Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Потеряшкина
post 1 авг 2016, 22:09
Сообщение №21 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
колба Эрленмейера, я и так нервно-припадочная.. вечером сказала, мам.. надо репетитора по математике и химии. Биология пока в школе допом и инглиш там же. Аааааа.. убью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaLena84
post 1 авг 2016, 22:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1064
Регистрация: 9.06.09

Илья 18.05.1999
Катюша 20.03.2009
Добрый вечер. И я с вами. Мы будем поступать в 2017. Про 2016 тему читаю с замиранием сердца. Что нам предстоит ...
Девочки,вот подскажите мне, если кроме ЕГЭ ей нужно будет сдавать ДВИ,как поступать сразу в несколько ВУЗов? это мне её на июнь-мюль надо в Питер привезти? У меня голова уже квадратная .
у подруги дочь в этом году поступала, они ездили в Санкт-Петербург , жили там и сдавали внутренние экзамены в 2 Вуза, потом еще в Казань. В Питер поступили на реставратора (было 12 бюджетных мест), во второй Вуз на очно-заочное. Девочка закончила только нашу местную художественную школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 авг 2016, 22:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я и так нервно-припадочная.
систра :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 авг 2016, 22:23
Сообщение №24 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
колба Эрленмейера, я с ужасом читаю егэ-2016. И не представляю как во всем этом разобраться.. дви, бд, иу.. какие-то мудреные сокращения льгот. Ужас. Это как второе высшее.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 авг 2016, 22:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Потеряшкина, тоже. читаю вторую тему, хожу по ссылкам, тестирую ребенка и себя заодно)))). ох, что нам предстоит :fingal: , сначала экзамены, потом это поступление, все лето насмарку.
если учесть, что мне после ОГЭ по математике нервы вытрепали, сначала позвонила классная и сказала, что Ваня сдал на двойку, а потом завуч подумала и сказала, что он на Оку топиться пошел :fingal: с чето :???: . в общем я чуть с катушек не уехала, сдал он на 5/4, но нервы ... до сих пор потряхивает. а что будет на ЕГЭ, представить страшно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любочка-Любовь
post 1 авг 2016, 22:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 3.08.11


дочь
дочь
дочь
Присоединяюсь к вашей теме. Тоже дочке поступать в 2018. Тему 2016 читаю, эту тоже читать буду. Глядишь, и разберемся во всех нюансах поступления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 1 авг 2016, 23:27
Сообщение №27 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Я к вам тоже. Дочка уже в пятом, время пролетит незаметно. Я у вас опыта поднаберусь, хорошо? Хотя понятно, что ещё 40 раз всё изменится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лаkkи
post 2 авг 2016, 00:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 527
Регистрация: 21.01.09
мск
Дмитрий 13.07.1999
Лилия 12.11.2009
мечтаю
Ну что, кто с нами?


мы с вами :4u:

сын прошел профориентацию, и резко сменил вектор. (три года плотно химией занимался, а теперь решил все же идти в бауманку на информационные технологии. пока конкретно со специализацией не определился).

но он в теме, в свое время занимался робототехникой, там было активное программирование. Ну и ему вообще, легко дается (ттт), я в целом, настроена оптимистично. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 2 авг 2016, 01:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
В нашем ВУЗе они никому не нужны... Там котируется только аттестат с отличием (нам не светит) - за него дают +10 баллов. И еще за золотой значок ГТО - 1 балл Больше ничего им не нужно.
а что за вуз, если не секрет? олимпиад же сейчас много, по самому разному профилю. Моей поступать только в 2024 :D но вывод, что а)надо пытаться через олимпиады б) начинать надо как можно раньше, даже если всеросса еще по возрасту нет, чтобы практика была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetie
post 2 авг 2016, 01:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1414
Регистрация: 13.09.10
Москва
Удача
Подарок
Пока двойная мечта
Девочки, могу поделиться информацией по поводу курсов.
Выбирала и искала курсы полтора года назад, искала по отзывам в инете + ОБС (одна бабка сказала = короче, сарафанное радио), остановились на курсах при Фин.академии, сейчас Фин.Университет. Варианты курсов отличаются по продолжительности (учебный год/весной) и по размеру групп (28-30 человек или 8-10). Занятия по выбору либо м.Аэропорт, либо ВДНХ. Возможно, есть и другие варианты по продолжительности, честно -не помню, просто это те, которые рассматривала сама.
Без дискуссий с ребёнком сошлись на годичной подготовке. Против моего выбора маленькой группы дочка возражала активно, обижалась, но я настояла, хотя стоимость выше при маленькой группе. После полугода занятий ребёнок признал, что маленькие группы лучше. Мы брали два предмета, соответственно, занятия были два раза в неделю, вечером + обязательные объемные домашние задания. Например, стандартный объём дом.задания по обществознанию -12-20 листов(сама их распечатывала, когда дочка пересылала). Задания на занятиях проверялись+ разбор экзаменационных заданий, те курсы нацелены на сдачу экзаменов в нужном формате. По математике разбирали задачи, которые в школе не решали вообще - ни на уроках, ни на консультациях в течение года, организованных к экзамену.
Результаты ЕГЭ по проф.математике у дочки -78, по обществознанию - 82. Имхо, это результат не только курсов, но школа+курсы+задания, при этом однозначно без курсов результаты были бы хуже(ребёнок сам сказал ).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных