Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что читать для 4х-5ти летки, Все любимые книги ваших детей

Лебеденок
post 17 ноя 2015, 10:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Мой обожает Айболита в прозе. Прочитан раз пять, я уже книжку так подальше задвигаю, чтоб на глаза ему не сильно попадалась :D Незнайку, всего Носова, рассказики вообще очень рано перечитали все, очень любил, но и сейчас с удовольствием слушает. Очень рекомендую Носова "Веселая семейка" о том, как ребята выводили цыплят в инкубаторе - сама с удовольствием перечитала. И еще одна его повесть про то, как дети пчел летом разводили. Тоже очень поучительно и интересно. "Дневник Коли Синицына" вроде :scratch:
А. Усачева "Жили-были ёжики" - очень хорошая, давно не перечитывали, надо достать! Рассказы и сказки о природе Скребицкого, Шима, Ушинского, Соколов-Микитов, Пришвин, Снегирева. Скребицкого я с детства обожаю. "Чиполлино" сын тоже любит, но не дочитали, как-то меня утомляет эта книжка своей революционной направленностью :fingal: Прочитали с огромным ребенкиным удовольствием "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей". Хотя 2 последние немного сложноваты для 5 лет, многое приходилось объяснять, и уверена, что многое недопонял, но ему очень нравилось слушать. "Огненный бог Марранов" начали читать, но больше объясняла, чем читала, там запутанные родственные связи орлов, я замучилась это растолковывать и отволокла книжку назад в библиотеку :D

С. Маршак всегда любим, равно как и Маяковский. Азбука Маршака отличная для начинающих читать, по 2 строки совсем не трудно и с юмором - то, что надо! :clap: Маяковский у нас вообще одна из самых зачитанных книг. Купили в 1.10 и она ему никогда не надоедает. Раньше пропускали "Историю про Власа - лентяя и лоботряса", сейчас и ее очень любит, в нашей книжице такая живописная свинья в конце нарисована :D Я в детстве очень любила "Сказку о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий", жаль, что ее сейчас не включают в сборники, она тоже очень поучительная, но видно слишком с коммунистическим уклоном ))))))))

ой. у меня дочка тоже любит, а мне совсем не нравится... т.е. задумка хорошая, герои милые, но как то сам язык книги кажется корявым, текст затянутым, не нравится самой читать, но приходится...

+1000 :beer: Самые распространенные рассказы, по которым мультики сняты, еще ничего, но дальше как стали читать! :fingal: Очень сложно читается, такое ощущение, что спотыкаешься о слова, больше нет желания это перечитывать :confused: А ребенку тоже нравилось!

Еще мне очень не понравилось читать про поросенка Плюха. Я засыпала на этой книжке, мне кажется скучнее написать надо еще постараться.

Отредактировано: Лебеденок в 17 ноя 2015, 10:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 19 ноя 2015, 12:08
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Скребицкого я с детства обожаю.
тоже любим. "Крылатые соседи", "Колючая семейка", "Снеговик"...

есть сборники сказок русских писателей о природе с илл. И. Цыганкова.
Очень эффектные.

Еще мне очень не понравилось читать про поросенка Плюха. Я засыпала на этой книжке, мне кажется скучнее написать надо еще постараться.
надо же. А нам нравится: про лесовичка, про салат-весне рад...
А для вкуса положите полкило «чего-хотите»)

Отредактировано: Sveltana в 19 ноя 2015, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
снежинка
post 16 окт 2016, 13:20
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.09

Андрей 25.06.2008
Очень рекомендую книжечки издательства Энас-книга . Серия Книжка -улыбка. Такие милые добрые книги , с красивыми иллюстрациями и большим форматом страниц. Я сама в них влюблена, собираю потихоньку .
Вот эти у нас в самом почете Страшный милый волк goo.gl/WwpGeX и Сюрприз для мамы
user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агаша
post 5 янв 2018, 22:31
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 15.05.14

Аня 05.06.2003
Владислав 12.09.2016

ЦИТАТА ( andrevna )
Сказки Сутеева для детей от 5 лет

Эти сказки обязательно надо читать детям, по-моему это детская классика, не могут не понравиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene_Crimean
post 5 янв 2018, 23:49
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.10.17
Еще Отфрид Пройслер - "Маленький водяной", "Маленькая Баба-Яга", Сельма Лагерлеф - про Нильса, только не полный перевод, а пересказ, Киплинг "Сказки", особенно нравился "Рики-тики-тави", Турбьерн Эгнер - "Приключения в лесу "Елки-на-горке", это то, что навскидку быстро могу назвать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Бондаренко
post 21 янв 2018, 15:23
Сообщение №36 (ссылка)

Материнство- это самое лучшее, что может быть в мире.
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.17

Таня
Советую почитать рассказы Наталии Ярославцевой. Нам вот уже как 5 лет, а мы обожаем слушать и читать сказки. А рассказы Наталии очень интересные, увлекательные и поучительные. Ее серия книг "Нескучная книжка - сказка+задания", не оставит равнодушным никого. Мы просто спим с этой книжкой. Вечером ложит под подушку и так серьёзно говорит мне, что хочет, чтобы сказка приснилась. А мне так смешно, прям не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 21 янв 2018, 15:29
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26996
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Отфрид Пройслер, Астрид Линдгрен, Анне-Катрине Вестли ("папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик").
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
janeli
post 29 янв 2018, 21:00
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 27.06.12
Москва-Тюмень

девочка 2008
Вот здесь неплохие подборки по возрастам http://happyb00k.livejournal.com/ Например, круг чтения как раз на возраст 4- 5 лет - http://happyb00k.livejournal.com/10768.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 29 янв 2018, 21:11
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У нас 5 на ура идет многотомник Волкова, Начиная с "Волшебника изумрудного города", "Дениска Кораблев" тоже интересен

Чувствую пора вводить мумми-троллей))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lory cool
post 4 фев 2018, 18:07
Сообщение №40 (ссылка)

ясное солнышко
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 17.02.11
Москва
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных