появились на свет путем КС. Но я не заявляюсь в темы с откровениями типа: "рожать в наше время можно только КС Или еще что-то наподобие.
разве путь которым дети появились на свет должен менять отношение к проблеме печальной статистики родовых осложнений? Я ни когда не пишу "откровения" такого типа. Не использую слов "только" и не считаю себя умнее кого то другого. Не имеет значения как мои дети появлялись на свет. Те факты которые я наблюдаю в акушерстве ни как с этим путём не связаны.
Не являясь врачом вы пишете что женщине с отошедшими водами надо просто наблюдать тк это физиологично и вы вон вообще через 2 недели родили. Я знаю девочку которая родила через месяц после начала подтекания вод. Но весь этот месяц она лежала под наблюдением врачей. Именно лежала. И ни о каких "физиологично" и "бывает" речи не шло.

:BzZz: Да, при отошедших водах действительно лучше ( как я и писала) быть под наблюдением. Сам отход вод до наступления схваток, вполне физиологичен. Я родила через две недели, это тоже факт. Чем именно вам констатация этих фактов не угодила?
И кстати напрасно вы так безапелляционно утверждаете что при подтекании надо именно лежать. Большинство мнений в медицине на сегодняшний день, как раз противоположны - давление на плотный пузырь предотвращает подтекание.
Уж не знаю о чем и где "шла" речь, но факт подтекания вод действительно "бывает" и это действительно физиология. Не совсем понятен смысл ваших возмущений если честно. :scratch:

Отредактировано: Motek в 12 июл 2016, 01:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 12 июл 2016, 01:37
Сообщение №686 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Motek,
Скажите, а чем вы вообще по жизни занимаетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 12 июл 2016, 10:05
Сообщение №687 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
В мединститутах об этом речь не ведут.
Ага. Они там вообще не понятно чем занимаются. Небось даже "Малахов+" никогда в глаза не видели :bored:
А вот вагинальное обследование в такой ситуации бесполезно.
Ага. ЛЮбой врач подтвердит. И на самом деле они в вагину лезут из эротических побуждений видимо. Еще раз - осмотром врач контролирует динамику раскрытия. ПОсмотрел - узнал. Безусловно есть и другие методы. Например: отгадать раскрытие по недоброму лицу роженицы ( а если он что-то не то съела и роды почему-то болезненные, то по очень не доброму ), гадание, звонок знающему человеку с третим глазом, пошаманить голышом с танцами и бубнами вокруг роженицы ( если инфы и не будет то от удивления она 100% родит ), принести в жертву голову петуха и впасть в медитацию дабы слиться с информационным потоком... короче безусловно способов масса. И мне как-то радостно, что врачи для этого используют только осмотр.
Те факты которые я наблюдаю в акушерстве ни как с этим путём не связаны.
И сколько родов в день вы принимаете?
Да, при отошедших водах действительно лучше ( как я и писала) быть под наблюдением.
Те под наблюдением врачей, а не роженице самой понаблюдать? А смысл наблюдать за роженицам врачам, которые намеренно вредят пациентам, тк их нормально не обучают? Вредители же? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 июл 2016, 10:12
Сообщение №688 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Есть очень эффективные безопасные методы стимуляции родовой деятельности, когда она действительно необходима.

например...

и еще пример методов, которыми врач может определить, что раскрытие не происходит/происходит медленно/неправильно и стимуляция нужна.


Те факты которые я наблюдаю в акушерстве

где и какие факты Вы наблюдаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 12 июл 2016, 10:23
Сообщение №689 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Бред какой. Любое оперативное вмешательство должно быть обосновано. Медицински обосновано, а не просто хочу. Везде так и в Европах тоже.
Вообще кс по желанию мне не понять. Я рожала и ер и кс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ArinaIvanova
post 3 ноя 2016, 00:56
Сообщение №690 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 3.11.16


Катерина 01.06.2013
Вообще, КС не такая и безобидная операция. Раньше ( в древние времена) кесарево проводили только мертвым беременным женщинам, чтобы хоть каким-то образом спасти ребенка. Это оперативное хирургическое вмешательство, как ни крути, которое природой ( в отличии от родов) не предусмотрено. Поэтому КС- это риск и для матери и для ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных