Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Винкс., Что вы думаете про этот мультфильм?

Maskara
post 30 мар 2011, 13:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2754
Регистрация: 20.03.09
Калининград

Софья 11.10.2005г.
Степан 05.01.2010г.
Уже давно с мужем решили,прежде чем показать мультфильм ребёнку-посмотри сам.
В данной ситуации доверилась мнению подруги,мамы ровесницы моей дочери.
Она расписала,что это чудный мультик про волшебство и фей.
Моя дочь очень любит мультик Диснея "Феи".
И я не посмотрев данный шедевр заказала этот мультик в подарок на пятилетие.
Посмотрев одну серию я поняла ,что это бред(не хочу обидеть любителей и поклонников этого мультфильма)
Ужасно нарисован,озвучен и т.д...
Смысл вообще не для детского мозга и понимания.
Внешний вид девушек мягко говоря не очень приличен.
Проблема в том,что я против просмотра этого мультика(понимаю,что раньше надо было думать)но дочь предпочитает его,хотя удаётся переключить внимание на добрые мультики.
От него не деться никуда,в магазинах Винкс на альбомах,карандашах.конфетах ....
В саду все девочки с этими куклами и карточками и кучей всего с изображением Винкс.
Может я преувеличиваю?Хотелось узнать ваше мнение про это мультик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 30 мар 2011, 14:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
:fingal: ну и ну , классный мультик , хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет. Проблема не в мультике , а в том , что вы судите все с точки зрения человека другого поколения. Но ваш ребенок живет в сегодняшнем мире, если вы будете всегда и везде ее ограничивать от интересов и увлечений ее сверстниц, вы ей только проблем создадите больше. Кстати , а что недоброго вы узрели в мультике? :scratch: Ведь феи Винкс только и делают что мир спасают и борятся со злом. Они умные, образованные, дружные, верные , в общем этот мультик учит только хорошему, но только через призму современного восприятия. Нашим детям неинтересно смотреть мультики нашего детства, и ничего с этим не сделаешь :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 30 мар 2011, 14:13
Сообщение №3 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Она расписала,что это чудный мультик про волшебство и фей.
Моя дочь очень любит мультик Диснея "Феи".
Угу, только вот это совсем другие феи. Отсюда и путаница, это не совсем феи в классическом понимании этого образа.


От него не деться никуда
Почему не деться? :???: Мы ведь как-то деваемся. Проото не покупаем его и я переключаю, если вдруг на него попаду в телеке.


Нашим детям неинтересно смотреть мультики нашего детства, и ничего с этим не сделаешь .
:fingal: Ого заявление. Прекрасно они смотрят эти мульты, с превеликим удовольствием.
У нас в фаворитах "Павлиний хвост" и "Бибигон"!

Отредактировано: Город ветров в 30 мар 2011, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 30 мар 2011, 14:14
Сообщение №4 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
Мы не смотрим еще такие, но винкс везде-меня раздражает уже))) Я лично тоже очень тщательно отношусь к выбору мультфильмов для дочери.
Нашим детям неинтересно смотреть мультики нашего детства, и ничего с этим не сделаешь :???: .

Не знаю как вашим, а нашим очень интересно. В фаворитах только старые советские мультики. А современные не любит, просит выключить и говорит, что боится их. Ну есть конечно некоторые исключения, Рапунцель вот любит, но там ей интересна только девочка-принцесса с длинными волосами))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 30 мар 2011, 14:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
мы своей не запрещаем играть в куклы винкс (но, даже оригиналы плохо сделаны - в общем лично у нас были попусты выброшены деньги на ветер - 4 кукол хватило на 2 мес.), в дозированном кол-ве смотреть эти мультики (в какой-то момент пришлось ограничить их просмотр т.к. ребенок слишком много и часто просил их поставить), в общем-то по смыслу - есть зло и добро и что не мало важно есть плохие люди и хорошие, однако лично меня не устраивают чудовища в данном сериале (это где-то 2 и 3 сезон, 1 и 4 - вроде без подобных рисунков). это увлечение у нас в общем-то сейчас сошло на нет, ребенок другим увлекся (мухой-цыкотухой), так что как мама пережившая ВИНКс, могу сказать, что если сам по себе ребенок нормален (нет склонности к зацикливанию), то Винск по сути не угроза, а просто один из процессов взросления ребенка (как раньше была Барби, например).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 30 мар 2011, 14:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18930
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
И я не посмотрев данный шедевр заказала этот мультик в подарок на пятилетие.
Он на более старший возраст расчитан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусьka
post 30 мар 2011, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

Любовь, похожая на сон, счастливым сделала мой дом...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 11.02.09


Кира 28.06.2008
Ника 16.08.2013
Ого заявление. Прекрансо они смотрят эти мульты, с превилиикм удовольствием.
У нас в фаворитах "Павлиний хвост" и "Бибигон"!

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: У нас сейчас Домовенок Кузя!!! До этого любимые были котенок Гав и бременские музыканты :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 30 мар 2011, 14:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
Ого заявление. Прекрансо они смотрят эти мульты, с превилиикм удовольстви
это все до поры до времени, пока они еще не очень взрослые и самостоятельные. Я своих, када маленькими были , тоже изо всех сил пичкала исключительно нашими старыми советскими мультиками, будучи уверенной , что все современные мультики ничего хорошего в себе не несут. Но время идет , дети растут , потребности и окружающая действительность меняются, надо научиться принимать их интересы, если они не идут в разрез со здравым смыслом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 30 мар 2011, 14:17
Сообщение №9 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Смысл вообще не для детского мозга и понимания.
Я запуталась, вы о каких Феях сейчас говорите, кто тупые и вообще просто жуть, диснеевские Феи, старая добрая Динь-Динь? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 30 мар 2011, 14:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
У нас сейчас Домовенок Кузя!!! До этого любимые были котенок Гав и бременские музыканты
но ведь у вас малышке 3 годика всего, что вы ей включите то и будет смотреть, а вот не всегда так будет , не всегда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных