Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Это переходный возраст?

МандаринкаАЕ
post 8 дек 2016, 12:20
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
У неё есть такое. Например, она делает задание, делает хорошо. Но если над ним поставить звёздочку- она и не возьмётся за него.
ну вот видите?;) вообще, что реально может помочь - попробуйте договориться через знакомых, которые занимаются с репетиторами о независимом тестировании - оплаченном, разумеется. И вы, и дочь увидите реальную картину знаний. По результатам уже дальше что-то решать можно.

А моя начинает меня дальше зеркалить более утрированно.
я зеркалю сразу довольно жестко ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 8 дек 2016, 17:19
Сообщение №272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Сегодня у нас новый прикол. Вчера я лично видела, как тетрадь по истории дочь положила в рюкзак. Сегодня приходит с двойной за отсутствие тетради. Находит дома в рюкзаке. Дз сделано, в журнале 2. :hang:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 8 дек 2016, 21:23
Сообщение №273 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
_Marina_, бывает.)))

Моя вот сегодня тоже с 3-. Вроде как, плохо выучила отрывок из Мцыри. Надо же, удивляюсь я, вроде с этим проблем никогда не бывало :scratch: . А ну, говорю,читай. Продекламировала наизусть два листа без всяких запинок-ошибок.... Вот с какого перепугу плохо прочитала в классе- не знаю))))

Отредактировано: Капибара в 8 дек 2016, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 8 дек 2016, 22:28
Сообщение №274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
Когда у старшего был переходный возраст, я думала, что съеду с катушек, он шутил...не буду писать всех фишек, самая безобидная - подписка одноклассника на смс от сервиса "знакомства", учиться стал плохо, чуть на трояки не съехал, у него была 4!!! по физике в 8 классе, спасло то, что он поступил в школу для одаренных, это было наше спасенье.
Среднему 10, сказал, что знает о приближении переходного возраста, одноклассник рассказал, что это будет тогда, когда ему захочется курить и ему будут нравиться все девочки. Очень горюет, потому что любит только одну. Но с мальчиками проще и примитивнее, у девочек более тонкая душевная организация, я бы не смогла, хорошо, что у меня только парни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
compBoy
post 2 фев 2017, 06:18
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 30.09.16
Пермь
Будьте терпеливее, это действительно переходной возраст, когда найти общий язык с ребенком можно только путем бесконечных компромиссов с вашей стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_masha**
post 4 апр 2017, 17:25
Сообщение №276 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.15

Олежка 04.09.1996
Маруся 17.06.2004
Девочки, здравствуйте.
Подростковая тема сейчас очень актуально встала и у нас. Правда это выражается несколько... иначе.
2 года назад мы переехали. Еще год возили дочку в старую школу, а в прошлом году поменяли школу.
С некоторыми детьми из нового класса она была знакома (занималась в одном кружке), но что-то пошло не так. Отношения не сложились, стала какая-то дерганная. Постоянно стала болеть. Мы за все 12 лет столько не сидели на больничном, сколько в этом году. Продолжает общаться с девочками из старого класса.
Сразу скажу, что она конечно не ангел и характер еще тот ...
Вот мы с отцом всю голову сломали, что делать.
Наплевать на то, что школа сильная и близко к дому и перевестись назад в старый класс, или же оставить все как есть. Научится со временем заводить друзей, ведь в жизни надо уметь выстраивать отношения.
Мучаемся уже который месяц. Отложили решение до лета, но когда она сегодня опять слегла (после ОДНОГО!!!! дня учебы после каникул с температурой 38, то тут уже наше терпение лопнуло и мы снова подняли эту тему между собой)

Очень прошу совета, может у кого были подобные случаи и как из них выбрались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 апр 2017, 19:20
Сообщение №277 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Lili_masha** от 4 апр 2017, 17:25
ЦИТАТА ( Lili_masha** )
но что-то пошло не так.
Что? Вы в курсе? Дочь делится с вами? Что говорит учитель? У вас дома бывают девочки именно из класса этой школы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_masha**
post 4 апр 2017, 21:47
Сообщение №278 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.15

Олежка 04.09.1996
Маруся 17.06.2004
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 4 апр 2017, 19:20

Когда она пришла в класс, то понравилась мальчику. А он ей совсем не нравился. Мальчик сначала настойчиво предлагал дружить, а когда она в очередной раз отказала (скажем так не очень вежливо.... честно и откровенно сказала в глаза, что не хочет с ним дружить), вот тут началось самое интересное...
Что уж он писал одноклассницам своим я не знаю, но Маше стали в контакте писать гадости все девочки из класса.
Перестали с ней общаться, говорили, что она гордячка и зазнайка.
Но у Маши характер стойкий и она ... говорит то, что думает. Знаю, что это плохо! И пытаемся ей объяснять, что иногда лучше промолчать, но пока она остается при своем мнении.
Сейчас отношения наладились и некоторые девочки из класса у нас бывают, но как-то все не то. Они не дружат, а просто общаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 апр 2017, 21:54
Сообщение №279 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Lili_masha**, ваша дочь САМА что хочет?
В старую школу. Или остаться в новой?

История конечно.... Не сталкивалась с таким, и сама и у старшей дочери такого не было... чтобы мальчик как баба на отказ стал гадости городить.... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_masha**
post 4 апр 2017, 22:17
Сообщение №280 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.15

Олежка 04.09.1996
Маруся 17.06.2004
Я сама в шоке от этой истории. Мальчик любимец девочек, они за ним все бегают.
Узнав это у меня появилась версия, что они так проверяли ее. Но это только моя версия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных