Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› муж меня не фотографирует, нет фоток с ребёнком :(

Мишелка
post 28 дек 2009, 08:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.09
Москва

Эля 16.03.2008
не знаю в какую тему написать...
У меня проблема, это мои фотографии с ребёнком, а точнее их отсутствие! я сама себя могу назвать фотографом-любителем, у меня профессиональный фотоаппарат. Я снимаю всё и везде, снимаю много и хорошо, люблю это дело. А вот своих собственных фотографий у меня почти нет, или есть такие, когда кто то взял мой фотоаппарат и "щёлкнул", по другому это не назовёшь, или смазано, или не тот ракурс (я плохо получаюсь на фотках, по этому нужно снимать много что бы хоть 1 кадр получился), или фотки только для семейного просмотра. Недавно регистрировалась на каком то сайте, нужна была моя фотография, так я 1.5 часа!!! потратила что бы пересмотреть все фотки за последние 2 года и не нашла ни одной, которую можно было бы показать людям. Так же искала свою фотку с ребёнком, и поняла что у меня из 7810 штук фотографий (это количество в папке с дочкиными фотками) только 28 штук где я с ребёнком, при чём по 6-8 одинаковых, снятых за раз, из которых ни одна не получилась, и только 3 фотки боле менее, если обрезать лишнее.... :cry: :cry: :cry: очень обидно что дочка растёт а фоток у меня с ней нет. Ни кто не снимает, муж говорит что он не любит фотографировать, а если просить его меня снять, я не умею позировать специально, и вообще если он и берёт фотоаппарат то после скандала, на тему почему он меня не снимает, и у меня уже пропадает всё желание фотографироваться. Ему вообще всё равно есть ли у нас фотки или нет, ему это не интересно а значит его эта тема не волнует. Я не говорю даже о том что из поездок на отдых я есть на 5-7 фотках, где опять же я от силы получусь на 1...
У нас нет ни одной семейной фотографии, муж я и дочка, за то полно фоток мужа с дочкой, потому что я их снимаю!
Мне очень обидно что у меня на память не осталось ни одной фотки с пузом в полный рост, только те что я снимала сама себя в зеркало само пузо :(
А самым самым обидным было, я хотела что бы муж присутствовал на родах, только для того что бы потом сфотографировать меня и ребёнка. Моя ошибка была в том что я заранее не проверила фотоаппарат, а за день до родов я снимала что то с определёнными установками для ночной съёмки, и все фотки что он снял получились очень плохого качества. Т.е. он снимал и даже не смотрел что получается, потому что ему это было не нужно! А если бы он проверил, я бы ему на месте всё сразу исправила, хотя он бы и сам должен был давно научиться, там всё просто, а он не хочет учиться ничему новому :(

Я могу поставить штатив, у меня есть оборудование для съёмки, есть разные фоны, но я не хочу снимать сама себя с ребёнком, не люблю искусственные не живые фотки, они даже не постановочные будут а беготня от фотоаппарата к месту съёмки и хватание ребёнка на руки...
Все наши знакомые, вот реально, без исключения, когда у них родился ребёнок (а таких 6 человек) специально ради этого купили фотоаппараты хорошие что бы снимать ребёнка и снимают во всех семьях мужчины!

Хотелось бы просто узнать а как у вас? много ли фоток с детьми? кто вас снимает? много ли семейных фотографий? или как "вдолбить" мужу что фотки мамы с ребёнком и общие семейные необходимы! И как вообще вы относитесь к фотографиям (семейным), важны ли они для вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фай Родис
post 28 дек 2009, 08:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 20.08.08
Орск

Мишаня 19.11.2005
Мишелка, вот практически один в один. Я вечно с другой стороны объектива... Уже подумываю попросить у мужа профессиональную фотосессию в подарок на Новый Год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankina
post 28 дек 2009, 08:38
Сообщение №3 (ссылка)

Мама двух детей, двух собак и одного кота
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 23.11.08
Москва

Нюша 07.09.04
Миша 18.04.08
О, да мы прям коллеги!!! Один в один. Только мой не активно протестует, а пассивно. Для одноклассников еле-еле наскребла фоток, а нормальных нет вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 28 дек 2009, 08:41
Сообщение №4 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Мишелка, очень сочувствую :cry:
У нас все наоборот, муж снимает меня без конца. Иногда это уже даже напрягает. "Дорогая, еще разочек посмотри вот туда. Ага. И еще раз." Когда я начинаю говорить все, хватит - он всегда отвечает так: " В прошлый раз ты тоже упиралась, а какие классные фотки получились".
Но мой муж увлечен фотографией. Встать в 5 утра, чтоб залезть на гору и снять рассвет - это в его стиле. ;) (еще и меня потащить :fingal: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цикута
post 28 дек 2009, 08:43
Сообщение №5 (ссылка)

чукча не писатель, чукча читатель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 25.12.08
Нижний Новгород

Тая 03.03.09
Лида 01.07.12
Мишелка, и я к вам. Муж так фотографирует, убиться можно, ищет-ищет ракурс, чето ждет, смотрит, в итоге мне надоедает, я начинаю смотреть куда нить в сторону или говорить и тут он фоткает :doofywave: А потом рассказывает, что это я не фотогигиеничная :angry:
На курсы его штоли отправить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 дек 2009, 08:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Меня муж фотографирует, но лучше б он этого не делал. Это нечто. У меня мама с ходу определяет кто фотографировал дочку или вообще что-то. Ибо его фото понятно только ему)
Но честно говоря не вижу повода ждля расстройств. Хожу гулять с подругами или езжу/хожу к ним в гости. Там и фотографируюсь.
Еще можно фотографа какого-нибудь найти для конкретно фотосессии :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 28 дек 2009, 08:58
Сообщение №7 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
и у меня то же самое!

ЦИТАТА (Булочка)
Но честно говоря не вижу повода ждля расстройств. Хожу гулять с подругами или езжу/хожу к ним в гости. Там и фотографируюсь.
Еще можно фотографа какого-нибудь найти для конкретно фотосессии :4u:


нам бы всем вместе собраться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 28 дек 2009, 09:06
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА (Мишелка)
Моя ошибка была в том что я заранее не проверила фотоаппарат
а я вообще только когда родила, поняла, что карта в фотике не работала, и руганулась, чтобы хоть на телефон щелкнул :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gal4a
post 28 дек 2009, 09:08
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты тоже разбиваются на счастье...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 11.02.09
Самый южный город Ямала

Дочурка 05.01.96
Сынулька 09.07.03
:cry: а у меня хоть и много своих фоток (пользуюсь служебным положением и припрегаю иногда фотокора :p ), но почти нет семейных (где мы все вместе) :cry: муж снимает, но тоже как-то по-своему, нет ни одной фотографии с пузиком - и меня это огорчает до сих пор! пытаюсь сделать так, чтобы доча полюбила фотоаппарат, но скорее это будет сынино хобби :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 28 дек 2009, 09:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
у меня муж фотографирует! и вот я вижу что у него лучше чем у меня в 1оо раз выходит, и как то нет желания самой этим заниматься, только если ооочень надо могу, но когда уже камера настроена и тд, да и то часто не получается. поэтому мало фото мужа! хотя если камера в руки попадает могу увлечься процессом, но вот свет, ракурс.. бррр не моё это, хотя в последнее время стала маааленько разбираться в теории,спасибо мужу! а маленькая цифро мыльница так и лежит без дела. фото- это ж искусство, не каждому дано!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных