Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы искусственников и смешанных грудничков,, почему так вышло?

Почему, по вашему мнению вы оказались на ИВ/СВ?
 
В роддоме ребенку дали бутылку, испортился захват [ 30 ] ** [5.04%]
В роддоме докармливали, и при выходе из роддома молока уже было очень мало [ 78 ] ** [13.11%]
После роддома все было ОК, а потом молока становилось все меньше и пришлось докармливать [ 147 ] ** [24.71%]
Отказ от груди [ 46 ] ** [7.73%]
Нужно было принимать лекарства, несовместимые с ГВ [ 36 ] ** [6.05%]
Врачи рекомендовали в связи со здоровьем ребенка [ 40 ] ** [6.72%]
Не хотела кормить в принципе, поэтому постепенно/сразу заменила кормления смесью [ 44 ] ** [7.39%]
Другое [ 174 ] ** [29.24%]
Всего голосов: 595
Гости не могут голосовать 
Мама зайца
post 1 фев 2014, 22:13
Сообщение №311 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.13

Зайка 04.10.2013
Совёнка, солидарна с вами - из бутылочки мне приятнее кормить, даже как то естественнее)))
Сейчас мы на СВ, месяц-два кормила только грудью - впечатления тех месяцев - ад кромешный! Легче было сцедить и дать что и делаю сейчас. Последнее время ввела смесь. Нам 4 месяца.
Интересны советы родных)) мама моя еще в роддоме мне сказала что молока у меня не будет - перевязывайся! Так как я с братом искусственники с рождения. Свекровь моя устала твердить и просить что бы внук сисю ел, сама сына кормила, правда не знаю сколько))) забываю спросить)) интересно потому что сразу после выписки просила допоить ребенка водичкой, так как всегда допаивала водой!! Завтра спрошу сколько ж длилось их гв
А иногда так хочется любимых суши, кофе и сыр с плесенью!!! Но кормить буду сцеженным пока есть такая возможность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 2 фев 2014, 12:11
Сообщение №312 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
А иногда так хочется любимых суши, кофе и сыр с плесенью!!!

А что Вам мешает их есть при ГВ? :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама зайца
post 2 фев 2014, 20:36
Сообщение №313 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.13

Зайка 04.10.2013
Мешает совесть) и страх)) боязно вводить в рацион сырой лосось, кофе с молоком и плесень - продукты которые могут вызвать аллергию у малыша(((((
Черный кофе не пью, а любимый кофе с молоком тоже не могу попить - так как подозрение на ЛН у ребенка((((( скоро идем к врачу - может не подтвердят и буду наслаждаться любимым кофе))
Ограничение в рационе- очень большой минус гв
А, и еще шоколад - тоже жутко как хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Enotik*
post 6 фев 2014, 23:35
Сообщение №314 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 27.09.10


Тёмик 08.10.09
Матюша 22.04.13
Евочка 22.04.13
Двойняшки на ИВ.В больнице из-за недоношенности запрещали кормить грудью и 2 недели питались из бутылочки сцеженным молоком,а когда можно было они не поняли что это мама им пихает,а сцеживала мало и на двоих вообще не хватало.Поэтому после выписки я еще посцеживалась,а потом полностью перевела на ИВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станция_метро
post 7 фев 2014, 08:23
Сообщение №315 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 6.02.14
обе дочки до 2х месяцев были на гв, потом на ив. с первой было на ив проще, со второй - на гв. в любом случае рада что уже едят сами))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinia
post 17 мая 2014, 00:39
Сообщение №316 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.11.13
Киев

Яся 10.04.2013
Из-за тяжелых родов и травмы дочки был стресс, молоко пропало сразу же - дочка из меня ни капли выцедить не смогла.
Потом долго были в больнице, первые 10 дней после родов меня всячески пытались "расцедить" - окситоцин в лошадиных дозах, лактационные чаи, массаж. Вспоминаю с ужасом, вздохнула с облегчением, когда эти пытки закончились. Дочка первые 2 недели пила смесь просто из чашечки (после зонда), что бы захват не испортить. Потом мне надоело это издевательство надо мной и над ребенком и начали пить из бутылочки. И жизнь наладилась.

Никаких угрызений совести, терзаний и мук не испытываю, жалею только что раньше не дала дочке бутылочку и не прекратила эти адские массажи для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донна Жулия
post 17 мая 2014, 02:01
Сообщение №317 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 534
Регистрация: 2.07.13


Алисия Суфиа 10.02.2014
Мы на СВ. Было плановое КС (из-за предлежания), дочка родилась с хорошим весом и высоким апгаром. Но первые 2 дня вообще не хотела есть. Спала только, даже глаза не открывала. Грудь пытались всунуть вместе со всеми медсестрами отделения. Возьмет, пару раз соснет и выпускает. Помучаемся, потом медсестры идут и вливают буквально в нее смесь. Аппетита так и нет . Медперсонал почему то решает, что это оттого, что у меня молока мало (ну естественно, откуда ему особо взяться, если она и не сосет толком). Вес все ниже и ниже. Малышка через 5 дней в минусе больше 500 гр от рождения. Уже начинают думать о каких то скрытых проблемах и намекать, что скорее всего ребенка оставят в больнице на обследование (к слову, без меня, здесь не принято совместное пребывание). На удачу случается желтушка (вот странно так говорить, но нам это действительно на руку оказалось), и нам продляют госпитализацию еще на 3 дня. В эти 3 дня неонатологи устанавливают жесткий режим кормления (40 минут зависания на груди и бутылка после этого) и контролируют все и вся. Наконец то вес начинает расти. Чуть-чуть, но растет. Выписывают с рядом условий, благодаря которым, нет просто возможности мне погнездоваться и переломить процесс в пользу гв. Поэтому до месяца продолжаю темп, взятый в больнице. Когда через месяц нас наконец то снимают с учета, как проблемных, то я к тому времени имею в активе практически загубленную лактацию, детские истерики и типичное отказное поведение-естественно, из бутылки кушать легче и приятнее. Из груди практически не кушает вообще, только сцеженное из бутылки. Грудь использует только как микрофон для ора. Но желание сохранить грудное молоко есть, есть также усталость и злость от постоянного сцеживания, поэтому штудируются рекомендации, консультируюсь здесь на Материнстве с девочками (большое им спасибо и здоровья!!) и всеми силами пытаюсь хоть как то повернуть ситуацию. В принципе, считаю, что более-менее мне это удалось. Сейчас не сцеживаюсь совсем, кушаем из груди, но потом требуем докормиться бутылкой - соотношение примерно 50/50.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rosemary
post 17 мая 2014, 02:52
Сообщение №318 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.14
Москва ЮАО

Дочка 2013
Врачи рекомендовали в связи со здоровьем ребенка

Естественные роды, совместное пребывание с дочкой, настрой кормить грудью, совместный сон. Вроде всё способствовало ГВ. Но сначала начались проблемы с захватом, появились трещины. Кормила со слезами на глазах :cry: . После роддома почти сразу вызвали консультанта по ГВ, с захватом всё наладилось, трещины устранили компрессами.
Кормила по требованию, но дочка вообще не набирала вес, хотя всё время была на груди. Ела очень вяло, часто засыпала во время кормлений, могла проспать без перерыва 6-8 часов. Врачи говорили докармливать, но мы с мужем сопротивлялись. Муж очень поддерживал меня с ГВ, сказал: «Лежи и корми»:D. Еще раз вызвали консультанта, посоветовала пульсатиллу и продолжать кормить.

Я честно пила и пульсатиллу, и чаи всякие для повышения лактации, млекоин. И постоянно кормила, даже будила чтобы накормить. Пыталась сцеживаться между кормлениями, но это занимало много времени и результат был 30-60 гр. В итоге вес так и не набрали за первый месяц… Родилась дочка 3500, из роддома вышли 3310, в 1 месяц (только на ГВ) весила 2900 :???: .

Педиатр поставил дефицит массы тела второй степени, сказал, что если не будем докармливать, нас ждёт больница :eek: . Стало страшно и начали докармливать смесью.

Перешли на режим кормления с промежутками 3 часа. Очень переживала, что дочка откажется от груди из-за бутылочки, но к счастью этого не случилось. На захват докорм из бутылочки тоже не повлиял. Дочка стала набирать вес. :worthy: Грудное молоко ест с удовольствием, смесь может не доесть или вообще отказаться. Если в промежутках между кормлениями просит грудь, я не возражаю. К семи месяцам были на СВ в соотношении 40/60 (молоко/смесь). С семи месяцев начали прикорм. Сейчас дочке почти год, продолжаю кормить грудью и планирую дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжела Рыбка
post 4 июл 2014, 23:23
Сообщение №319 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 4.07.14

Артур 13.12.2010;
Андрей 13.12.2010
Я ответила другое, молоко было, но на двоих его не хватало, тянула как могла. Сначала кормила смесью Малютка премиум только перед сном, а потом постепенно к 6 месяцев полностью перешли на ИВ. Я за ГВ, наверное мало боролось. Честно, очень уставала, ничего не успевала, ведь то один хочет кушать, то другой, то оба сразу, в общем, я сдалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных