Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Об Аргентине всего понемногу, Начнём с самого главного - ЕДА

Feeria
post 29 авг 2016, 23:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
;)
Заранее предупреждаю читателей - писатель из меня никудышный, поэтому будет что-то типа путеводных (бытовых) зарисовок! Приятного просмотра! ;)

Для многих за границей сама "заграница" начинается с достопримечательностей, отличного ( в смысле иного) ландшафта, языка, моря, пляжа и прочего....
Для меня заграница начинается с еды! :D
В Аргентине поесть любят. А вкусно поесть любят особенно! При этом Аргентина ( как впрочем и вся Латинская Америка) страна с довольно бедной кулинарией в нашем понимании этого слова. Нация "аргентинцы" и сама страна довольно молодая в рамках истории мировых цивилизаций, страна иммигрантов, поэтому единой кухни и кулинарии здесь нет - все блюда - та или иная вариация европейской культуры.

Начнём, пожалуй, с самого главного продукта аргентинцев - мяса!
По субботам и воскресеньям если ты на диете по улице невозможно пройти! Из каждого дворика и дома доносятся умопомрачительные запахи жареного на углях мяса!
Само жареное мясо называется асадо. Место , где его жарят (мангал по-нашему) парилья или париша. Или парижа :D в зависимости от провинции.
Впервые попробовав аргентинскую парилью (выберем это звучание, он явно благозвучнее париши :D ), я долго не могла поверить в то, что это говядина.
Меня смущал красный цвет мяса и его невероятная мягкость и нежность.
Кстати, аргентинцы при заказе в ресторане, уточняют, что вы будете есть - мясо или свинину! ;)
Как же происходит процесс поедания божественной парильи?
Сначала подают различные колбаски, они могут быть свиными, куриными или кровяными - морсильи - польское влияние!
После колбасок идёт всякая требуха - Толстая и тонкая кишка, сердце, почки, миндалины! Миндалины - самая вкусная часть коровы, хотя звучит устрашающе!
После требухи, когда вы заморили червячка, вам подадут настоящее мясо! Именно говядину! Это может быть и рёбра, и лопатка, и вырезка, и брюшина! Последняя кстати считается самой вкусной частью! И готовить её очень сложно - пара лишних минут и нежнейшее мясо перевалится в резину!
После говядины вам предложат свинину и курицу. Ни то ни другое не мясо, а так сказат завершение обеда, побаловаться ;)
Мясо обычно подаётся с простейшими зелёными или помидорными салатами. И варёной или жареной маниокой (местные произносят мандиока)

Запиваются мясо естественно красным вином ( вину я посвящён отдельную зарисовку) или пивом. Пиво в Аргентине варят своё аргентинские немцы ;)





Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 29 авг 2016, 23:39
Сообщение №2 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Рассказывай про Чурраско и Васио, не хватает здесь для полной картины :p :p
и кровяные сосиски у них все же испанские :4u:
И про обычай с Ньокки?

Отредактировано: Natalie в 29 авг 2016, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 23:43
Сообщение №3 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Ой, а скажи, как т-бон стейк правильно готовить? А то в ресторанах вечно сырой кусок мяса подают, я подозреваю, что так не должно быть в оригинале :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 29 авг 2016, 23:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Natalie, ооо! Народ подтягивается! Давай рассказывай, что там за обычай с ньокки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 29 авг 2016, 23:44
Сообщение №5 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Feeria, где то уже писала, пойду поищу :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 авг 2016, 23:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Четвертовать вас, нафиг. Мяяясоооо :dribble:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 29 авг 2016, 23:51
Сообщение №7 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Каждый 29-й день, каждого месяца в Уругуайских и Аргентинских, Чилийских семьях почетается традиция - ужинать с ньёкки. Во время ужина этим блюдом купюру с номиналом в 5 (долларов, евро, рублей....не важно чего) сворачивают 4 раза, т.е. получается такой рулетик, кладут под тарелку с ньёкки и после как ужин окончен, эту копюру кладут в заветное место до следующего 29-го числа.
Все это, согласно повериям Южно-Американскиx семей, сулит новые открытия, удачу и не запланированные доходы втечение всего месяца.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 29 авг 2016, 23:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Allusion, у нас это называется lomo de bife
Если честно, то все готовится на углях, чем медленнее огонь, тем легче не пересушить мясо. Я извращаюсь с этими кусками. :tomato: я их мариную в простом йогурте :tomato: и не медленный огонь!
Ты про этот кусок спрашивала?

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 29 авг 2016, 23:55
Сообщение №9 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Feeria, А я не мариную, зачем? оно итак вкусное, просто в процессе готовки посыпаем крупной солью с перцем :chew:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 авг 2016, 23:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я хорошую говядину тоже не мариную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных