Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смеси Энфамил больше не будет., очень нужна помощь.

Крапивка
post 14 мар 2015, 23:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
sashka1012, постепенно, конечно. Схему знаете?
Я в свое время про смеси изучила все, у нас был симилак, американский тоже, в роддоме. Но от него потом такие проблемы начались, пока не перевели на бифидус, в перерыве пробовали нан и энфамил, нк пошло. Педиатр у меня был очень хороший, из Нии педиатрии, он одобрил бифидус, я еще с несколькими консультировалась, все хвалили. Схему мне тоже врач расписывал.


Lilac, бифидус совершенно не кисломолочная смесь, вы путаете, почитайте про нее. Кисломолочные это нан, агуша, нутрилон и тп. И это ерунда от советских педиатров, что нельзя сидеть на кисломолочной смеси, все можно, если она в принципе подходит ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 14 мар 2015, 23:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
sashka1012, если и разных производителей каши, то у вас вообще все прекрасно! У меня только младшая может их есть, старшие даже безмолочные не переносили из -за витаминов в составе, варила из хлопьев. Так что выбирайте одну смесь с составом похожим на Энфамил (это не длинная простыня, а то что отдельно рекламно указано про - пребиотики, dha и т.д.) и пробуйте давать. Или если давали молочные каши Нутрилон, то и смесь вам скорей всего ок, у них каши на смеси.
Все хорошо будет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 14 мар 2015, 23:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Крапивка, бифидус практически кисломолочный, на сыворотке. Кроме хороших педиатров в анамнезе ( в нии педиатрии бывали еще со старшей) я еще много лет в сфере производства детского питания работаю. Ничего плохого про него не пишу, но смесь специальная, а не основная. Вам же врач назначил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 14 мар 2015, 23:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] Lilac от 14 мар 2015, 23:18
ЦИТАТА ( Lilac )
Крапивка, бифидус практически кисломолочный, на сыворотке. Кроме хороших педиатров в анамнезе ( в нии педиатрии бывали еще со старшей) я еще много лет в сфере производства детского питания работаю. Ничего плохого про него не пишу, но смесь специальная, а не основная. Вам же врач назначил.


вот именно что "практически", но совершенно не кисломолочный, даже по вкусу.
многие путают, я когда информацию собирала, через сообщение об этом заблуждении народ писал.
Смесь специальная, да, но подходит вполне для постоянного примерения, в ней все необходимое есть. я после симилака ребенка в чувство приводила, только симилаком и спаслись. А когда начался прикорм, мы с него ушли постепенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lexi-l
post 14 мар 2015, 23:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 12.09.13

Валерик 23.04.2012
Дениска 19.12.2014
У меня две банки стоят, правда 0-6 месяцев. Если нужно - отдам. Только самовывозом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 мар 2015, 01:03
Сообщение №26 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
ой. я когда малого кормила какие смеси только не ел ))) но тоже в возрасте постарше полугода )))
ну вот нам 8 уже почти. Значит будем пробовать новые. Странно только что все так внезапно.

постепенно, конечно. Схему знаете?
по 30 мл в день добавлять? или еще какая-то схема есть? я в этом плане совсем ничего не понимаю тк смесь не меняли ниразу :???:
если давали молочные каши Нутрилон, то и смесь вам скорей всего ок, у них каши на смеси.
нет мы каши нестле и фрутоняньковские кушаем :)
Все хорошо будет
Спасибо за поддержку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 15 мар 2015, 01:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] sashka1012 от 15 мар 2015, 01:03
ЦИТАТА ( sashka1012 )
по 30 мл в день добавлять? или еще какая-то схема есть? я в этом плане совсем ничего не понимаю тк смесь не меняли ниразу


ну да.
и смотреть на реакцию.
но я тоже думаю, что в вашем возрасте и с наличием прикорма вряд ли будут какие-то казусы, я то смеси меняла до 3х месяцев и вот там надо было осторожно. В 8 мой тоже вовсю трескал прикорм уже, а потом мы вообще ушли на агушу кисломолочную с молочной кухни, замечательно пошла и купить ее везде не проблема была и с собой брать в поездки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 мар 2015, 01:37
Сообщение №28 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
В 8 мой тоже вовсю трескал прикорм уже, а потом мы вообще ушли на агушу кисломолочную с молочной кухни, замечательно пошла и купить ее везде не проблема была и с собой брать в поездки.
о! Мы ее тоже очень уважаем :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 15 мар 2015, 01:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
sashka1012, тогда вы можете совсем на нее перейти, если от нее все ок.
У моего в 6 месяцев, например, она не пошла вообще - начались проблемы с животиком и стулом, видимо, еще не дозрел.
а вот после 8, как сейчас помню, агуша пошла на ура и где-то до года и 3х он ее трескал только в путь и все было прекрасно.

И очень удобно было с этими пачками летать на моря, ездить в тц и вообще куда-либо выбираться, везде ее могли подогреть, в любом кафе-рестике, не надо было с собой таскать термос и дозатор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 мар 2015, 01:56
Сообщение №30 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
тогда вы можете совсем на нее перейти, если от нее все ок.
У моего в 6 месяцев, например, она не пошла вообще - начались проблемы с животиком и стулом, видимо, еще не дозрел.
а вот после 8, как сейчас помню, агуша пошла на ура и где-то до года и 3х он ее трескал только в путь и все было прекрасно.
ну вот тогда наверное наберу энфамила на первое время где найду и помаленьку на агушки и перейдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных