Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда и как показывать тяжелые мультфильмы?, Про Хиросиму... например

В каком возрасте показывать такие мультфильмы
 
Показывать в 5-8 лет [ 9 ] ** [8.49%]
Показывать в 9-11 лет [ 16 ] ** [15.09%]
Показывать в 12-15 лет [ 28 ] ** [26.42%]
Не показывать совсем - вырастет и сам посмотрит [ 45 ] ** [42.45%]
Другое [ 8 ] ** [7.55%]
Всего голосов: 106
Гости не могут голосовать 
glip
post 21 ноя 2011, 17:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 1.07.06

Николай 2005
Ярослав 2011
Наткнулась на мультфильм "Босоногие Гэн", теперь думаю как показать его ребенку.

Хоршо помню как увидела его сама: 7 лет, море, открытый кинотеатр, где через день показывают мультфильмы и фильмы (а в промежутках, так же через день работала танцевальная площадка)

Во время просмотра многие плакали, кто-то ушел, какая-то вожатая увела свой отряд. После просмотра вожатные успокаивали своих. У нас из 6 человек в палате - ревело 4. Спали в ту ночь со включенным светом. Вожатые не выспались.

Я не ревела, но ощущение от просмотра того мультфильма помню до сих пор. В общем-то это единственный мультфильм, который я запомнила из тех вечеров.

Считаю что посмотреть ребенок его должен - но как правильно показать?
Когда? Может нужно вот так посмотреть в детстве и запомнить на всю жизнь?

Из той же серии есть "Могила Светлячков" и "Босоногий Гэн" (вторая часть)

Или поберечь, и подождать когда станет старше?

Кто что думает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 21 ноя 2011, 17:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
считаю, что незачем такое показывать детям. Про все это он узнает позже, когда вырастет. Есть филльмы про войну, есть много документальных передач.. мне в детстве никто таких мультфильмов не показывал - я благодарна. ничего не потеряла. Смотрела в том году Брестскую крепость, в свои 20 лет испытала такой страшный стресс.. считаю что детям этот стресс совсем не нужен. Не губите детство - чистое и босоногое. Время, когда никто не умирает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 21 ноя 2011, 17:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
этот мультик тоже не стала бы показывать, сама смотрела лет в 12-13 ощущения до сих пор помню, с месяц назад натолкнулась, начала смотреть, так и не досмотрела до конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лара67
post 21 ноя 2011, 17:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 28.05.10

Настя 15.05.1986
Лиза 02.09.1991
Гоша 27.06.1996
Никита 31.03.1998
Кирилл 12.06.2001
Не все мультфильмы-для детей. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 21 ноя 2011, 17:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Про мультфильмы не скажу, но в дошкольном детстве мне мама прочитала какой-то рассказ (по-моему, Л. Толстого, но не уверена, но кого-то из классиков)-содержание не помню, но там волки или волк съели собачку, которая вроде бы кого-то то ли охраняла, то ли защищала. В общем самого сюжета в моей голове давно нет, но я до сих пор помню, как плакала и говорила маме-зачем она мне это прочитала.
Но никакого другого эффекта от рассказа нет-т.е. т.к. я сюжета точно не помню, то и не могу сказать чему он должен был научить.
Поэтому заранее сказать как отреагирует ребенок можно лишь приблизительно.

Отредактировано: Мама Сырника в 21 ноя 2011, 17:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 21 ноя 2011, 17:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Я, если честно, Могилу светлячков смотрела впервые пару лет назад. И от такого "опоздания "совсем не страдала.
Не губите детство - чистое и босоногое. Время, когда никто не умирает.
+100
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настася
post 21 ноя 2011, 17:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2041
Регистрация: 24.12.08
Moscow

сын
сын
я считаю незачем показывать, психика у детей разная, можно и серьезную травму нанести
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 21 ноя 2011, 17:57
Сообщение №8 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Не стоит :???: я и сейчас-то над Бимом плакать буду,поэтому дети это посмотрят если только сами захотят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 21 ноя 2011, 18:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а я вообще не в курсе что за мульт!! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 21 ноя 2011, 18:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Я не считаю, что ребенка нужно воспитывать в этаком розово-мармеладном пространстве, где нет боли, нет страданий, нет смерти. Я сама росла очень впечатлительным ребенком - в 2 года рыдала над "Федориным горем", причитая, как мне жалко бабушку Федору в том месте, где "и чашки ушли, и стаканы - остались одни тараканы". Поэтому родители берегли мою психику, только хорошие добрые книги, только все здоровые и веселые... итог - я оказалась очень жестоким ребенком. Я помню эпизоды из своего пяти-шести-семи летнего детства - я смеялась над людьми с физическими недостатками (в нашем доме жила женщина - лилипут - Боже, на ее месте я бы себя тогдашнюю убила за все те издевки, которые я умышленно придумывала и подстраивала), девочку в очках по причине косоглазия очень долго дразнила, задирала ватажка мальчишек под моим непосредственным подстрекательством. Мой мир перевернулся, когда в мои 10 лет сначала умер мой дед по отцовской линии, ровно через полгода прабабушка, еще через полтора года умер мой горячо любимый дедушка - мамин папа и в довершение любимая двоюродная сестренка - я попала в больницу с сильнейшим нервным потрясением. Для меня вдруг стало открытием, что люди умирают, их хоронят, они болеют (дедуля и сестренка умирали медленно, в муках - от рака), помню животный страх ,что вот все умрут, что вот эта череда смертей, вдруг настигнувшая нашу семью, не закончится - а в конце концов и я сама умру. "Терапией" после больницы стало чтение книг "Хижина дяди Тома" (любимая по сей день), "Подкидыш" и т.п. и просмотр как раз этих мультфильмов. Осознание, что беды - они вот во всем мире, они со всеми случаются, но кроме них есть и хорошее очень помогло. Очень помогло не только выйти из того состояния страха и отчаяния, но и очень изменить свое отношение к жизни, к людям.
Поэтому для своих детей я возьму и просмотр этих и подобных мультфильмов, чтение таких книг. Не должен мир быть только красивым и приятным. Другое дело, что просматривать и прочитывать я буду это вместе с ними, чтобы помочь понять "зачем"и "почему", чтобы поплакать вместе. Для меня важно научить детей плакать от чужой боли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15527 ] Королевские дома 28 21:56 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных