Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему вам сделали кесарево?, хочется проследить тенденцию...

Sakura
post 8 июл 2005, 00:12
Сообщение №1 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Девушки, хочется узнать почему, особенно экстренное кесарево....
Мы тут в соседней темке об этом заговорили....и стало интересно у кого по каким причинам....
Скажу про себя : 1-е роды вагинальные, а 2-е экстренное кесарево, по причине "сцепление близнецов" (один плод зацепился ручкой за второй)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 8 июл 2005, 00:24
Сообщение №2 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
Мне делали кесарево, как я сейчас понимаю, из-за моей собственной глупости. Я на первом месяце беременности делала операцию на глазах (о беременности не знала), потом несколько раз ходила к окулисту, он дал "добро" на естественные роды, написал это "добро" в карте, а в обменке нет, а я на это внимае не обратила, и справку не взяла. Когда приехала со схватками в роддом, то мне просто-напросто рожать не дали, т.к. со дня операции не прошел год, хотя я и уговаривала и требовала. Пригрозили щипцами и я сдалась, когда интервал был меньше 3х минут :(. Вот так.

Отредактировано: Юльчик в 8 июл 2005, 00:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 8 июл 2005, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Первые роды: в 18.30 отошли воды, схваток нет :HET: , стимуляцию в роддоме не делают :HET: , схватки начались в 23 часа и такие :fingal: :BzZz: :eek: , что мало не показалось, схватки были по 50 сек. с интервалом в 2 - 3 минуты, в 3 часа ночи посмотрели на кресле раскрытие 0, безводный период уже был почти 8 часов. В 39 недель начались проблемы с почками, в это время я уже лежала в роддоме, два раза делали КТГ, оба раза сердце6иение у ребеночка падало до 60 :O: ударов :cry: . Моя врач сложила все обстоятельства и решила сделать кесарево, т.к. ребенок мог погибнуть.
В выписке написали незрелый тип шейки матки :fingal: :BzZz: , поэтому и второе тоже было кесарево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabel
post 8 июл 2005, 12:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
У меня срок был по моим подсчетам 38, по "консультационным" 40, давление пошаливало, легла в патологию когда подскочило до 160, его быстро сняли, но решили оставить уже до родов. Готовили к родам, а именно ставили ламинарии, препедил-гель, кололи уколы для созревания шейки, врач в патологии вняла моим сомнениям про срок, решили не торопиться со стимуляцией, через две недели дали мне еще два дня до понедельника и в ночь на воскресенье стало тянуть живот, отошли воды - зеленые. Хотя вечером КТГ показывало что с ребенком все в порядке. Схватки начинались но как-то слабо и тем не менее часто. Дежурный врач посмотрел шейку - полный "0", в том числе по зрелости. От цвета вод пришла в ужас, вызвали моего врача.... Все время слушали живот, подсоединили КТГ, было страшно за ребенка, лица у врачей уж больно тревожными были.....
Воды отошли в 1 час ночи по-моему или попозже, в 04.05 родился Мишка. 9 по апгар.
В карте написано - показано оперативное родоразрешение/хроническая внутриутробная гипоксия плода.... Честно говоря когда увидела в карте про кесарево, вздохнула с облегчением, меня это так обрадовало :cranky: ну совсем мне схватки не понравились..... Хотя я была категорически против даже обезболивания и естественно только за естественные роды..... Такая же позиция у меня и сейчас... Для мамы (по моему опыту) кесарево - самый простой вариант, быстро, не больно, никаких разрывов, шов моментально заживает, никакого страха и мук :blush: НО....тем не менее понимаю, что это только если есть показания, иначе - :HET: Второго собираюсь рожать сама, если все будет в порядке, уж не знаю как я запою когда схватки начнутся :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M&V
post 8 июл 2005, 17:48
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.02.03
г.Железнодорожный

Варвара 27.09.2003
Михаил 14.12.2013
marinad907
Мне делали экстренное кесарево сечение
Все началось как положено( я уже лежала в роддоме), просили лечь за неделю, готовить к родам. По моим подсчетам было ровно 40 недель.
Воды отошли, схватки были очень слабые, пока приехали в родблок они совсем прекратились, не помню через сколько поставили стимуляцию, т.к. шейка и не думала открываться, просткакала я в родблоке часов 8, сил не было даже бутылку воды поднести к губам а шейка так и не открылась, сказали сама не родишь, врач моей рукой писал расписку с согласием на операцию :cry: , сама не могла :cry:
воды отошли где-то часов в 6 утра,в 15,00 началась операция в 15,05 родилось мое солнышко, ну а дальше неинтересно, пару дней в реанимации, на третий день выдали мне мою красоту :ugu:
Собиралась рожать сама до последнего, но по ходу дела уверенность испарялась.
В карте написано Кесарево сечение в виду незрелости шейки матки( кажется так).

Отредактировано: M&V в 8 июл 2005, 17:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 8 июл 2005, 19:01
Сообщение №6 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Клиническое несоответствие размеров таза и головки плода
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 8 июл 2005, 19:25
Сообщение №7 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
А у меня по всем показателям должны были быть естесственные роды, но плод так и не опустился по причине большой и "нескладывающейся" (ааа, не знаю, как по-русски) головы. Кесарили на схватках. Кроме того, у моей старшей тоже такая же голова, тогда кесарить не стали, пришлось тащить щипцами, поскольку застряла намертво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyJul
post 8 июл 2005, 20:25
Сообщение №8 (ссылка)

Мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 20.04.04
Любимый город

Даниил 05.04.2005
мечтаю о сыне
мечтаю о дочке
la_belle_julie
Скажу сразу - рожать собиралась сама. И второго, по крайней мере сейчас, хотела бы сама родить. Но что будет - жизнь покажет. Может и испугаюсь, а может и смогу.
В 17 часов (срок был 38 недель всего) начались схватки, причем сразу через 1-3 минуты, потом интенсивность увеличивалась, а интервал сокращался. Я хотела дома быть до последнего, чтобы избежать ненужного вмешательства. В 1 час ночи у меня начало кровить - я испугалась, сделала клизму, "дособиралась" и в 3 поехали в роддом. Схватки уже были :BzZz: невозможные, как мне казалось. Врач посмотрела, сказала что высота шейки матки 2,5 см и что возможно это просто интенсивные тренировочные :O: Что-то мне вкололи, объяснив зачем, но я уже не помню, уже все равно было, я примерно на 40 мин уснула, но муж был рядом и сказал, что я и во сне корчилась от боли.
Потом я спросила есть ли шанс родить самой, она ответила, что мол если начнем стимулировать матку, то еще часов 12-18, а то и сутки если матка "поддастся". А я уже никакая была, на спине уже лежать сил не было, в завис мне не разрешали ил-за капельницы, а у ребенка вроде пока все нормально по датчикам (после родов сказали была гипоксия), но выдержит ли он еще столько - неизвестно. Причем по последнему УЗИ ребенок маловесный и не дотягивал по параметрам до своего срока.
Короче я попросила кесарево, так как не видела просто смысла дальше мучиться, да и еще за ребенка стало страшно, ведь если мне так .......... то как же ему, выдержит ли... И раскесарили меня в 9-45, меня все время колотило причем.
Итог: Почти 17 часов схваток и кесарево, врач сказала когда мое солнышко Данечка родился, что шейка не 2,5 а 3,5, это ребенок на нее давил и она короче казалась, раскрытие 0. В выписке - слабая родовая деятельность.
Поняла, что сделала правильно, так как если бы тянули дальше, то могли бы быть проблемы с ребенком.
Одно не пойму - ПОЧЕМУ? раскрытия так и не было, даже минимального?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 9 июл 2005, 16:40
Сообщение №9 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
У нас было плановое - была операция на щитовидке перед беременностью, и организм просто не справился бы с нагрузкой. Плюс как результат гормональных скачков из-за зоба флебопатия, ослабленное сердце, избыточный вес и в анамнезе пиэлонефрит. А с дочиной стороны - двоекратная угроза выкидыша, внутриотробная гипоксия и крупная головка - родились мы с головой в 36 см.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 10 июл 2005, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Экстренное кесарево по причине неудачной стимуляции родовой деятельности :cry: Эффективности от этой стимуляции было немного...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных