Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Забытые детские книги

Леося
post 15 ноя 2016, 14:22
Сообщение №311 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ScorpiOlga, ой, у меня есть точно такой Хоббит Беломлинского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 29 дек 2016, 09:47
Сообщение №312 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Какая прекрасная тема!!!

Есть у меня книга, детская, которую я никак не могу вспомнить - ни название ни автора... ни соответственно найти в интернете...
Сюжет в следующем: к городскому мальчику Диме приезжает в гости бабушка из деревни, бабушку зовут - бабушка Капа, Капитолина (по-моему Андреевна), мальчик сначала был не очень рад, а потом так подружился с бабушкой что мама отпустила его с ней на каникулы в деревню. Там он знакомится со своей двоюродной сестрой Ликой. Они вместе ходят по ягоды и она делится с ним радостями сельской жизни. Как тракторами пашут поле и почему птичек называют "сей-борониками", как бабушкин дом на тракторе перевозили в соседнее село, как их отцов (бабушкиных сыновей) в детстве звали Дзынь да Бряк, как они за рыжиками в лес ходили...
[I]
Книжечка была тоненькая бумажная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 29 дек 2016, 14:02
Сообщение №313 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
у меня из "забытых" советских книг только три букваря - мой и от двух братьев))
Хотя и мои книженции остались, надо посмотреть и сфотографировать. Но по большей части они перестроечные, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Little bird
post 4 окт 2017, 23:48
Сообщение №314 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.07.17
Моя любимая книга - "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. И для детей, и для взрослых - очень актуальна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rosie
post 24 ноя 2017, 02:58
Сообщение №315 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 22.11.17
а мы ещё не читаем книжки(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грюпунцель
post 24 ноя 2017, 13:48
Сообщение №316 (ссылка)

я - деревенская сумасшедшая, говорить странности - моя работа
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 27.07.04

сын
дочь
Незаслуженно забыт Евгений Наумов. Я очень любила его сказки - "Коралловый город, или Приключения Смешинки", "Утро вечера мудренее» (потом она называлась "Дар белого космонавта"), "Околесица", "Смеющийся Пеликен".
Пеликена недавно перечитывала в библиотеке, манера изложения - прямо северная сказка, рассказанная эскимосом, чукчей, ительменом, сдержанная, суровая, но захватывающая.
Сказки интересные, почитайте, не пожалеете. Можно поискать в онлайн-библиотеках, т.к. редкие они теперь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 21 апр 2018, 20:42
Сообщение №317 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Мамы, быть может, кто-то вспомнит и поможет найти: у моего брата (он родился в 1990 году) в детстве была тонкая книжка про то, как получается хлеб - от пашни до выпекания. Книжка была с неровными краями сверху, т к она была в виде элеватора. Очень яркая и интересная. В Гугле и так и этак искала. Безрезультатно. А так хочется ее найти и полистать хотя бы виртуально... Видели такую книжку? Я даже не помню,как там текст - стихи или проза. Но помним с ним,что очень любили ее читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 21 апр 2018, 21:19
Сообщение №318 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Спасибо за тему !!! Многих книг нет в продаже даже, но есть на флибусте !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 21 апр 2018, 23:23
Сообщение №319 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
Какая темка хорошая!
Только начала читать, уже составила большой-большой список "Хочу" :D
К своему стыду, довольно много книг, которые не читала, хотя читать любила, в библиотеки бегала постоянно.
Мне еще нравилась книга Н.Шундик "На Севере дальнем" о мальчике-чукче по имени Чочой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 21 апр 2018, 23:52
Сообщение №320 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Девочки, а я вообще "повернута" на книгах. Увидела в лабиринте ИД Мещерякова серию "малая книга с историей" , я купила все сказки, какие там были. Там такие иллюстрации, что теперь я сама себе завидую. ;) До этого они выпустили серию Книга с историей, но у нее цена была очень высокая и я не купила всю серию, потом очень жалела.
Так что, кто маньячит книгами подобного уровня печати, очень советую не упустить. Тираж там хоть и побольше, чем книга с историей, но, уже часть книг не найти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных