Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь приюту "Дельфинёнок", отказникам,интернату, Лен.обл.г.Тосно,БФ "Особое детство"

Помощница
post 30 мая 2011, 18:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 6.05.10
Питер
Дорогие форумчане,если позволят наши дорогие модераторы , то хотелось бы открыть темку и для моих подопечных ,возможно к нам присоединяться новые люди,волонтёры, и другие замечательные помощники :4u:
Вкратце расскажу о нас. Мы - питерские волонтёры, в декабре 2010 г основали благотворительный фонд помощи детям "Особое детство" . Я - президент фонда,Родионова Татьяна. Приоритетным направлением для нас является сбор средств для детей с неврологическими заболеваниями , но также мы продолжаем помогать детским учреждениям.В числе которых и есть - МУ "Центр реабилитации для детей инвалидов Дельфинёнок"( группа инвалидов и группа - социальный приют) и детское отделение Тосненской ЦРБ. Почему г.Тосно? потому что живу я здесь и моё волонтёрство когда то давно началось именно с этих учреждений, и если в приют ещё кто то что то передаёт - то отказничкам помогаем только мы. Помимо этого оказывали разовую помощь Никольскому,Сиверскому ДД, но к нашим детям ходим постоянно, классные они :)
Так вот собственно о нуждах. Для отказных детей в больницу :baby: нужны постоянно:
1.памперсы разных размеров (фирма не имеет значения)
2.влажные салфетки (особенно летом,когда у нас отключают горячую воду на месяцок)
3.крема,присыпки и другие средства гигиены
4.кроватки в хорошем состоянии (ну и матрасики,постельное бельё)
ОДЕЖДОЙ НАСЫТИЛИ ПРЕДОСТАТОЧНО - НЕ НАДО!!
главное конечно памперсы,помощь стараемся передавать раз в месяц.

для приюта пригодится:
1.обувь в ХОРОШЕМ состоянии (по сезону)
2.развивающие игры
3.раскраски,канцелярия
4.нужно купить на лето тент-укрытие
5.сплит система(ищем спонсора)

Вещей отдают очень много,так что особой нужды нет.
В мае наш фонд подключил детям интернет и оплатил его на год :shuffle: ,старшие - счастливы. На неделе передали ещё один комп,оплатили выпускной праздник воспитаннику приюта, купили цифровой фотоаапарат для них-вообщем работаем потихоньку :4u:

наш сайт одетство.рф , но посколько он ещё в стадии разработки,то залита не вся информация, но можно посмотреть наши уставные документы.

Было бы здорово,если бы к нам присоединились волонтёры из Питера,которые могли бы помочь в сборе помощи,всегда нужны люди с транспортом, люди обладающие каким либо ремеслом -для проведения мастер классов, помощи в создании листовок и т.д

Будем всем рады! :4u:

Отредактировано: Помощница в 9 окт 2011, 14:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 30 июн 2011, 10:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помощница
post 7 июл 2011, 21:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 6.05.10
Питер
Спасибо за открытие темы!

недавно навещали детей в Дельфинёнке.Занимались необычным делом- творили пластилиновые картины и аппликации на компакт дисках!! Очень было весело и здорово! занятие всех увлекло настолько, что одной картиной не ограничились -каждый сделал минимум три! потом выбрали три победителя - им досталось по призу - подушки ручной работы,остальным участникам- маленькие игрушечки и брелки ручной работы!! ну и конечно были сладкие угощения от нас, как же без этого!) потом устроили выставку работ в группе - за дырочки в дисках картины были подвешены леской на трубу!)) В общем всё прошло отлично! Спасибо Насте,Кате и Оксане за помощь в проведении занятия :beer:

» Дописано позже
27 июня на детское отделение ЦРБ было передано:

Памперсы Хагис ультра комфорт 5-9 кг,80 шт – 1 пачка
Памперсы Либеро эври дэй, 4-9 кг, 46 штук – 6 пачек
Либеро еври дэй 3-6 кг,50 штук – 2 пачки
Памперс слип-плей ,3-6 кг, 18 шт – 1 пачка
Памперс слип-плей,4-9кг,16 штук – 1 пачка
Хаггис классик,11-25 кг,10 штук- 1 пачка
Памперс премиум ,2-5 кг,78 штук -1 пачка
Хагис ньюборн,3-6 кг,- 1 пачка
Памперс актив бэби,4-9 кг.22 штуки – 1 пачка
Хагис классик,7-18 кг,13 штук -1 пачка
Пакет памперсов россыпью
Пелёнки одноразовые – 10 штук
5 мешков с одеждой,носками
2 банки смеси Агуша
Набор посуды для кормления, поильник
Влажные салфетки (разных фирм, по 70-80 шт)- 12 пачек
Детский крем – 12 штук (джонсон, «с зайчиком»,страна сказок)
Крем под подгузник- 2 штуки
Присыпка джонсонс- 3 штуки
Мыло детское – 7 штук
Пенка для ванны – 1 штука
Масло джонсонс – 1 штука
Аквадетрим, мазь цинковая
Большой пакет с бутылочками и сосками
2 больших пакета с пелёнками
2 комплекта детского постельного белья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zvetkovuska
post 11 июл 2011, 20:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1307
Регистрация: 9.12.08
Санкт-Петербург

08.08.1989 Рома
Дарина 10.02.2005
Помощница можно ваш телефончик в личку. Что-нибудь придумаем обязательно :) . Я думала я здесь одна из Тосно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помощница
post 11 июл 2011, 22:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 6.05.10
Питер
zvetkovuska, ты из Тосно? Вот здорово!!! :clap: очень рада :beer: !!! телефон в личке :beer:

Кстати, у нас 2 новых подшефных учреждения на постоянной основе - это Никольский ДД и Никольская школа (коррекционная)-интернат!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZeRo
post 16 июл 2011, 22:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.07.11
СПб

Нина, 10.11.2004
Татьяна, добрый день!
Если не сложно-вышлите. пожалуйста, мне информацию о том. что может понадобится в ближайшие 2 месяца детям.
есть возможность передать детям канцелярию и некоторое количество влажных салфеток, шампуней и детских товаров
единственный момент-я проживаю в Петербурге, возможности приехать в Тосно или в любой другой детский дом у меня нет, поэтому передача вещей-только в пределах города.
кстати мы с вами почти коллеги-я оказываю поддержку Сиверскому детскому дому и Волосовскому :ugu:

» Дописано позже
Татьяна и еще один момент-не могли бы Вы поделиться инструкцией по изготовлению аппликации на дисках. Хочу и со своими детками в детском саду провести такое чудо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помощница
post 17 июл 2011, 11:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 6.05.10
Питер
ZeRo,добрый день! Огромное спасибо за предложение помощи! В ближайшее время мы начинаем подготовку к сентябрю и следовательно очень нужна будет помощь в сборе канцелярии для подшефных учреждений:

ДЛЯ "ДЕЛЬФИНЁНКА"

1.Тетради (тонкие и общие)
2.Ручки,карандаши
3.Рюкзаки, школьные сумки (можно Б/У в хорошем состоянии)
4.Наборы для творчества для младших школьников и дошколят
5.Детская литература(классика и современная)


НУЖДЫ НИКОЛЬСКОГО ДД

1.Канцелярия (тетради,ручки и прочее)
2.Есть список учебников, в приобретении которых просили помочь. Если кто заинтересуется - выложу
3.Газонокосилка
4.Обувь, тапки (резиновые,моющиеся)

НУЖДЫ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦРБ

1.Памперсы разных размеров (фирма значения не имеет)
2.Влажные салфетки,присыпки
3.Крема от опрелостей , под подгузник
4.Кроватки,матрацы(можно БУ)
5.стульчик для кормления


НУЖДЫ НИКОЛЬСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

1.Вещи. по возможности оденем детей.Многие зимой ходят в тонких курточках и резиновых сапогах..Возраст - от 7 до 15 лет.

2.Игрушки. Очень нужны настольные и развивающие игры,пазлы и т.д.

3.Канцелярия. В неограниченном количестве.

4.Раскраски, наборы для творчества,краски,пластилин,карандаши и кисточки - тоже много надо..

5.Материалы для поделок.(бисер,бусинки, мулине, всё что может пригодиться для очень умелых ручек)

6.Мебель (шкафы,тумбы)

7.Телевизор,двд, магнитофон для музыкальных занятий,БУ компы,оргтехника.

8.Шторы,тюль, покрывала, постельное бельё, матрасы,одеяла - всё изношенно.

9.Палас в игровую,но это хорошо бы специально купить - по метражу.

10.Верстаки - 6 штук( 1 шт. - 13 000)

11.Детская литература. И классика и современная.

12.моющие средства

13.Краска для ремонта

14.Велосипеды,ролики, скейты

15.материалы для логопедических занятий - пособия, разв.занятия.

Для детей из интерната мы будем проводить дни именинника! .До сентября будем собирать подарки и сладости, а в сентябре поедем -поздравим летних именниников,устроим праздник с чаепитием.К сожалению дома у детей праздников не бывает..все они из неблагополучных семей.

» Дописано позже
По поводу доставки - это не проблема! :beer: Основной сбор всегда идёт по Питеру.Этим занимается моя помощница -Оля Янковская. Обычно люди либо привозят всё к ней - на пр.Культуры,либо мы забираем своими силами.Кому как удобней :4u: потом всё собранное везётся в Тосно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помощница
post 17 июл 2011, 11:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 6.05.10
Питер
Про творения на дисках.
Мы делали картины из пластилина и аппликации из заготовок (их я делала сама-зараннее, так как в приюте малышня сама не сможет сделать, а взрослых не всегда хватает в достаточном количестве :???: ). Для аппликации я выбрала героев смешариков -Кроша и Нюшу. Для Кроша вырезаем из бумаги из цветной бумаги -ушки, ножки-ручки, глазки-носик-ротик. Телом служит диск.потом детки сами всё это клеят. Сейчас фото не грузятся, скорость низкая, а вечером я выложу фото с того нашего мастер класса! Посмотрите какую красоту мы налепили! :shuffle:

Отредактировано: Помощница в 17 июл 2011, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZeRo
post 17 июл 2011, 18:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.07.11
СПб

Нина, 10.11.2004
Ответ на сообщение [?] Помощница от 17 июл 2011, 12:39
Татьяна, огромное спасибо)))
попробую сделать такую штучку со своими подопечными))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZeRo
post 17 июл 2011, 18:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.07.11
СПб

Нина, 10.11.2004
Татьяна, в принципе могу на себя взять канцелярию (конечно частично :blush: ) и влажные салфетки, паззлы (есть на 24 и 56 деталей), раскраски
Посмотрю, есть ли возможность передать бисер (какой бисер нужен? интересует цветовая гамма и размер-большой, средний, маленький)

и еще- какие сладости можно детям? (просто вдруг у кого нибудь из них аллергия :???: :fingal: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных