Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корней Чуковский, читаете?, Мне кажутся страшными его стихи.

Vladislavka
post 8 ноя 2010, 14:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Мы наконец доросли до того возраста, когда сын начал слушать чтение вслух (очень долго не хотел, любил смотреть картинки и слушать мои комментарии иллюстраций, а само содержание книги, стихи или сказки не слушал).
В свое время нам свекровь надарила книжек К. Чуковского. Она их очень любит, сама почти все стихи знает наизусть. Ну пока мы смотрели картинки в книжках, меня он тоже устраивал. А сейчас сын ждет чтения, а меня ломает просто, не хочу читать Чуковского!!!! Я от его стихов впадаю в транс и депрессию. Они мне кажутся маниакальными, страшными и депрессивными. Нет, ну не то чтобы от чтения Тараканища я начинаю испытывать ужас, но дискомфорт, тревога, ухудшение настроения на лицо. Причем тут не только смысловое содержание, а сам ритм стихов. Он угнетающий, тяжелый.
А про содержание и вовсе молчу, как не произведение, так ужастик.... Ну как-то совсем не для деской психики, ИМХО....
Но большинство знакомых меня не понимает, смотрят как на ненормальную. Может мне действительно лечиться надо? Или есть люди, которые подобные моим чувства испытывают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 ноя 2010, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я фанат Чуковского! Это первые книги моих детей - раньше Барто. :p
И дети обожают пугаться :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 8 ноя 2010, 14:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Моя не боится, но и особого восторга не испытывает. Сейчас уже не читаем, неинтерсно ей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 8 ноя 2010, 14:57
Сообщение №4 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Читаем, обожаем! Складно, интересно, наизусть учится легко.
Ну как-то совсем не для деской психики, ИМХО....
нормально моя воспринимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 8 ноя 2010, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Дети воспринимают нормально "ужастики" Чуковского. "Тараканище" у нас цитируется наизусть, причем со смехом :)

Вот от сказок братьев Гримм я реально не могла уснуть :fingal:
Смутно помню фрагмент (своими словами конечно): однажды людоед запросил молодое нежное мясо, и ему в супе должны были сварить младенца. Но решили спасти ребеночка и обмануть людоеда, сняли с виселицы труп и положили в суп. Людоед-то не дурак, отличил старое мясо от молодого. Ну и дальше там был какой-то триллер, уже не помню продолжения. Вот где жесть :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неспящая
post 8 ноя 2010, 14:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.01.10

Сын 2009
А по-моему, это только взрослые в депрессию от таких стихов впадают. Детям они очень даже нравятся. Хотя после прочтения Мухи-цокотухи с иллюстрациями мне не по себе стало, а ребеныш в восторге от всяких букашек-таракашек. Бежит ко мне с этой книжкой, мол мама, объясняй кто есть кто на картинках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 8 ноя 2010, 15:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Ответ на сообщение [?] Зелёный_Чай от 8 ноя 2010, 14:57
ЦИТАТА ( Зелёный_Чай )
нормально моя воспринимает.

Ну мой-то тоже слушает вроде, внимательно так....Хотя у нас возраст, когда в смысл еще не особо вникаешь. Да и сами мы на этих стихах росли. :???: Но вот сейчас во взрослом состоянии они меня аж отталкивают. Может фантазия моя больная, но читая, вдумываюсь в смысл прочитанного и порой реально не по себе становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 8 ноя 2010, 15:03
Сообщение №8 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
это наш настолйный автор без него ниуда и Мойдодыр и краденое солнце,всё читаем и любим,дочй уже многое наизустй расказывает... :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 8 ноя 2010, 15:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Замечательные стихи у Чуковского! Главное-детские.
Вообще где-то читала статью о том, что дети ко многим проблемам, в том числе и к проблеме смерти относятся совершенно о другому, чем взрослые. Естественнее. И к другим всяким "ужастикам". Поэтому они их совершенно не пугают. Зато ребенок может испугаться чего-либо, что мы, взрослые, совершенно не боимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 8 ноя 2010, 15:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
а с другой стороны как познакомить ребенка с неприятными сторонами нашей жизни? есть же и убийцы и злодеи в реальной жизни, не всем можно доверять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных