Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как у вас в стране?

танк в клеточку
post 30 июн 2016, 16:12
Сообщение №11 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Только, жаль вот, нас не спрашивали.......
:D блин, я только сейчас увидела. Удалять, что ли? Хотя и в России везде по-разному. У нас мне нравится больше, чем, например, когда я приезжаю к родителям в Ульяновск :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 30 июн 2016, 16:18
Сообщение №12 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
New York
1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
да
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
какие-то чище, какие-то быстрее пачкаются. В основном, все не стерильные :) Убирают быстро.
Платных туалетов ни разу не видела.
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
Метро, автобус, электрички. Многие люди стоят, но такой давки, как в Питерском транспорте моей памяти, практически не бывает. Между стоящими людьми как правило есть довольно приличное расстояние.
4. Дорогой ли проезд?
Городские метро-автобус $2.75. Автобус-экспресс дороже.
5. Много ли в городе велосипедистов?
Много. Так и лезут под колёса, заразы.
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
Собак нет. Кошек китайцы за последние пару лет расплодили.
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?
Про большинство не знаю, у меня обеденный перерыв 1 час при рабочем дне 9-5.

Отредактировано: Путаница в 30 июн 2016, 16:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
twins0609
post 30 июн 2016, 16:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 2.12.08
Монреаль
Ответ на сообщение [?] Hihi от 30 июн 2016, 15:30

Монреаль Kанада

1. Все туалеты бесплатные
2. Чисто
3. Автобусы по расписанию. В час пик есть и стоячие пассажиры
4. разовыи проезд 3,25 CAN$ Месяц 90 CAN$
5. Полно
6. Собак нет, кошки - ооочень редко. В основном белки ;)
7. Обед пол часа. Coffee break в течение дня

Отредактировано: twins0609 в 30 июн 2016, 16:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 30 июн 2016, 16:25
Сообщение №14 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Там, где живу я, велосипедистов мало. Причина - рельеф местности (холмисто у нас везде)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 30 июн 2016, 16:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

ЦИТАТА
Часто слышу в отношении многих вещей, что за границей совсем по - другому, лучше. Жители других стран,хочется знать правду из уст очевидцев. Напишите ответы на вопросы, указав вашу страну и желательно город. 1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту? 2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом? 3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест? 4. Дорогой ли проезд? 5. Много ли в городе велосипедистов? 6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина? 7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько? Вопросы не относятся к жителям России и Украины, как в этиз страназ, я знаю


1. Есть.
2. В торговых центрах грязнее чем в аэропорту.
3. Никакой. Транспорт есть, но им пользоваться - себе дороже и по деньгам, и по времени.
Метро в ДС, например, стОит около $4 в одну сторону в час пик. Туристом в ДС метро хоть и дешевле нервотрёпки с парковкой в городе, но не дёшево.
4. Да. В других городах тоже не менее $2 в одну сторону.
5. Нет, и слава Богу. Они едут по обычной полосе и замедляют движение страшно, не говоря уже о том, что под машины кидаются. Велодорожки не везде отнюдь.
6. На улицах бездомных собак и кошек нет. Их забирает служба по звонку граждан.
7. 30 минут. Один. Многие работают без обеда чтобы пораньше уйти с работы на полчаса.

Отредактировано: PurPur в 30 июн 2016, 16:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 30 июн 2016, 16:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Израиль, Тель Авив


Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
я знаю только один платный туалет, почти везде бесплатные. плюс, если сильно приспичит можно запросто зайти в любой магазин и пустят в туалет.
ли есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
смотря где, в парке туалеты не такие чистые как в ТЦ, но по утрам туалету чистые. а вот вечером, после пикников, в парковых туалетах грязно. в ТЦ убирают каждый час, там чисто.
Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
автобусы, и частенько люди стоят. по сравнению с прошлыми годами, автобусов больше, ходят чаще, но ни в какое сравнение не идет с той же Германией, где прекрастный ОТ
Дорогой ли проезд?
проездной на месяц 55$, одна поездка 1.5$. но работадатель оплачивает проезд всегда. это закон.
Много ли в городе велосипедистов?
да, и большинство на велосипедах с моторчиком, очень удобно. проблема только что мало велодорожек, но строят. надеюсь будет лучше через пару лет.
Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
собак нет, есть очень много кошек.

Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?
от получаса до часу, смотря где. но Израиль это такой Израиль, здесь утром кофе с завтраком, пока всех обойдешь, поздороваешься, пока новости почитаешь. после обеда надо же договорить, опять с кофе печеньками собираемся и лясы точим, часто с начальством. здесь перерыв когда тебе надо, а не по времени. опять же, я офисный работник, где то на производстве или у врачей, учителей, все совсем по другому. но в офисах примерно у большинства так.

Отредактировано: JULIETTA в 30 июн 2016, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 июн 2016, 16:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
О, про обеденные перерывы. Я у нас (Голландия) ни разу не сталкивалась с обеденными или техническими перерывами в разных общественных учреждениях, банках, кассах и тп. И не бывает такого, что пришел куда-нибудь, а там - опа! - очередной технический перерыв или бумажка на двери "ушла на совещание" (читай - фиг знает когда вернусь :D ). Очень удобно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 30 июн 2016, 16:47
Сообщение №18 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Венгрия
1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
Да, везде
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
Очень чисто обычно. Грязный видела всего пару раз за много лет
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
Автобус. В некоторых городах - трамвай, в столице есть троллейбус и метро. Стоят часто, особенно в час-пик. Но в целом забитости транспорта нет
4. Дорогой ли проезд?
Да
5. Много ли в городе велосипедистов?
Довольно много. Этот вид транспорта поощряется повсеместно. В месте, где мы жили прежде, были специальные дорожки оборудованы, и на велосипедах ездила большая часть населения, в т.ч. мэр города. С детьми тоже ездят. Здесь местность холмистая, велосипедистов меньше, но тоже есть
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
Почти нет. Обычно их забирают в приюты, которые существуют на пожертвования. Там животных приводят в порядок и либо находят новых хозяев, либо держат до старости. Усыпляют редко, но это решает политика приюта
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?
1 в 30 минут. Но бывает, что по-разному. В провинции нередок перерыв и в 2 часа

Отредактировано: Smilylana в 30 июн 2016, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 30 июн 2016, 23:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Канада, провинция Онтарио
1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
4. Дорогой ли проезд?
5. Много ли в городе велосипедистов?
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?

1. Да, везде, чистые. Платных ни разу не видела. А, вру. Один раз ходили с коллегой в теaтр при Университете Торонто. вот там воссоздают в туалете то, как это было в начале 20 века. то есть женщина консьержка сидит, и типо ей чаевые дают, а у неё там ещё прокладки, салфетки, тд. Но, это реально ради атмосферы, а не денег. Реконструкция эпохи.
3. Автобус. Хорошо развитая система.
4. Относительно да. $2.70 с трансфером на использование в течении 2х часов.
5. Да, море. Постоянно добaвляют велодорожки. Там, где я живу, на основных улицах есть выделенки для велоспипедов. Мы ими активно пользуемся.
6. Домашние животные без хозяев? Нет, очень редко.
7. Полчаса, плюс два перерыва по 15 минут. В общем, час.

Отредактировано: Ariel в 30 июн 2016, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 30 июн 2016, 23:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Андрон Кончаловский утверждал, что качество жизни в стране определяется состоянием общественныx туалетов.
а я это у Иоанны Хмелевской прочитала.

все бесплатно по билету
Недавно мы ездили во Владимир, на электричке. Заходим в туалет на вокзале, говорю-бесплатно по билету? Мне отвечают-только для уезжающих, приехавшие платно :D Я говорю-мы только приехали, но мы сегодня же уедем, честное слово, вот и билет туда-обратно. А, говорит, туда- обратно можно, идите бесплатно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных