Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Причины, по которым дети не любят читать…, то, что читали мы!

Окунь
post 19 мая 2016, 11:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 19 мая 2016, 11:43
ЦИТАТА ( Н.Б. )
каждый выбирает...Мне жаль времени, тем более, что (как говорят ученые) человек за жизнь может прочесть не более 7 000 книг.

Расскажите пожалуйста какие книги с удовольствием читают ваши дети?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 19 мая 2016, 12:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Окунь от 19 мая 2016, 11:48
ЦИТАТА ( Окунь )
Расскажите пожалуйста какие книги с удовольствием читают ваши дети?
Что читают именно мои ДЕТИ, я давно не отслеживаю :D Внуки: старшая (дочь сына, перешла в 8 кл) не читает ничего (я на нее не влияю, т.к. вижу раз 5 в год, хотя на все праздники дарю именно книги). Дети дочери: Сашка ( 11 лет, переходит в 6 кл.) с особым удовольствием читает Хокинга + всю программную литературу, она у нас очень интересная и разнообразная. Из последнего - "Джим Пуговка и машинист Лукас" (полностью, все произведения), "Пятнадцатилетний капитан". Сейчас читает (это буквально на пару дней) "Конрад або дитина з бляшанки", на очереди на 3 месяца список из еще 15 не тонких книг. Марина (8 лет, переходит в 4 класс) сейчас читает "Лесси", на очереди Джанни Родари, любит читать Носова. Я вслух дочитываю им Чарскую "Малютка Марго". Фантастику не любят оба, так же не пошли книги о Томеке и его путешествиях, Гайдар. И Саша, и Марина начали читать в 4 года, в 5 вполне вменяемо читали книги, из первых - все приключения свинки Милы. Еще обоим нравятся книги Вестли. Вот как-то так.
Еще вспомнила - любят читать Линдгрен.

Отредактировано: Н.Б. в 19 мая 2016, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 19 мая 2016, 12:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Мой начал читать в 4 года. Первая прочитанная книга "Маленький принц". На данный период читает постоянно, если есть возможность. Носов и Драгунский зачитаны "до дыр". Дома книг много и каждый месяц пополняются примерно на 10 штук-для ребенка и 5-7 для меня (у меня это спец. литература, художественную читать некогда).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 19 мая 2016, 12:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Н.Б., любовь к Линдгрен способствовала устройству дочки в нужную нам школу :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 19 мая 2016, 12:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Адаптированый, проверено.
да? будем знать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 19 мая 2016, 12:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 19 мая 2016, 12:18
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
. Первая прочитанная книга "Маленький принц".
У нас это в программе 6=го класса. Что можно понять в 4 года? :???: А в оригинале вообще 1-й курс иняза.

Ответ на сообщение [?] Sveltana от 19 мая 2016, 12:20
ЦИТАТА ( Sveltana )
да? будем знать.
У Марка Твена еще есть другие рассказы о Томе Сойере. :4u:

Еще вспомнила - Даал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 19 мая 2016, 12:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Н.Б., Это его выбор. Он перечитал ее раз 8. У меня ребенок с синдромом Аспергера, он многое понимает не по возрасту. И часто понимает гораздо лучше взрослых. Зато сказки не читал до 8 лет вообще! Он их не понимал))) А в 8 лет за полгода перечитал их огромное количество. Так что... Новый Завет он в декабре тоже раз 5 перечитывал, не знаю, что искал и что хотел понять. Но, видимо нашел свои ответы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 19 мая 2016, 12:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Не поняла вот эту причину -
ЦИТАТА
Дети слишком рано учатся читать - раньше, чем обсуждать новые сюжеты и проблемы с родителями.
Все-таки почти нет детей, которые умеют читать, но не разговаривают.

У нас читают все. Но никто из детей не получал в руки планшет или телефон в ранние годы. То есть до семи лет однозначно.
И никто не имел свободного доступа к телевизору, чтобы включать и тупить часами перед мультами.
И до сих пор так.
Младшая не имеет сенсорного телефона, не имеет своего планшета и не имеет свободного доступа в ноут. ХОтя у нее есть своя страничка в Контакте и она неплохо владеет мышкой и разбирается, как найти информацию в гугле (уроки и презентации она делает сама и довольно ловко)
Но зато она много читает и знакома со многими писателями.

У дочери собственный ноутбук с 3 лет, телефон с 6 лет, собственный планшет с 7 лет. Читает много, но она начала еще до 4 :-)


Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 19 мая 2016, 12:18
У нас это в программе 6=го класса. Что можно понять в 4 года? :???: А в оригинале вообще 1-й курс иняза.

С сюжетом познакомятся, с постулатом "мы в ответе за тех, кого приручили". Это ведь не означает, что 1 раз прочитали и потом возвращаться не будут. А с каждым новым прочтением будет все новый смысл. Я вот сейчас из-за дочери Поттера в тысячный наверное раз переслушиваю в машине, иногда на отдельных диалогах мозг фиксируется, на которые я раньше не сильно внимание обращала, и раз - еще очередная обсуждаемая проблема общества обнаруживается :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 мая 2016, 12:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Чтение перестало удовлетворять детскую потребность в фантазировании. Виртуальные миры, которые раньше придумывали писатели, в большом количестве поставляет телевидение и Интернет. В жизни появилось слишком много аттракционов. И навык отказываться от участия в виртуальных приключениях становится более важным, чем собственная способность к воображению.
считаю это основной причиной
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 19 мая 2016, 12:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
и часодеи
:D дочь любит. Я сама начала читать в начале просто дочери на ночь, а теперь с ней вдвоем ждем вечера, чтобы почитать вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных