Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Гольяново». Отзывы о школах

Мамба Итальяна
post 14 июл 2010, 22:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 12.11.09
Слышали. Отзывы самые разнообразные, видимо, все зависит от людей (учащихся и учителей). Одно могу сказать (по наслышке), чтоесли там препод ребенка не взлюбил, то пиши пропало, вплоть до перевода в другую школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bel_an
post 14 июл 2010, 22:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.11.08
м. Щелковская
Женечка 15.07.2004
Ромашка 23.07.2007
Димулька 12.11.2014
bel_an
Ответ на сообщение [?] Мамба Итальяна от 14 июл 2010, 23:07
спасибо :) сын только через год в школу пойдет, а голова у меня уже "пухнет" от выбора школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наташа1970
post 20 июл 2010, 08:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.09
Москва

Артем 30 ноября 1992 г
Егор 31 марта 2009
Уважаемая bel_an, Вам надо уделить особое внимание учителю, а не школе. В 1 классе Вам все равно какая в школе математика и есть ли там английский.
Если "первая" учительница окажется стервой и дамой с "неустроенной" судьбой, то и учиться у нее нет никакого смысла. "Первая" учительница должна привить желание учиться, а все остальное будете искать потом, ориентируясь на таланты и пристрастия Вашего ребенка.
Какая разница есть ли в школе английский?, поверьте, язык учат с учителем - и индивидуально. Только тогда ребенок будет знать и грамматику и говорить. "колхозное" обучение языку бесполезно. Ищите учителя, спрашивайте мам у которых дети уже закончили началку. Пусть Вам повезет и Ваш малыш не будет с первого класса слышать, что он предурок и дебил, а в школу будет бежать с большой радостью. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bel_an
post 20 июл 2010, 08:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.11.08
м. Щелковская
Женечка 15.07.2004
Ромашка 23.07.2007
Димулька 12.11.2014
bel_an
Ответ на сообщение [?] наташа1970 от 20 июл 2010, 09:01
наташа1970, спасибо за такой подробный ответ :) Конечно, для первоклашки основное место занимает учитель. Да и на моего сыночка стоит кому-нибудь прикрикнуть - все, будет заниматься без удовольствия. Такое уже было.
Единственных учителей, про которых я могу узнать - там где работает моя родственница(школа 363 на Преображенке). Она сама учительница начальных классов. Правда, туда добираться примерно 20мин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наташа1970
post 26 июл 2010, 08:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.09
Москва

Артем 30 ноября 1992 г
Егор 31 марта 2009
bel_an, ну что такое 20 минут по сравнению с 4-мя счастливыми годами в начальной школе.
Мой старший сын учился в Пугачевке, а живем мы в Гольяново около Макдака. Дорога в школу была проще, мы подвозили его на машине, а вот обратно это была маята., так как в тот момент Черкизон процветал.
Если уверены в учителе, то отдавайте и не думайте. Малыш привыкнет к дороге, им маленьким все гораздо проще чем нам большим. Если есть контакт с учителем, то это просто Вам повезло. Учитель сможет ВАа рассказывать не только об успехах малыша, но и о его проблемах и чаяньях, ведь иногда случаются конфликты и с одноклассниками. В этом случае, есть возможность подкорректировать ситуацию и научить ребенка справляться с конфликтами и отстаивать свою точку мнения. И еще, это у же по жизненному опыту: не гонитесь за "новыми" и модными программа обучения, Петерсон и вся другая хрень не дает разительного отличия в обучения, поверьте для хорошего знания математики в старших классах, достаточно Моро в началке, просто у малыша остается гораздо больше времени просто быть ребенком у которого есть детство, а не сплошные занятия. Дайте малышу хоть иногда просто потупить около телека или за компом или погонять во дворе. Мы же себе позволяем "слабости" и "удовольствия", а ни ЧЁ не люди?... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
драйв
post 9 сен 2010, 09:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.10.09

Стефания
Софья
драйв
А по поводу школы 1075 кто-нибудь что-нибудь знает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамба Итальяна
post 9 сен 2010, 09:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 12.11.09
Ответ на сообщение [?] драйв от 9 сен 2010, 10:00
Она теперь под другим номером, 1375 (не уверена). С углубленным изучением искусств, детей дрючат музыкой, хором и танцами в хвост и гриву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luba_kn
post 7 ноя 2010, 11:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.10
Про 766 никто не знает? у нас она прямо во дворе. Вот думаем идти в ближайшую, или искать дальше. Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchous_01
post 18 дек 2010, 12:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.10
Москва

дочка 2009
Могу сказать про 767 школу… не надо туда идти учится. Там есть хорошие преподаватели но их мало и в то время когда училась я делали так, создавали один блатной класс (где были дети обеспеченных родителей) и хорошие педагоги преподавали только у них. А у нас все преподы менялись от четверти к четверти, бардак никто ничего не знал. Директор там тот же до сих пор так, что думаю мало что поменялось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамба Итальяна
post 18 дек 2010, 20:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 12.11.09
Ответ на сообщение [?] anchous_01 от 18 дек 2010, 12:29
Дык, боюсь, везде так и 766 не исключение!

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] luba_kn от 7 ноя 2010, 11:15
Люба, и у нас прямо во дворе.Мы соседи. Ничего там особо хорошего нет. Поборы дикие, методики тоже, одна радость что "пиковых" меньше, чем в других школах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 15521 ] Королевские дома 28 21:15 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных